Прошу оценить. С ног до головы

12
[R
На сайте с 14.11.2004
Offline
103
2128

Прошу оценить сайт по всем критериям, которые вы сможете вспомнить :)

Интересует все, начиная от скорости загрузки и заканчивая мелочами в коде.

- Какие ассоциации вызывает сайт

- Какие просчеты в юзабилити

- Что раздражает на сайте

- Что можно поменять местами, исправить, доработать, модернизировать

- Что насчет ключевых слов, тайтла и прочего

Заранее большое спасибо. Всегда буду рад выслушать конструктивную критику и замечания.

Сайт - http://www.muonline.in/

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#1

[/root.], сайт для оценки эксперт сам выбрать должен? 😂

[R
На сайте с 14.11.2004
Offline
103
#2

Быстрая у вас однако реакция. Исправил.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#3

Ассоциации с дурацкой игрушкой.

По юзабилити - не катят три меню.

Титл дурацкий, но комментарии жгут :)

Шрифт в меню какой-то нечитабельный.

Цветовая гамма не радует глаз.

Раздражает американский флаг, тем более рядом с нашим.

ИМХО, додумывать и додумывать, извиняйте и спокойной ночи, рубит. Завтра еще поразглядываю.

[R
На сайте с 14.11.2004
Offline
103
#4
Ассоциации с дурацкой игрушкой.

:)

По юзабилити - не катят три меню.

Вроде не жаловались. В целом согласен.

Титл дурацкий, но комментарии жгут

Приходится чем-то жертвовать.

Шрифт в меню какой-то нечитабельный.

Хм, может монитор откалибровать? :)

Цветовая гамма не радует глаз.

Главное, что не раздражает. Всем не угодишь.

Раздражает американский флаг, тем более рядом с нашим.

Албанской иконки не нашел :)

ИМХО, додумывать и додумывать, извиняйте и спокойной ночи, рубит. Завтра еще поразглядываю.

Надеюсь, завтра включит в верном направлении.

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#5

Форма регистрации.

1. Вся на английском, кроме надписи "Не выбрано" в селекторе городов. За что такая честь?

2. Яваскриптом можно проверять более досконально - почти как на стороне сервера. Разумеется, проверку на сервере убирать не надо. Но помочь юзеру можно уже на этапе заполнения формы.

3. Сообщения об ошибках:

ERROR!

Username Is Invalid (5-10 Numeric Characters)
ERROR!

Email Is Invalid (ex. sombody@yahoo.com MAX: 40)
ERROR!

Password Is Invalid (5-10 Alpha-Numeric Characters)
ERROR!

Passwords Did not Match

Не находите, что слишком много "ERROR!" ?

4. ААА! я неверно заполнил одну буковку... Мне что, ОПЯТЬ все заново набирать? (только не надо мне говорить какие кнопки есть у моего браузера).

Форма авторизации.

Ну и куда я попал после того, как ошибся паролем? Почему я должен гадать, что такое Usercp?

Обратная связь (типа контакты, хотя контактов там нет)

Нажал "Отправить!". Долго думал - ушло или нет. Наверное, нет. Ушел я.

Галерея.

Галерея чего? Что там уже есть? битая картинка и пустой коммент.

Еще.

1. Я так и не понял, на каком языке сайт :(

2. Пожертвования - кому? на что?

3. Главное: за пять минут я не понял о чем и для кого сайт (я тупой?).

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
[R
На сайте с 14.11.2004
Offline
103
#6
1. Вся на английском, кроме надписи "Не выбрано" в селекторе городов. За что такая честь?

Понял, спасибо.

2. Яваскриптом можно проверять более досконально - почти как на стороне сервера. Разумеется, проверку на сервере убирать не надо. Но помочь юзеру можно уже на этапе заполнения формы.

Поясните, что именно проверять.

3. Сообщения об ошибках:
Цитата:
ERROR!

Username Is Invalid (5-10 Numeric Characters)
ERROR!

Email Is Invalid (ex. sombody@yahoo.com MAX: 40)
ERROR!

Password Is Invalid (5-10 Alpha-Numeric Characters)
ERROR!

Passwords Did not Match
Не находите, что слишком много "ERROR!" ?

Раздражает?

4. ААА! я неверно заполнил одну буковку... Мне что, ОПЯТЬ все заново набирать? (только не надо мне говорить какие кнопки есть у моего браузера).

Понял.

Форма авторизации.
Ну и куда я попал после того, как ошибся паролем? Почему я должен гадать, что такое Usercp?

Ок.

Обратная связь (типа контакты, хотя контактов там нет)
Нажал "Отправить!". Долго думал - ушло или нет. Наверное, нет. Ушел я.

:)

Галерея.
Галерея чего? Что там уже есть? битая картинка и пустой коммент.

Работаю над этим.

Еще.

1. Я так и не понял, на каком языке сайт

Конкретнее если можно. Что и где.

2. Пожертвования - кому? на что?

Это уже для тех, кто в курсе, про что и зачем.

3. Главное: за пять минут я не понял о чем и для кого сайт (я тупой?).

Не знаю, но спасибо за комментарии.

[Удален]
#7

меня убили кнопки рейтингов. сразу. наповал.

Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#8

1.13 прокнуток колесика вниз... это очень плохо. 3-4-5 я еще понимаю. но столько?! один раз пользователь прокуртит - больше уже практически никогда этого делать не станет. так зачем вы так растянули страницу?! наверное чтоб выдать пользователю какую-то информацию, которую он и не получит, так как не только мне вращать колесико мыши лень.

2. первый текст который бросается в глаза - "Просто пробежитесь по всем баннерам. Больше народу кликнет - больше игроков будет на сервере. Нажимать нужно всего раз в сутки. На каждую кнопку разумеется." какая ассоциация? у профессионала - ай, прямо шикарный ход для привлечения кликов. кажется это запрещено даже многими рекламодателями и называется словом накрутка. какая ассоциация у пользователя - так, тут нет игроков, пойду искать другой сайт.

на этом месте по всей логике должен быть текст о том, что это за сайт, чему посвящен и зазывалово для игроков, а вовсе не ваша подпись под тем, что ресурс молодой, ловить здесь нечего и руководство не в состоянии это изменить.

3. верхнее меню на английском. какая у вас целевая аудитория? русскоговорящая? тогда оно не уместно.

4. баннер над основным меню? что главное для вас, чтоб по баннерам кликали или чтоб ресурс развивался и был посещаемым? в общем дальше этот вопрос снимается, так как...

5. на третьем по визуальной значимости месте что у нас? пожертвовать. не в моих привычках издеваться над людьми попросившими совета, но.... картина выстраивается совсем определенная... может вам 5 wmz пожертвовать? благотворительность -добродетель вроде как.

6. цвета. вы выбрали для ресурса сочетания глубокого серого, белого и ярко оранжевого. Сочетание эффектное, я не спорю, но, имхо, для игрового портала не совсем подходит. потому что такое сочетание больше деловое, денежное... впрочем, уже понятно почему выбраны такие цвета.

7. тексы на сайте. наверное вам стоит порекомендовать почитать что-нибудь о копирайтинге и контенте. по крайней мере, чтобы вы смогли понять значимость оного. текстов мало, они весьма жиденькие и создают ощущение, что ресурс недоработан, а только час назад запущен. а каких тогда 120 в день можно говорить... обычный пользователь тоже обратит внимание, что сайт имеет незавершенный и слабенький в сравнение с другими вид...

8. и все таки психологи учат выдавая четко негативную информацию разбавлять ее позитивной. у вас неплохой дизайн по структуре в целом и лого мне так же понравилось. много новостей, неважно собственные они или нет. они интересны людям и их будут читать. главное следить за ними, чтобы они повлялись в большем объеме чем у конкурентов и были интересней.

проекту желаю удачи, но учтите рекомендации, мои и коллег. и не пренебрегайте контентом - это очень важно и для посетителей и для оптимизации в целом.

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://chaser.ru) увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
[R
На сайте с 14.11.2004
Offline
103
#9
1.13 прокнуток колесика вниз... это очень плохо. 3-4-5 я еще понимаю. но столько?! один раз пользователь прокуртит - больше уже практически никогда этого делать не станет. так зачем вы так растянули страницу?! наверное чтоб выдать пользователю какую-то информацию, которую он и не получит, так как не только мне вращать колесико мыши лень.

Угу, новостей много, это я тоже заметил :)

2. первый текст который бросается в глаза - "Просто пробежитесь по всем баннерам. Больше народу кликнет - больше игроков будет на сервере. Нажимать нужно всего раз в сутки. На каждую кнопку разумеется." какая ассоциация? у профессионала - ай, прямо шикарный ход для привлечения кликов. кажется это запрещено даже многими рекламодателями и называется словом накрутка. какая ассоциация у пользователя - так, тут нет игроков, пойду искать другой сайт.

на этом месте по всей логике должен быть текст о том, что это за сайт, чему посвящен и зазывалово для игроков, а вовсе не ваша подпись под тем, что ресурс молодой, ловить здесь нечего и руководство не в состоянии это изменить.

Топы все-равно нужны, есть варианты куда их воткнуть?

3. верхнее меню на английском. какая у вас целевая аудитория? русскоговорящая? тогда оно не уместно.

Сайт на двух языках. Игроки тоже смешанные.

4. баннер над основным меню? что главное для вас, чтоб по баннерам кликали или чтоб ресурс развивался и был посещаемым? в общем дальше этот вопрос снимается, так как...

Не знаю насколько он там верное расположен, но вроде не сильно мешает, или?

5. на третьем по визуальной значимости месте что у нас? пожертвовать. не в моих привычках издеваться над людьми попросившими совета, но.... картина выстраивается совсем определенная... может вам 5 wmz пожертвовать? благотворительность -добродетель вроде как.

Не буду комментировать. Как сделано - это правильно. Проект такой *_*

впрочем, уже понятно почему выбраны такие цвета.

То, что уже понятно это самое главное.

7. тексы на сайте. наверное вам стоит порекомендовать почитать что-нибудь о копирайтинге и контенте. по крайней мере, чтобы вы смогли понять значимость оного. текстов мало, они весьма жиденькие и создают ощущение, что ресурс недоработан, а только час назад запущен. а каких тогда 120 в день можно говорить... обычный пользователь тоже обратит внимание, что сайт имеет незавершенный и слабенький в сравнение с другими вид...

Оки

8. и все таки психологи учат выдавая четко негативную информацию разбавлять ее позитивной. у вас неплохой дизайн по структуре в целом и лого мне так же понравилось. много новостей, неважно собственные они или нет. они интересны людям и их будут читать. главное следить за ними, чтобы они повлялись в большем объеме чем у конкурентов и были интересней.
проекту желаю удачи, но учтите рекомендации, мои и коллег. и не пренебрегайте контентом - это очень важно и для посетителей и для оптимизации в целом.

Спасибо. Ценные рекомендации.

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#10

Как насчет сменить все-таки флаг с американского на английский?

А просить щелкать на ТОПы в новостях не очень серьёзно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий