Яндекс.Дзен 3.

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#791
vkstroi:
А есть общее мнение что лучше статья или нарратив?

Лучше для чего?

R
На сайте с 14.12.2007
Offline
141
#792
serp_1:
За 3 дня опубликовал 12 статей копирайта, просмотров по 50 максимум, показов максимум по 3 тысячи, такого никогда не было, статьи в моей тематике набирали предыдущие по 2-3 тысячи просмотров. похоже дзен окончательно гайки закрутил. Посмотрим если еще месяц не будет профита то ну его нафик этот дзен, который трафик раздает только крупным сми.

Тоже самое. На новый канал не дает трафика вообще. 3 дня - 5 статей - 2тыс показов - 16 просмотров - 4 дочитки 🤪 И какая тут может быть мотивация писать еще? Остальные каналы, которые уже с монетой тоже колбасит. Доход просел сильно.

vkstroi
На сайте с 29.12.2007
Offline
97
#793
MrDesigner:
Лучше для чего?

трафик нагнать

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#794
slasher46:
Люди, перевожу статьи с иностранных языков, в основном Японский,Китайский и тп. Уникальность 95-100. Постоянные баны за "Чужой контент". Как решить проблему? В ленте полно каналов у которых даже не перевод, а тупо копипаст или некачественный рерайт...

Тут давали уже советы. Я же своим опытом "перевода" поделюсь ☺

Работала я как-то на медиапортале журналюгой)

Шеф: - нужны переводы супер-пупер забугорных статей твоим "красивым почерком"

Я: - ?? Ты ж знаешь, Шеф, я не шпрехаю по дойчински.

Шеф: - Нифига! Переводи ☺

Я: -Уйес, босс!

Накидали мне коллеги линков на сочные забугорные статьи.

Я их тупо загоняю в переводчик, получаю бредотекст, ессно.

Но сюжет ловлю, и... из пойманного ваяю статейку. 100% не только уник, но и эксклюзив))

Т.е. - к их опилкам добавляю русский соус, у буржуинов иной менталитет

Русские не всегда поймут. Особенно - юмор.

Через пару недель нашли таки переводчиков, взяли в штат, но...

переводы один-в-один почти ВООБЩЕ на заходили у нас, т.е. - не нравились людям...

Вот такие пироги ☺

Не догма, конечно, но вот такой случай был в моей практике.

Перевод "переводу" рознь (сорри за тавтологию) ☺

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
[Удален]
#795

Я вас понял) Ну что, буду долбить дзен, пока не кончится терпение, а оно уже в точке кипения :D

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#796

А... вот ещё что, переводы один-в-один — тот же плагиат ☺ (имхо)

Вы думаете Дзен-боты языками не владеют? ☺

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#797
slasher46:
Я вас понял) Ну что, буду долбить дзен, пока не кончится терпение, а оно уже в точке кипения :D

Долбить дебилов из ТП бесполезно. Если канал уже не понравился кому-то из ЗИН, например, там есть Владимир, редкий. ...

то хоть заново напишите статью с конца на начало, он придумает 1000 причин не отпускать канал в работу.

ТП зажралась.

А бесит еще постоянное требование опубликовать ЕЩЕ 3 новых статьи, которые тупо провисят на канале, их быстро скопипастят сами же ТП и ... опять отправят канал не перепроверку, которая состоится ... внимание... через 30 дней.

Дзен все быстрее превращается в помойку.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
3
На сайте с 19.11.2008
Offline
71
#798

Всем доброго дня!

Подскажите, есть ли смысл выгрузить статистику за прошедшие 30 дней (7 дней) и удалить все материалы, где количество лайков меньше среднего за указанный период и CTR ниже 3%, например?

Повлияет ли это на улучшение кармы при следующем пересчете за неделю?

A8
На сайте с 16.09.2014
Offline
49
#799
datot:
Долбить дебилов из ТП бесполезно. Если канал уже не понравился кому-то из ЗИН, например, там есть Владимир, редкий. ...
то хоть заново напишите статью с конца на начало, он придумает 1000 причин не отпускать канал в работу.
ТП зажралась.
А бесит еще постоянное требование опубликовать ЕЩЕ 3 новых статьи, которые тупо провисят на канале, их быстро скопипастят сами же ТП и ... опять отправят канал не перепроверку, которая состоится ... внимание... через 30 дней.
Дзен все быстрее превращается в помойку.

Насчет 30 дней, мне кажется, вы перегнули, мне после первой неудачной проверки сказали опять 10 ждать.

---------- Добавлено 12.07.2018 в 00:52 ----------

3oltan:
Всем доброго дня!
Подскажите, есть ли смысл выгрузить статистику за прошедшие 30 дней (7 дней) и удалить все материалы, где количество лайков меньше среднего за указанный период и CTR ниже 3%, например?
Повлияет ли это на улучшение кармы при следующем пересчете за неделю?

Если те статьи уже не получают показов, то не повлияет.

---------- Добавлено 12.07.2018 в 00:56 ----------

Helen27:
А... вот ещё что, переводы один-в-один — тот же плагиат ☺ (имхо)
Вы думаете Дзен-боты языками не владеют? ☺

Имхо, если такой информации еще нет на русском, то ботам плевать, что это плагиат.

Другое дело, что боты, скорее оценивают смысловую уникальность, а не техническую и банят за нее.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#800
andrik809:
Насчет 30 дней, мне кажется, вы перегнули, мне после первой неудачной проверки сказали опять 10 ждать..

Так и я про тоже, что ТП - это сборище уродов :)

С какого перепуга ТП сама определяет срок проверки канала? И почему, после того, как сказано все ок, ждите проверку, после проверки оказывается что "все ок" и не было?

Где в ленте кликбейт?

Специально для ТП и лично для Владимира https://zen.yandex.ru/gastronom

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий