Покупка сайтов

C
На сайте с 22.08.2012
Offline
102
#41
avangard:
если честно - не рекомендую вкладывать такие средства. Проблема в том, что вы должны потом перепродать. а это будет еще дороже. Такие покупателей нет - о причинах писал.

А если развивать и отбить с прибыли по услугам/сервисам...То это практически невозможно.

У меня 2 действующих ресурса, которые приносят прибыль + один в стадии развития, который сейчас отнимает всё свободное время.

Покупать ещё ресурс под услуги/сервисы не готов, в офлайне вообще себя не вижу, мервым грузом складировать деньги тоже не хочется. Вот и ищу какой-нить хороший пассив в качестве депозита.

Но 2 года это слишком много. Ни адсенс, ни услуги не дадут гарантированного 2-летнего дохода, тем более, что есть горький личный опыт.

Был у меня проект, в котором на протяжении ~5-6 лет шёл стабильный доход около 200'000/мес от RU-банков и RU-гос-структур. Ничего не предвещало беды. Белый найстабильнейший проект, который был одномоментно убит одним законом о Персональных Данных.

porh
На сайте с 14.06.2006
Offline
154
#42
chaturanga:
Вот и ищу какой-нить хороший пассив

Даже хорошие пассивы денег не приносят :)

user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
137
#43
avangard:

И то предлагали те деньги за 2-3 года окупаемости, которые я не продав все равно заработал. Правда я одному сразу ответил что не продается, когда он с барского плеча с ходу написал про два года. Потом в интернат начла парится про свой новый проект. Но он вложил в него меньше чем на 2 года моей окупаемости. Смысла не было даже тратить время на обсуждение.

Эх перечитал всю тему, вы же понимаете, что чем выше цену сайту ставите - тем меньше потенциальных покупателей? Сколько в СНГ людей занимающихся сайтами, которые имеют 30 млн на ваш проект? Может быть несколько десятков-сотен. А скольким из них нужен ваш проект? Так что не знаю, что вы ожидали от продажи.

При покупке проекта за такую сумму - это огромные риски. Если у тебя есть 30 млн и голова на плечах, можно сделать куда более удачные инвестиции чем покупка сайта за 5 лет окупаемости.

Лучшие партнёрки для Push уведомлений (https://partner-progs.ru/99-luchshie-push-partnerki.html)
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#44
chaturanga:
- за окупаемость в 2 года я создам проект с нуля, который даст больше 100% окупаемости.

эх...

начинаю задумываться о собственной профпригодности...

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#45
user2426:
Эх перечитал всю тему, вы же понимаете, что чем выше цену сайту ставите - тем меньше потенциальных покупателей? Сколько в СНГ людей занимающихся сайтами, которые имеют 30 млн на ваш проект? Может быть несколько десятков-сотен. А скольким из них нужен ваш проект? Так что не знаю, что вы ожидали от продажи.

При покупке проекта за такую сумму - это огромные риски. Если у тебя есть 30 млн и голова на плечах, можно сделать куда более удачные инвестиции чем покупка сайта за 5 лет окупаемости.

Я ж не продаю:)) Это мой такой бизнес. Я делюсь насколько реально продать. У меня были предложения более менее стоящие о покупке всего 2 раза за 18 лет!. Не очень заинтересовался по ряду причин. Но те деньги который предлагали, сайт мне принес после их предложений. И сейчас остался на руках. Речь шла о двух годах окупаемости. если пять лет то возможно бы и подумал.

user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
137
#46
avangard:
Я ж не продаю:)) Это мой такой бизнес. Я делюсь насколько реально продать. У меня были предложения более менее стоящие о покупке всего 2 раза за 18 лет!. Не очень заинтересовался по ряду причин. Но те деньги который предлагали, сайт мне принес после их предложений. И сейчас остался на руках. Речь шла о двух годах окупаемости. если пять лет то возможно бы и подумал.

За пять лет окупаемости, кто угодно бы подумал над продажей.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#47
user2426:
За пять лет окупаемости, кто угодно бы подумал над продажей.

тут есть еще такой момент. Даже за два годовых думаю продать сложно. Те кто покупает проекты от 500 тысяч люди достаточно опытные. Главное вызвать интерес у продавца, чтобы он уже в уме потратил деньги, после чего начать разными способами сбивать цену. То есть если предложить за пять, то можно сбить до двух и так далее.

Главное делать умело и спешить.

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#48
user2426:

Если у тебя есть 30 млн и голова на плечах, можно сделать куда более удачные инвестиции чем покупка сайта за 5 лет окупаемости.

Например какие?

user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
137
#49
gofuckyourself:
Например какие?

Например, покупка сайтов за 1.5 года окупаемости.

V
На сайте с 11.12.2018
Offline
1
#50

Всем добрый день. Интересуюсь заработком на сдл. Ищу челоаека, занимающегося персональным обучением. Если есть более интересные варианты заработка, с удовольствием рассмотрю предложения. В этом деле я новичёк и поэтому ищу людей, занимающихся персональным обучением.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий