Что же это может значить: "Продолжайте работу по развитию сайта в соответствии с нашими рекомендациями, и со временем его позиции смогут улучшиться" ?!

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
688
14713

С год назад отправил Платону много писем по поводу этих двух сайтов: тыц, клац. Пару недель назад напомнил. Напомнил и через переписку с ним, и через форму обратной связи снова.

Сегодня в топ 10 по мск увидел третий сайт этого же владельца.

В тематике авто в Яндексе полный финиш, одни сетки сайтов, которые нормальный алгоритм должен побанить элементарно тупо по whois доменов, я уж не говорю про асессоров и толокеров.

У них реально беда с алгоритмом или топ просто стал платным?

Для сравнения берем другую тематику: натяжные потолки, Москва. Раз, два. Владелец сайтов тоже не парится - даже хостинги разные не покупал и одинаковый логотип в шапке :bl:

Прошу обратить внимание на ИКС (индекс качества сайтов) - он весьма приличный, а в в то же время:


Признаки некачественного сайта
Чем отличается качественный сайт от некачественного с точки зрения Яндекса?
...
...
...
Группы сайтов одного владельца/компании, предоставляющие пользователю одни и те же товары или услуги, созданные с целью заполнения нескольких позиций в результатах поиска и сбора трафика.
....

Как у некачественных сайтов появляется индекс качества? :)

Интересно послушать мнение коллег, которые верят или не верят в умение Яндекса ранжировать сайты.

А так же очень интересно послушать ваше видение дальнейшего развития поисковых алгоритмов Яндекса.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
FD
На сайте с 12.05.2017
Offline
71
#1

Я вообще в яндексе разочарован

НАКРУТКА INSTAGRAM (https://instagram777.ru) - Смешные цены!
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#2

Яндекс сам беспределит по черному, так что за подсовывание своих сервисов например гугл штрафовали за это на миллиарды долларов. В яндексе просто забили болт на выдачу давно. Интересно что ответит платон.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
688
#3
serp_1:
Интересно что ответит платон.

Платон как обычно рекомендует посмотреть рекомендации по сайтам и теперь дает ссылку на вебмастерскую.

Понятно же что он не полезет руками чистить всю свою выдачу, тем более глава службы поиска - Гладких, а баба - это зло не только на корабле, но и салоне авто и даже в офисе Яндекса 🤣

Вернули бы Садовского, при нем и то поиск был лучше.

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#4

Приветствую. Что платоны ответили про сайты одного владельца?

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
FD
На сайте с 12.05.2017
Offline
71
#5

я за последний месяц запустил 4 сайта, в индексе нет, но по запросам вообще не видно их и трафика 0

---------- Добавлено 17.12.2018 в 20:27 ----------

newkrasno:
Приветствую. Что платоны ответили про сайты одного владельца?

да очевидно что ответили типа не знают ни о каком аффилиат фильтре и у них такого нет

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#6

Мо ощущение, что весь текст и возможно уже контент они игнорят. Причины не понятны.

Тот же самый баден-баден об этом.

Я уже и писал в Яндекс и поднимал в топик.

Как может быть страница у сайта где ноль информации быть выше? Или полная ахинея на ней, как вы или не помню кто написал великую фразу:

На странице нет информации о стиральных машинах, но если бы она была то русские бабы перестали бы ходить с ведрами на реку.

Яндекс использует кучу факторов, включая размещаемую рекламу. Тоже вижу стали выше проекты у кого больше рекламы в директе.

Как тут уже понималось они могут и дозировать выдачу и траф. тут писали про однорукого бандита. Я его вижу его так. Есть запросы который могут показываться по разному из разных регионов. И за счет такой распозиции могут регулировать трафик.

---------- Добавлено 17.12.2018 в 20:47 ----------

alaev:
Платон как обычно рекомендует посмотреть рекомендации по сайтам и теперь дает ссылку на вебмастерскую.

Понятно же что он не полезет руками чистить всю свою выдачу, тем более глава службы поиска - Гладких, а баба - это зло не только на корабле, но и салоне авто и даже в офисе Яндекса 🤣

Вернули бы Садовского, при нем и то поиск был лучше.

мы тут ругали Садовского. А наверное ему показали план развития поиска с 8 директорами, перемешиваемыми всеми сервисами до 2020 года и он свалил.

ну и плюс яндекс начинает захватывать все ниши. Последнее эти рейтинги и отзывы. Уже с отзовиками стал бороться. Скорее всего начнет платить скидками на такси и музыкой и им всем прийдет конец.

Еще вижу одну фигню. весь топ загажен всякими чатами, иконками о вовлеченности и так далее. Я все понимаю. но обратил внимание что если ты по вовлеченности не 5 из 5, а 4 из 5, то все другие иконки тебя просто загнобят..

С поиска очень сложно уже получить много трафика, поэтому выше те кто без поиска получает клиентов или через директ.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
688
#7
avangard:
Мо ощущение, что весь текст и возможно уже контент они игнорят. Причины не понятны.

Тот же самый баден-баден об этом.

Я уже и писал в Яндекс и поднимал в топик.

Как может быть страница у сайта где ноль информации быть выше? Или полная ахинея на ней, как вы или не помню кто написал великую фразу:

На странице нет информации о стиральных машинах, но если бы она была то русские бабы перестали бы ходить с ведрами на реку.

Яндекс использует кучу факторов, включая размещаемую рекламу. Тоже вижу стали выше проекты у кого больше рекламы в директе.

Как тут уже понималось они могут и дозировать выдачу и траф. тут писали про однорукого бандита. Я его вижу его так. Есть запросы который могут показываться по разному из разных регионов. И за счет такой распозиции могут регулировать трафик.

---------- Добавлено 17.12.2018 в 20:47 ----------



мы тут ругали Садовского. А наверное ему показали план развития поиска с 8 директорами, перемешиваемыми всеми сервисами до 2020 года и он свалил.



ну и плюс яндекс начинает захватывать все ниши. Последнее эти рейтинги и отзывы. Уже с отзовиками стал бороться. Скорее всего начнет платить скидками на такси и музыкой и им всем прийдет конец.


Еще вижу одну фигню. весь топ загажен всякими чатами, иконками о вовлеченности и так далее. Я все понимаю. но обратил внимание что если ты по вовлеченности не 5 из 5, а 4 из 5, то все другие иконки тебя просто загнобят..

С поиска очень сложно уже получить много трафика, поэтому выше те кто без поиска получает клиентов или через директ.

Садовского ругали, но при нем было лучше.

В Директе у них тоже идет монополизация сайтами одного владельца и, как следствие, перегрев цен.

А служба поддержки Директа отмораживается, даже закидывал просьбу через персонального менеджера в Директе на проверку модераторам напрямую. Результата - ноль. А вот Гугл за такие фокусы сайты банит буквально моментально и еще потом замучаешься деньги выводить с аккаунта :)

Мне так кажется, что сейчас место в топ покупается, глядя на всю эту помойку. Сказали бы хоть куда заносить деньги 😂

---------- Добавлено 18.12.2018 в 00:09 ----------

newkrasno:
Приветствую. Что платоны ответили про сайты одного владельца?

Отвечают невпопад, тут как с Алисой поговорить.

Важно что они делают. А они ни фига не делают. В моем первом посте первые две ссылки. По ним можно посмотреть изменение позиций сайтов одного владельца за год. Персонально Гладких была поставлена в курс этой истории год назад. Обещала разобраться.

---------- Добавлено 18.12.2018 в 00:21 ----------

FrancisDarroze:

да очевидно что ответили типа не знают ни о каком аффилиат фильтре и у них такого нет

Платон открещивается от аффилиатов, зато прекрасно понимает слова: клон, сетка сайтов, сайты одного владельца.

Они конечно умело врут про корректировку алгоритма, а в директе типа объявления проходят автоматом, бла-бла-бла, очень сложно выявить нечетных рекламодателей.

Но вот значки официальных дилеров они проставляют руками и авто.ру - это их шарашка.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#8

alaev, я не спец, но моё видение.

Про потолки.

Телефоны разные , адреса разные, юр лица разные. Аффилировать их нельзя, иначе конкурент может клепать сайты с таким же дизайном, структурой и доставлять неудобства реально хорошо работающей конторе.

По авто - интересный случай, конечно.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#9
alaev:
Садовского ругали, но при нем было лучше.


Мне так кажется, что сейчас место в топ покупается, глядя на всю эту помойку. Сказали бы хоть куда заносить деньги 😂

Я вижу в своих тематиках так. Те кто занимает топ в директе, они же занимают и топ органики. Также нужно быть партнерами по сервисам Яндекса. У них в общем и сайты хорошие, спорить не буду, то все остальные просто помрут черед год два. Поэтому те кто сейчас в топе директа перестанут покупать рекламу, через год два тоже.

Хотя скорее всего яндекс сделает свой сервис в этой тематике и ему пофиг.

Я вспоминаю про встречу Путина с Воложем. Может быть на ней царь сказал - я тут всех гноблю и ничего сам видишь., все меня только больше любить начинают. Делай как я. все равно скоро от глобального интернета

отключимся, так хоть ты останешься.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#10

Яндекс это уже давно не поисковик. Это коммерческий агрегатор. В силу нашего трудолюбия, мы еще как-то можем манипулировать ранжированием. Но агрегатор ставит своей задачей увеличить собственную прибыль, а не улучшить качество поиска. Нету уже никакого поиска. Поиск - это побочный продукт. А раньше был основным.

Исходя из сказанного - мы все пойдем на завод. Рано или поздно!😂

Смените дизайн.....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий