Региональный новостной сайт (аукцион)

S
На сайте с 27.05.2009
Offline
91
5724

Аукцион с 30000р

Блиц - 50000р

Шаг - 1000р

Дата завершения - 24 марта либо по достижению блиц-цены.

Новостной сайт Хабаровска СДЛ. Полностью самописный движок, адаптированный под нужды СМИ.

Предыстория:

Однажды попалась мне в руки новостная база из 21000 уникальных новостей (ну как уникальных - кроме сайта-источника, ни у кого их больше не было, причем, 100% известно что тот сайт был перепродан и он находился в ), и прикупил пару дроп-доменов с тиц 20, решили мы подзаработать на ссылках, когда проиндексируются статьи и склеятся домены. Пока ждали, начали наполнять сайт уником и глубоким рерайтом. Пока это делали, нам начали поступать заявки на различные события в городе, тут уж мы решили вплотную заняться СМИ нашего города.

По тихоньку начали обновлять движок сайта под нужды посетителей, посещалка начала расти. За это время домены у нас еще не склеились (по тех. причинам Яндекса), соответственно и тИЦ не поднялся.

Параллельно начали продвигать сайт путем обмена ссылками и регистрацией в каталогах, профилях. Отслеживали естественные ссылки, которые ставили на нас другие СМИ, некоторым пришлось пригрозить, чтобы поставили реальную ссылку, а не текстовую.

За 6 месяцев существования сайта, мы так и не дождались тИЦ (сами знаете когда он в последнее время обновлялся), мы уже не можем просто работать на энтузиазме - кончился он - денег он нам не приносит.

Сайту требуются настоящие журналисты, чтобы писать на самом деле уникальные новости, мы уже не годимся для этого.

Через месяц после публикации всех этих 21000 новостей, мы решили избавиться от них, так как решили писать свои статьи, не хотелось попадать под санкции ПС.

Сайт принят в новотеку и рамблер новости. Так же есть партнер Аргументы недели (http://argumenti.ru/ ) - они присылают каждый четверг свои анонсы, мы понравившиеся размещаем у себя, а они в свою очередь размещают наши.

Размещена реклама Google AdSense (2 $ в месяц) и предусмотрены зоны для размещения баннерной рекламы. Уникальный адаптивный дизайн.

Если развивать сайт и размещать рекламу, то может приносить довольно не плохой доход.

Вместе с сайтом идут группа Вконтакте (2995 участников) и в Фейсбук, а так же аккаунт Твиттер на которые дублируется основной контент, что способствует дополнительной посещаемости.

На сайте установлена микроразметка от Гугла, а так же много плюшек как для ПС так и для удобства людей.

Занимает не плохие позиции по ключевым запросам как в Гугле так и Яше

Настроено оповещение об изменениях в ключевых пресс-центрах города, чтобы первыми иметь возможность выложить новость и загнать ее в индекс.

На сайте имеются быстро-роботы Яши и Гугла.

p.s. на днях был ап тИЦ - теперь у нас твердая 20ка.

Доступ к ЛИ в личку.

S
На сайте с 27.05.2009
Offline
91
#1

Забыл упомянуть про СЕО:

Все посетители естественны.

Сайт полностью сео-оптимизирован на самом низком уровне - все картинки даже имеют название файла - как название статьи. Так же обрамлены аттрибутами alt и title.

Все теги h1-h4 стоят на своих местах, дескрипшины для каждой статьи свои.

Семантически все элементы расположены верно.

Имеется карта сайта sitemap.xml и sitemap_html.html (обновление при каждом добавлении статьи). У sitemap.xml имеется приоритет на определенные статьи (которые добавляются как новости дня), а также на рубрики

При добавлении статьи шлются пинги в различные системы + отдельный пинг для поискового робота Яши (т.к. стоит поиск по сайту от него) + при установке галочки, новость автоматом добавляется в "Яндекс уникальные текста".

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#2

Посещалка какая? Какая глубина просмотра?

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
S
На сайте с 27.05.2009
Offline
91
#3
Lord Maverik:
Посещалка какая? Какая глубина просмотра?

Глубина - 2-3

serega123456789
На сайте с 15.03.2009
Offline
141
#4

Если я поставлю на телдери 21000 и выиграю аукцион, и здесь кто-то поставит 30000, кому отдадите сайт?

S
На сайте с 27.05.2009
Offline
91
#5

если аукцион еще будет открыт и тут Вас "перебьют", то ставка будет перебита. Аукцион будет единым, соответственно, и сообщать о происходящем я буду и тут и там.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#6
soniclord:
если аукцион еще будет открыт и тут Вас "перебьют", то ставка будет перебита. Аукцион будет единым, соответственно, и сообщать о происходящем я буду и тут и там.

Так не пойдет.

Ознакомьтесь: /ru/forum/808296

S
На сайте с 27.05.2009
Offline
91
#7

я могу продолжить торги тут и закрыть аукцион на телдери?

S
На сайте с 27.05.2009
Offline
91
#8

забыл упомянуть - база с 20000 статьями идет в комплекте, может кто-что то и сделает с ней

S
На сайте с 27.05.2009
Offline
91
#9

Новая цена - 32000р.

S
На сайте с 27.05.2009
Offline
91
#10

25000р. Жалко столько трудов вбухано в этот сайт, пропадает (((

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий