Работает ли мой сайт в белую или нет? Налоги они как бы есть, но их как бы нет?

12
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
1094

Всем привет!

У меня есть сайт, но он как бы скорее хобби нежели бизнес, наверное, так все говорят пока не капает пару лимонов в месяц :-). Ну и так получилось, что выросла посещаемость, появилась аудитория и собственно пришлось монитизировать сайт, хотя бы для оплаты домена, хостинга и т.п. Вроде как коммерческая деятельность деньги (это громко сказано) то я получаю на постоянной основе.

Вроде как с Яндекс.Директом есть договор и они платят, по-моему, 13% налога сами вместо меня с моего дохода от их рекламной партнерской программы. Это больше чем в новом законе о самозанятых там то ли 4% или 6%, и даже больше чем ИП на упрощенке вроде 6%.

И вроде можно сказать что я работаю в белую получаю деньги и плачу с них налоги :-)

Но есть один нюанс, у меня так же установлен Google.AdSense и с него тоже приходят деньги, правда я не уверен в вычитании и уплате с них налога, но с 1 января 2017 года был введен так называемый Налог на Гугл который заставляет их платить вроде как НДС в 20% теперь процентов, и можно сказать что тоже налог платится :-)

Получается, что мой сайт работает полностью в белую выплачивая все налоги или нет?

Если убрать Гугл.Адсенс и разного рода халтуры (в виде прямых рекламодателей за статьи, ссылки, банеры) то сайт получается чистый!

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1

Какие суммы ?

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#2
Апокалипсис:
Какие суммы ?

Очень скромные до 20000 рублей в месяц.

user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
137
#3

По яндексу не скажу, касательно гугла - там он платит 20% НДС со своего дохода же, а не с вашего, за себя вы сами должны ещё уплатить.

Лучшие партнёрки для Push уведомлений (https://partner-progs.ru/99-luchshie-push-partnerki.html)
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#4

Господи, какая же каша в голове у людей.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#5

user2426,

По Яндексу это точно так, они постоянно пишут в своих актах (в одном из пунктов):

В соответствии с нормами НК РФ при перечислении денежных средств из суммы вознаграждения Яндекс исчисляет, удерживает и перечисляет в бюджет налог на доходы физических лиц по действующей ставке.

Да и по-моему, там можно даже справки в форме НДФЛ заказать за определенные время/выплаты.

По гуглу, да :), наверное, такой ответ не проканает.

---------- Добавлено 15.01.2019 в 23:54 ----------

lkm,

Да это не каша — это просто никто не заморачивается с этим, понятное дело если бы доход был не 20К а 200К то и вопросов бы никаких бы и не было, плати создавай любую форму ведения дела.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#6

Не каша конечно. НДС с НДФЛ путаете. Хотите по закону? Платите налог с дохода на Адсенс, продажи ссылок и баннеров. Заполнить декларацию за 2018 год и заплатить налог.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#7

lkm,

Про НДС ладно это я перегнул и попутал, просто думал раз их заставили выплачивать налоги то они и за всех платят, включая веб-мастеров, но скорее всего это не так. Если я откажусь от всех других источников дохода кроме Яндекс.Директа получается все нормально налог платится и деньги я могу спокойно переводить на карту и тратить.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#8
Dmitriy_2014:

Вроде как с Яндекс.Директом есть договор и они платят, по-моему, !

Может все-таки РСЯ, а не Я.Директ? :)

)
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#9

Gans Gauss,

Да точно Рекламная сеть яндекса, я что-то все путаю…

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#10
Dmitriy_2014:
lkm,

Про НДС ладно это я перегнул и попутал, просто думал раз их заставили выплачивать налоги то они и за всех платят, включая веб-мастеров, но скорее всего это не так. Если я откажусь от всех других источников дохода кроме Яндекс.Директа получается все нормально налог платится и деньги я могу спокойно переводить на карту и тратить.

Да, можете. И даже вернуть налог можете, который Яндекс платит за вас.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий