в ноябре открытие торгов по доменам рф

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#11
T.H.:
так же на сайте предлагается гарант сделки, то есть третье лицо, которое участвует в сделке чтобы никто никого не кинул типа сейфовой ячейки

Это все ерунда, одно дело когда гарант имеет какую то репутацию и как минимум известен двум сторонам.

А как найти такого гаранта которого бы знали домейнеры и конечные покупатели? Ответ думаю ясен это регистратор может быть с его направленной передачей. И вы в этой схеме лишнее звено.

T.H.
На сайте с 13.12.2009
Offline
52
#12
AndyM:
Это все ерунда, одно дело когда гарант имеет какую то репутацию и как минимум известен двум сторонам.
А как найти такого гаранта которого бы знали домейнеры и конечные покупатели? Ответ думаю ясен это регистратор может быть с его направленной передачей. И вы в этой схеме лишнее звено.

во-первых гаранта можно избрать всеми участниками! это обсуждаемо и всех должно устраивать

во-вторых, гарант сам вообще не может ничего сделать и никакой доступ к деньгам и доменам не имеет. он просто гарантирует что средства переведены на счет и всё.

а доменные регистраторы усложняют процедуру покупки домена. да и аукционы есть далеко не у всех регистраторов.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#13
T.H.:
во-первых гаранта можно избрать всеми участниками!

гарант нужен чтобы обеспечивать сделку между покупателем и продавцом и если продавцы придумают и назначат гаранта это ни как не укрепит веру в чистоту сделки со стороны покупателей.

поймите гарант это не свадебный генерал

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#14
T.H.:
дропнется много хлама
а базу надо создавать с хорошими именами
если всех объединить в один сайт, то будет гораздо удобнее выбирать и подбирать!
товарищи, давайте объединяться
собственными силами создадим сайт, собственными силами продвинем его выше всяких доменных регистраторов, таким образом чтоб за доменом рф все попадали на этот сайт сначала

А вы будете этим всем банковать. :) Что за детская привычка какие-то объединения, почему бы вам самим это всё не реализовать. А понятно, не царское это дело, так сказать, осчучаю клиническую потребность в руководстве.

T.H.
На сайте с 13.12.2009
Offline
52
#15
AndyM:
гарант нужен чтобы обеспечивать сделку между покупателем и продавцом и если продавцы придумают и назначат гаранта это ни как не укрепит веру в чистоту сделки со стороны покупателей.
поймите гарант это не свадебный генерал

а как по вашему работает банковские сейфовые ячейки? если вы хорошо знаете сотрудника банка, который закладывает ваши деньги во время сделки купли-продажи, это что значит что этот сотрудник не является гарантом сделки? какое это имеет отношение?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#16
T.H.:
а как по вашему работает банковские сейфовые ячейки? если вы хорошо знаете сотрудника банка, который закладывает ваши деньги во время сделки купли-продажи, это что значит что этот сотрудник не является гарантом сделки? какое это имеет отношение?

правда разницы не видите?

тут гарантия не сотрудник, а банк.

а в вашем варианте пшик вместо гаранта

T.H.
На сайте с 13.12.2009
Offline
52
#17
aklimovv:
А вы будете этим всем банковать. :) Что за детская привычка какие-то объединения, почему бы вам самим это всё не реализовать. А понятно, не царское это дело, так сказать, осчучаю клиническую потребность в руководстве.

мне не надо ничем банковать! мне надо продать те домены, которые я не буду использовать под свои проекты. на аукционах или без это не важно. руководить мне и так есть кем и чем, если у вас этого нет, то поверте это не так просто чтобы получить хороший результат в наше время.

цель достаточно конкретная - создать удобную базу хороших доменов.

в конце концов, продавец не обязан продавать домен через этот сайт.

T.H. добавил 31.08.2011 в 19:42

AndyM:
правда разницы не видите?
тут гарантия не сотрудник, а банк.
а в вашем варианте пшик вместо гаранта

гарантом может выступать юридическое лицо если хотите.

и сделку по договорам

я не очень понимаю, в чем у вас такая сложность восприятия гаранта?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#18
T.H.:
и сделку по договорам

а потом годами ходить по судам и доказывать что вы что то там платили и что то требовать:)

у нас ведь правовое государство правды можно добиваться бесконечно, а потом бесконечно еще требовать выполнения решения суда:)

T.H.
На сайте с 13.12.2009
Offline
52
#19
AndyM:
а потом годами ходить по судам и доказывать что вы что то там платили и что то требовать:)
у нас ведь правовое государство правды можно добиваться бесконечно, а потом бесконечно еще требовать выполнения решения суда:)

слушайте, уважаемый! если вы никогда не работали с людьми по договорами от дичайшего страха что вас всегда и при всех раскладах кинут, то вам тогда вообще не надо в это лезть.

и кроме этого, по существу, у вас есть что продавать? если есть давайте обсуждать по существу

если вы пишете просто абы написать, это не надо

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#20
T.H.:
мне не надо ничем банковать! мне надо продать те домены, которые я не буду использовать под свои проекты. на аукционах или без это не важно. руководить мне и так есть кем и чем, если у вас этого нет, то поверте это не так просто чтобы получить хороший результат в наше время.
цель достаточно конкретная - создать удобную базу хороших доменов.
в конце концов, продавец не обязан продавать домен через этот сайт.

А... мосье теоретег с альтруистическим уклоном. А зачем мосье брал домены, которые не нужны? Типо все брали и я взял много, но теперь их продлевать надо, а хоть и албтруист, денег жалко. Сделал бы кто-нибудь удобный сервис, я бы через него свои рфки кому-нибудь втюхал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий