Google ранжирует по запросу не ту страницу, которую нужно

MJ
На сайте с 20.10.2014
Offline
34
875

Ребята, в общем проблема такова.

Есть страницы А,B,C,D,E которые представляют собой информационные статьи.

Каждая из этих статей оптимизирована под свое ключевое слово.

Google просканировал статьи, добавил их к себе в поиск, однако по запросу не ранжирует их вообще. Вместо этого он выдаёт с моего сайта совершенно другую статью как ответ на ВСЕ ЭТИ КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА.

Т.е. получается что НЕРЕЛЕВАНТНАЯ СТАТЬЯ в принципе ранжируется по всем этим запросам, по которым есть свои РЕЛЕВАНТНЫЕ СТАТЬИ.

Получается совершенная чушь.

Кто нибудь сталкивался с таким? Я с таким не сталкивался за 4 года ни разу.

Оптимизация базовая:

Title, descr, keywords, h1, пара тройка раз ключ в тексте. Текст на 3500 символов каждый. Картинки есть. Текст писал профи.

В поиске статьи висят, не запрещены к индексации.

---------- Добавлено 30.01.2019 в 16:30 ----------

MyJITuK:
Ребята, в общем проблема такова.
Есть страницы А,B,C,D,E которые представляют собой информационные статьи.
Каждая из этих статей оптимизирована под свое ключевое слово.

Google просканировал статьи, добавил их к себе в поиск, однако по запросу не ранжирует их вообще. Вместо этого он выдаёт с моего сайта совершенно другую статью как ответ на ВСЕ ЭТИ КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА.

Т.е. получается что НЕРЕЛЕВАНТНАЯ СТАТЬЯ в принципе ранжируется по всем этим запросам, по которым есть свои РЕЛЕВАНТНЫЕ СТАТЬИ.

Получается совершенная чушь.
Кто нибудь сталкивался с таким? Я с таким не сталкивался за 4 года ни разу.

Оптимизация базовая:
Title, descr, keywords, h1, пара тройка раз ключ в тексте. Текст на 3500 символов каждый. Картинки есть. Текст писал профи.
В поиске статьи висят, не запрещены к индексации.

На каждую поставлены 2-3 ссылочки с форумов с соответствующими URL в анкоре, а где то и с ключом.

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#1
Я с таким не сталкивался за 4 года ни разу.

Сталкиваюсь систематически, но в основном, когда одна страница старая, а другие - вновь созданные. Гугл у меня очень долго меняет релевантные по запросу, хотя страницы проиндексированы.

В помощь - у меня помогает внутренняя перелинковка, анкорная, причем не из блоков "похожие материалы/читать ещё", а прямо из контента страниц.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#2

а какое ссылочное и трафик у старой статьи? и есть ли ключи там от новых ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#3
ссылочное

минимальное

трафик

Трафик есть, как с яндекса так и с гугла.

есть ли ключи там от новых

Да, условно говоря встречается пара вхождений для полноты раскрытия основной темы (естественно, без вхождений в title и заголовки H1-hN), но с одного из них - проставлена ссылка на целевую страницу.

Яндекс жретЪ сразу. Гуголь - не хочет. Обычно, месяц-полтора, и он одумывается.

Про supplemental думал, но совсем уж по микро-нч, которые даже не отслеживаю - траф с гугла идёт.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#4

Витали_Ч, ну так все врено ранж гоша меняет примерно до 60 дней - чистая стата, рашы подверждают лично

MJ
На сайте с 20.10.2014
Offline
34
#5
Витали_Ч:
Сталкиваюсь систематически, но в основном, когда одна страница старая, а другие - вновь созданные. Гугл у меня очень долго меняет релевантные по запросу, хотя страницы проиндексированы.
В помощь - у меня помогает внутренняя перелинковка, анкорная, причем не из блоков "похожие материалы/читать ещё", а прямо из контента страниц.

Спасибо, сделаю по твоему совету!

MJ
На сайте с 20.10.2014
Offline
34
#6

Ребята, в общем сделал по совету "Витали_Ч", но к сожалению, Google ранжирует по запросам не те страницы.

Что я сделал:

- оптимизировал title, descr, key, h1 под запрос

- оптимизировал вхождения в тексте 1-2 ключа

- из других статей сделал ссылки из текста с анкорными ключами на эти страницы, которые я продвигаю.

Толку 0.

Гугл берет 1 страницу (она просто блин какая то магическая) и ранжирует ее по 20-30 ключам, по каждому из которых имеется СВОЯ оптимизированная страница.

Что делать? Прошел уже месяц, я уже и на переиндексацию отправлял, и удалял страницы и снова из запускал в индекс. Толку 0.

Кто сталкивался с этим волшебством. К слову Яндекс проблем нет. Все ок.

Я скоро сойду с ума. За 4 года первый раз такое. ПРОСТО ЖЕСТЬ!!

Фильтров гугла мартовских нет.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#7

MyJITuK, бывает такое часто, ссылок надо больше и переоптимизацию Гоша любит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий