про мою жизнь в финляндии - 2

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
14212

старая тема/начало тут /ru/forum/865224

я знал, что финны фанатеют от ретроавто, ибо летом их тут дофига, но чтобы такой массовый всплеск зимой в нашей дыре, я не ожидал.

-10с. снега дофигища. а они устроили какой-то съезд на почве старых фордов :)

из этих трех тачек две точно на ходу (сами приехали). первая более 100 км прокатилась сегодня

та, которая в салоне, наверное, тоже на ходу, ибо им (в сервисном центре форда) починить ее не проблем совсем

это Ford T

это Ford A

а про эту было лень спрашивать, ибо она подъехала, когда я уже уезжал

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#1

в конце февраля скатался в лапландию. только дошли руки разгребсти фотки. вот, буду по чуть-чуть выкладывать

это какая-то дыра еще не доезжая к оулу. не знаю, кто и зачем изначально сделал, но красиво.

сейчас оно на перекрестке рядом с каким-то ресторанчиком. видимо, поддерживают, чтобы проезжающих мимо туристов тормозить

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#2

это на ферме. выращивают северных оленей. эта была совсем рядом от того места, где мы жили, но в принципе, там полно таких ферм. хозяев не было, так что, поспрашивать не получилось. чуток пофоткал и уехали

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#3

несколько лапландских пейзажей

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#4

какая-то лапландская "серая шейка" :)

фотка, конечно, издалека, но ближе я подходить побоялся. не понятно, какой там лед, а я совсем один был и без каких-либо приспособ, чтобы выбраться. пробовал обойти по берегу, но там снегу по грудь. вообще, не реально идти

лебедь просто поленился улетать и, судя по всему, всю зиму там проторчал. прикольно тоже, что эта часть озера не замерзла. я потом с другой стороны подъехал. там речка, видимо, не замерзающая

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#5

Руины будут?

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#6
Lor:
Руины будут?

да, любой каприз :)

пожалуйста, руины

это, судя по всему, специально в таком стиле сделанная беседка. на берегу реки. для проезжающих путников.

а это реальные руины. какой-то доисторический сарайчик. не знаю, сколько лет ему. может и 100. понятное дело, что не используется, но финны довольно часто такое не сносят. стоит себе и стоит. создает исторический колорит

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#7

вот эти две, наверное, еще сойдут за "руины"

первая просто пейзаж, со случайно попавшимся сараем

вторая: это такая "зимняя беседка" там внутри скамейки по кругу, а по середине гриль большой. типа, чтобы в холодную погоду тусить "на природе"

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#8

Красиво, но скучно...

Сколько литров спиртного в год у Вас уходит?

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#9
domen7:
Красиво, но скучно...
Сколько литров спиртного в год у Вас уходит?

я не пью один. за несколько дней в лапландии на троих выпили всего полтора литра

было много чем заняться и без этого.

но, если между кол-вом спиртного и скучностью места существует прямая зависимость, то самые скучные места на планете, это черногория/крым, а потом уже тенерифе :)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#10
remizov:
но, если между кол-вом спиртного и скучностью места существует прямая зависимость, то самые скучные места на планете, это черногория/крым, а потом уже тенерифе

А вот завидовать нехорошо. 🍿

UPD/ С родного IP картинки с nparks.ru не грузятся. С московского норм.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий