В яндексе страница в ТОПЕ, в гугл - даже не на второй странице. Почему?

1 234
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#21
Alina_verdi:
То, что разные поисковые системы работают по разному, я знала и до этого. Мой вопрос в том, какие именно факторы имеют значение а Яндекс, а какие в Гугл.

Для Гугл:

- актуальный оригинальный контент, который по максимуму отвечает на информационные запросы пользователя.

- ссылки. Но не пачками и не за три копейки. Ссылки должны иметь близкую к естественной динамику появления и оформления.

- микроразметка и, где уместно, AMP. Это конечно не факторы ранжирования, но плюс в карму.

Google News and Google Discover SEO.
F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#22
vvovvo:
Если хочешь результат в гугле, нужно не лениться и поработать. Не можете сами, найдите специалиста.

Интересно, я вот "поработал" видимо - у меня обратная история. Старый СДЛ, 20-30К в сутки, 96% поискового трафа из гугла, и только 3-4 из яндекса. Яндекс не ценит работу?

p.s. Платонам писал - говорят фильтров нет, работайте над развитием :-)

⭐ ⭐ ⭐
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#23

flacon2000, ну обычно они так пишут первые несколько раз , вы с позициями отчет скиньте , проверьте на фильтры итд итп

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
AV
На сайте с 06.12.2018
Offline
3
#24
flacon2000:
Интересно, я вот "поработал" видимо - у меня обратная история. Старый СДЛ, 20-30К в сутки, 96% поискового трафа из гугла, и только 3-4 из яндекса. Яндекс не ценит работу?

p.s. Платонам писал - говорят фильтров нет, работайте над развитием :-)

Качество контента и полезности для посетителей как оцениваете? Большой ли процент отказов?

F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#25
xVOVAx:
flacon2000, ну обычно они так пишут первые несколько раз , вы с позициями отчет скиньте , проверьте на фильтры итд итп

Позиции в гугле - несколько ТОП 1-2-3 по ВЧ запросам. ТОП 10 по многим другим. Как мог на фильтры проверил, все ок вроде. Ничего криминального с сайтом не делалось никогда.

Alina_verdi:
Качество контента и полезности для посетителей как оцениваете? Большой ли процент отказов?

Полезный контент - кулинарный сайт авторский, 30% трафа повторные заходы, отказы - 25%

AV
На сайте с 06.12.2018
Offline
3
#26
flacon2000:



Полезный контент - кулинарный сайт авторский, 30% трафа повторные заходы, отказы - 25%

Процент отказов достаточно большой. Яндекс может посчитать, что пользователи не находят нужно информации на сайте.

Еще проверьте время ответа сервера и загрузки первого байта.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#27

flacon2000, а рецепты )) ну тут отдельная история - вы анализировали ваш сайт по сравнению с топовыми ? в чем отличие ? и что по пф у них и у вас?

F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#28
Alina_verdi:
Процент отказов достаточно большой. Яндекс может посчитать, что пользователи не находят нужно информации на сайте. Еще проверьте время ответа сервера и загрузки первого байта.

Для моей тематики 25% это норм, вроде как. У многих конкурентов хуже. Ну и мне казалось что для Гугла этот показатель также важен, как и для Яндекса.

xVOVAx:
flacon2000, а рецепты )) ну тут отдельная история - вы анализировали ваш сайт по сравнению с топовыми ? в чем отличие ? и что по пф у них и у вас?

У большинства статистика закрыта. А как, кроме liveinternet можно анализировать ПФ чужих сайтов?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#29

flacon2000, ну не только же ливинтернет есть , ищите с открытым счетчиком

AV
На сайте с 06.12.2018
Offline
3
#30
flacon2000:
Для моей тематики 25% это норм, вроде как. У многих конкурентов хуже. Ну и мне казалось что для Гугла этот показатель также важен, как и для Яндекса

Для яндекса пф важнее. если они ок, то можно быть в топе даже без ссылочного продвижения. Гугл можно вытянуть с помощью ссылок и соц сетей.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий