Как вам такой метод ухода от блокировки РКН?

А
На сайте с 27.08.2013
Offline
110
795

Коллеги, привет!

В общем в голов ударил такой вопрос. Бывалый адалт вебмастер наверняка уже сталкивался с тем, что его ресурс заблокировал РКН. Многие пытались сменить айпишники, может даже блокировали айпи ботов с которых РКН проверяет сайты. Может даже покупали скрипты для обхода блокировки от РКН.

Меня интересует другое: давайте по пунктам

1) Приходит письмо о хостера о просьбе удалить контент (скорее всего это будет весь сайт, а не одна страница)

2) Вы не удаляете ничего

3) Происходит блокировка и в течение недели двух происходит блокировка и трафик стремится к нулю.

Так вот. Посетители приходят на разные страницы сайта (помимо главной). Может быть нужно просто после прихода письма удалить только главную страницу? Чтобы там было пусто. Чтобы не было ни одной ссылки с главной стр.

Таким образом получается мы удовлетворили запрос РКН.

НО! С учетом того, что на ваш сайт люди попадает не только через главную страницу, то большая часть трафика сохранится.

Да, при ручной проверке через поиск можно найти страницы сайта. Но я лично сомневаюсь, что каждый ресурс так тщательно проверяется. Тем более людьми.

А информацию, которая была на главной перенести на новую страницу и пусть индексируется.

Нус? Что думаете?

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#1

РКН проверяет все страницы сайта. Причем часто это делает не по своему хотению, а по запросу контор, которые занимаются защитой авторского права и т. д.

Если хостеру придет письмо, а удалена будет только главная страница - неужели он не просечет, что сайт-то остался?))

Проверить есть ли сайт в выдаче - дело пары минут, я не думаю, что в РКН набрали пенсонерок-бабуль, которые не шарят ни в чём.

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
А
На сайте с 27.08.2013
Offline
110
#2
apollion:
РКН проверяет все страницы сайта. Причем часто это делает не по своему хотению, а по запросу контор, которые занимаются защитой авторского права и т. д.

Если хостеру придет письмо, а удалена будет только главная страница - неужели он не просечет, что сайт-то остался?))

Проверить есть ли сайт в выдаче - дело пары минут, я не думаю, что в РКН набрали пенсонерок-бабуль, которые не шарят ни в чём.

На адалт сайты по большей части приходят запрос на блокировку именно домена. Реже же на определенную страницу.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий