Семантика для наполненного сайта

ishimov
На сайте с 08.10.2010
Offline
141
731

Друзья, подскажите пожалуйста, как правильно делается в подобных ситуациях?

Есть информационный сайт по определенной теме в сфере бизнеса, регион РФ.

На нем много уникального, структурированного контента, всё быстро индексируется.

Большинство статей писались без оптимизации под какие-либо запросы и соответственно я считаю что трафика на сайте может быть в разы больше, если сделать хорошую внутреннюю оптимизацию.

Вопрос, можно ли как-то эффективно собрать ключи к уже имеющемуся контенту? Предоставляются ли подобные услуги, или человек должен обязательно разбираться в теме самого ресурса чтобы подобрать ядро?

Сайт в подписи.

Сопровождение тендеров (http://good-tender.ru) от Good-tender.Ru - обслуживание по всей России. А также кладезь полезной информации в сфере госзакупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ
S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#1

берёте кей коллектор, заносите h1 какой-нибудь статьи + ещё пару ключей которые считаете что по смыслу подойти должны и запускаете поиск ключевиков. Потом фильтруете мусор и у вас готовое СЯ для этой страницы. Это если совсем по простому. Также можете пройти по категориям и тегам

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#2
ishimov:
Вопрос, можно ли как-то эффективно собрать ключи к уже имеющемуся контенту?

Да.

ishimov:
Предоставляются ли подобные услуги

Да

ishimov:
человек должен обязательно разбираться в теме самого ресурса чтобы подобрать ядро

Нет. Но вот чистка потребует некоторого понимания "что куда".

PS: 4000+ страниц, если по-правильному - это много возни. А сдирать H1 - это monkey-job и только часть ядра

"хорошую внутреннюю оптимизацию" тут каждый первый понимает по-своему, BTW

Производство жести методом непрерывного отжига
Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#3
А сдирать H1 - это monkey-job и только часть ядра

Comparser в помощь. Оттуда же - фрагменты title, desc.

+ в коллекторе, помимо левой - сбор правой колонки WS.

А потом чистка до умопомрачения.

После чистки - сбор ПП Я и G.

Опять чистка до умопомрачения.

На выходе - хороший пул запросов. Останется всего-то кластеризовать и внедрить )))

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#4
Витали_Ч:
Comparser в помощь. Оттуда же - фрагменты title, desc.

Да парсер выбрать - не проблема, их мало-мало вагон нормальных. В DESCRIPTION я бы смотреть не стал вообще

А все остальное - такъ. Я просто поленился расписывать по шагам, за работу КО мне здесь не платят

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий