Dmoz снова открылся - теперь curlie.org

OmarSK
На сайте с 18.08.2014
Offline
46
#41

Прям ристалище какое-то из-за этого проекта))

Партнерка магазина кейсов для World of tanks - максимум 20 и более % (http://wot-leader-partner.ru/?r=79442)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#42

Запомните следующее...

- Dmoz закрылся и не открывался.

- curlie.org - это просто каталог с базой Dmoz. Не единственный, кстати. Один из многих.

- Если этот curlie - проект БЫВШИХ модераторов Dmoz, это не делает его наследником.

Так что расходимся, товарищи.

ЗЫ. Вот если каталог будет на домене DMOZ - это "снова открылся". Или хотя бы будет редирект на curlie.org.

Hi!
A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#43
pauk:
Запомните следующее...

- Dmoz закрылся и не открывался.

- curlie.org - это просто каталог с базой Dmoz. Не единственный, кстати. Один из многих.

- Если этот curlie - проект БЫВШИХ модераторов Dmoz, это не делает его наследником.

Так что расходимся, товарищи.

ЗЫ. Вот если каталог будет на домене DMOZ - это "снова открылся". Или хотя бы будет редирект на curlie.org.

Подводя итоги, эта тема - попытка раскрутить свой никому не нужный каталог чтобы потом "рубить бабки" за добавление в него🍿

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#44
A.Hagen:
попытка раскрутить свой никому не нужный каталог чтобы потом "рубить бабки" за добавление в него

Если Яндекс уже закрыл свой каталог, не ведётся на лёгкие бабки... (Только не надо говорить, что не осталось идиотов, готовых выложить сумму за ЯК)

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#45
pauk:
- curlie.org - это просто каталог с базой Dmoz. Не единственный, кстати. Один из многих.

Curlie - единственный известный мне каталог, который развивает базу ДМОЗа прежним составом редакторов и инструментов.

Для сравнения возьмем dmoztools.net - статическую копию на 17 марта 2017, на которую была ссылка с dmoz.org (static mirror here).

К сожалению, посетителям не видно общее число сайтов, но можно посмотреть по структуре подразделов, например, Бизнес: Продукты питания - было 17 непосредственных подразделов (346 сайтов), стало 23 непосредственных подраздела (741 сайт)

Более наглядно в подразделе Кондитерские изделия - было 30 сайтов без подразделов, стало 21 сайт и 7 подразделов (всего 117 сайтов).

В целом русскоязычный раздел обновляется, думаю, ежедневно - см. внизу главной страницы Последнее обновление: 15 марта 2018 в 5:54:04 UTC

(хотя каталог еще не открыт и иногда недоступен из-за технических работ)

Если кто-то знает другой каталог, где развивается база ДМОЗа - было бы интересно посмотреть. Но думаю, что другого нет.

А все статические копии старой базы (если они еще есть) постепенно умрут за ненужностью (P.S. dmoztools.net сделан одним из редакторов и пока останется)

pauk:
ЗЫ. Вот если каталог будет на домене DMOZ - это "снова открылся". Или хотя бы будет редирект на curlie.org.

На домене dmoz.org скорее всего уже ничего не будет, в том числе редиректа, потому что компании AOL это не интересно.

С марта 2017 по январь 2018 там была ссылка на сообщество редакторов www.resource-zone.com , и там написано про Curlie.

A.Hagen:
Подводя итоги, эта тема - попытка раскрутить свой никому не нужный каталог чтобы потом "рубить бабки" за добавление в него🍿

У меня в подписи с 2014 года написано, что я денег не беру и что это развод со стороны некого мошенника.

Что еще можно сделать, чтобы люди перестали предлагать деньги и отдавать их неизвестно кому?

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
OmarSK
На сайте с 18.08.2014
Offline
46
#46
A.Hagen:
Подводя итоги, эта тема - попытка раскрутить свой никому не нужный каталог чтобы потом "рубить бабки" за добавление в него🍿

Вы мне льстите😂😂😂😂 Я бы рад был бы...если бы получил в собственность базу данных дмоза и редакторов до кучи:kozak:

Тем более получается, что ноги растут с буржунета, я так понял.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#47
OmarSK:
базу данных дмоза и редакторов до кучи

К батерее их наручниками и нагайкой!!! Ох блиин, я тоже так хочу.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#48

С юридической стороны объясните кто нибудь не нервный, если, допустим, спарсить базу ЯК, создать новый домен, новый каталог и принимать новые сайты по 15 тысяч за штуку, это будет законно?

Убрать сайты, которые не обновлялись там с 2016 года, добавить своих говносайтов туда, нарастить ТИЦа за счет упоминания на крупных проектах, типа mos.ru, что ЯК возобновлен, и аля.

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#49
Психиатр:
С юридической стороны объясните кто нибудь не нервный, если, допустим, спарсить базу ЯК, создать новый домен, новый каталог и принимать новые сайты по 15 тысяч за штуку, это будет законно?

Если содержимое ЯК не выпущено под лицензией, разрешающей свободное копирование (там я такого не вижу) - тогда "спарсить базу ЯК целиком" будет нарушением авторских прав.

Психиатр:
Убрать сайты, которые не обновлялись там с 2016 года, добавить своих говносайтов туда, нарастить ТИЦа за счет упоминания на крупных проектах, типа mos.ru, что ЯК возобновлен, и аля.

Поскольку Яндекс-Каталог продолжает работать (только не обновляется), то употребление того же названия в отношении другого проекта, видимо, будет нарушением права на товарный знак (как минимум "Яндекс" является товарным знаком и не может использоваться в программных проектах, не принадлежащих Яндексу).

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#50

Это понятно. Когда яндексоиды уберут каталог, а они его уберут рано или поздно.

Про употребление того же названия я не писал, да и база делается своя. Зайдите в любой раздел, где ТИЦ ниже 40-60, там же сайты мхом и паутиной покрылись.

pauk:
Если Яндекс уже закрыл свой каталог, не ведётся на лёгкие бабки... (Только не надо говорить, что не осталось идиотов, готовых выложить сумму за ЯК)

Для Яндекса это копейки, чем содержать штат сотрудников на зарплате.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий