каско на иномарку БУ

12
dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#11

можно подъехать к любому мрэо - там все компании есть, многие агенты рассчитывают сразу на несколько компаний, мне за час рассчитали с десяток компаний, в результате думаю между уралсибом и ресо (рейтинг одинаково отрицательный у обоих) но у компаний a++ и с приличным рейтингом цена тоже прилично повыше

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#12

В свете зачастую хренового выполнения СК своих обязательств, лучше действовать через крупного брокера, который в страховом случае оказывает реальную юридическую помощь в бодании со страховой.

Вот, например: http://insur.smexpert.ru/account/

За 2007 год количество выигранных дел в судах различной подведомственности и подсудности в разных регионах России составило 1556.
С уважением, Евгений.
lamer@
На сайте с 04.01.2007
Offline
118
#13
Miracle:
простите, я не знаю ситуации в москве и возможно кое что путаю, но франшиза 500 уе это дофига.
Берите франшизу по меньше или вообще 0%, у меня разница в цене была от 5-35 долларов (забылся) А это означает что любая поломка которая будет до 500 баксов будет ремонтироваться за вас счет,те у меня поцарапана дверь 600 баксов, в этом случае я бы отдал 500 своих, замена треснутого стелка (даже не видно, можно не менять) 700 баксов, 500 снова ваши. Поцарапан капот и тд (чьята добрая собака сделала) ремонт 2000 и снова 500 ваших. Вот и считайте.

Не делайте ошибки о которых пожалеете в будущем. Лучше чуточку переплатить.

Кстати тоже как-то думал о франшизе, но ровно так же показалось не совсем удобно, в любом случае нужно платить свою сумму франшизы, а не разово или в случае менее 500 у.е., лучше внимательней данный вопрос изучить, наши страховщики немного искажают суть франшизы, а скидка за счет ее присутствия настолько не значительна, что о ней думать не хочется.

страховался в Асоль, как оказалась достаточно стремная конторка, возможно ее представительства уже и нет в Москве.

Если кто в курсе, подскажите, в случае угона, так и осталось правило ждать чего-то на протяжении 3-6 мес. до возврата денег страховщиками?

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#14

из-за франшизы в 500 у.е. разницав страховке - 40000р., т.ч. потерплю как-нить

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
[Удален]
#15
hero:
из-за франшизы в 500 у.е. разницав страховке - 40000р., т.ч. потерплю как-нить

Тогда безусловно стоит брать франшизу

MJ
На сайте с 31.07.2008
Offline
0
M J
#16

Зачем гадать-то ?

Франшизы, они ведь разные и страховщики ничего не искажают...

Страховая франшиза

Неоплачиваемая часть ущерба, примерно соответствующая затратам страховщика на определение суммы ущерба. Освобождение страховщика от оплаты незначительного ущерба в размере действующей франшизы позволяет ему упростить и удешевить порядок возмещения ущерба и соответственно снизить тарифные ставки. Франшиза устанавливается в процентах от страховой суммы или в твердой денежной сумме, например 100 долл., и может быть условной и безусловной. При условной не возмещается сумма ущерба в пределах суммы денежных средств, составляющих франшизу. Если сумма ущерба превышает франшизу, то он возмещается полностью. При безусловной франшизе из любой суммы ущерба вычитается франшиза. Например, если условная франшиза 100 долл., а сумма ущерба 90 долл., то страховое возмещение не выплачивается. Если же сумма ущерба равна 200 долл., то она полностью подлежит выплате страхователю. При безусловной франшизе из указанной суммы ущерба 200 долл. вычитается размер франшизы, например 100 долл., и на руки страхователю выдается 100 долл. (200-100).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий