сайт для СНГ региона

12
B2
На сайте с 13.12.2019
Offline
17
2120

Всем доброго

Знакомый планирует начать производство бумажной одноразовой посуды - стаканчики тарелки итд

Само производство будет в Беларуси, а сайт хочет чтоб находили в РФ и в зоне СНГ

Какой домен в таком случае лучше всего регистрировать ? .com .by ? или нету разницы ?

Упор делается именно на СНГ тк планируется не просто производство продажа, но и как производитель экспортер

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#1

Такого региона нету ни в гугле ни в Яндексе

А бумажная посуда продаётся в каждом магазине под домом, я покупаю постоянно на праздники

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
B2
На сайте с 13.12.2019
Offline
17
#2
xVOVAx:
Такого региона нету ни в гугле ни в Яндексе

А бумажная посуда продаётся в каждом магазине под домом, я покупаю постоянно на праздники

Так а что лучше то, .by или .com ? ))

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#3

Гугл присвоит страну если домен будет гео. Если ком - то на все страны с языком сайта, но после всех местных продавцов будете ( если конечно не откроете магазины в каждом городе и дворе)

Зачем мне заказывать в белке из Киева и ждать неделю , если пойти купить =5минут

И оптовиков куча - за день доставят вагон посуды

B2
На сайте с 13.12.2019
Offline
17
#4
xVOVAx:
Гугл присвоит страну если домен будет гео. Если ком - то на все страны с языком сайта, но после всех местных продавцов будете ( если конечно не откроете магазины в каждом городе и дворе)

Зачем мне заказывать в белке из Киева и ждать неделю , если пойти купить =5минут

И оптовиков куча - за день доставят вагон посуды

Так чел хочет открыть производство, в первую очередь чтоб у него скупали, чел производит бумажную посуду а уже заказчик выбирает какой бренд будет наклеен на товаре

Продвижение не как конечного продавца, а как производителя для закупщиков

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#5
beastmaster28:
а как производителя для закупщиков

ну так и об этом и речь. Почему только СНГ, а не весь мир сразу?

СНГ по территории огромное образование, вот смысл бумажные стаканы, пусть даже и оптом, за тридевять земель гонять

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#6

beastmaster28, вы для начала погуглите, что такое B2B и B2C, а потом подумайте адекватно (если поймете что к чему), ну и думаю, что домен уже не понадобится...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#7
beastmaster28:
Так чел хочет открыть производство, в первую очередь чтоб у него скупали, чел производит бумажную посуду а уже заказчик выбирает какой бренд будет наклеен на товаре
Продвижение не как конечного продавца, а как производителя для закупщиков

Вы изучали спрос по вашей тематике ( запросы с оптом ) в интернете ?

B2
На сайте с 13.12.2019
Offline
17
#8
xVOVAx:
Вы изучали спрос по вашей тематике ( запросы с оптом ) в интернете ?

Пока нет

Просто сначала предстоит создать сайт, а раскрутка потом уже как пожелает заказчик

Просто когда создается сайт уже хочется сразу выбрать и зону домена

изучал, запросов мало - 300 показов в месяц

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#9
beastmaster28:
Пока нет
Просто сначала предстоит создать сайт, а раскрутка потом уже как пожелает заказчик
Просто когда создается сайт уже хочется сразу выбрать и зону домена
изучал, запросов мало - 300 показов в месяц

покажите скрином как вы смотрели показы

как вы поняли то лучше домен ком

B2
На сайте с 13.12.2019
Offline
17
#10
xVOVAx:
покажите скрином как вы смотрели показы

как вы поняли то лучше домен ком

Я просто в яндекс вордстате набрал запрос типа Производство Бумажной постуды, выбрал москву а там всего пару сотен показов

А домен .com я не выбирал, я прост спросил стоит ли его выбирать вместо .by

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий