Рейтинг и поведенческое для сетей сателлитов или PBN

12 3
RiseGroup
На сайте с 19.01.2017
Offline
61
4617

Есть мысль по созданию софта для работы над повышением уровня рейтинга, и возможно поведенческих характеристик, сети сайтов-сателлитов или сети PBN.

Регистрируем по 5-10 аккаунтов на каждой из топовых площадок, – соц. сети, микроблоги, проф. и новостные сообщества, - и создаем на них посты со страниц сайтов-сателлитов. С одного сайта по 1-2 поста в день ротационно по разным площадкам занесенным в базу софта.

Я собрал базу адресов из 500 таких топовых площадок, - можно отобрать 200 лучших из них и внести в базу софта, для рассылки по зарегистрированным в них аккаунтам. Кроме Фейсбука, – эта сеть довольно часто метит спамом посты пользователей с не трастовых для нее доменов.

То есть, у нас есть 200 площадок, регистрируем на каждой по 5-10 аккаунтов (понадобятся 5-10 сим карт для регистрации и столько же индивидуальных проксей для постоянной работы) – совокупно от 1000 аккаунтов (если площадка покруче, типа Twitter, Tumblr, LinkedIn, Reddit, то можно до 10, если поменьше то до 5), которые могут обслуживать до 500 сателлитов. Чем меньше сателлитов, тем меньше нужно аккаунтов. Для одного сателлита будет достаточно создания двух новых статей раз в 200 дней, которые ротационно будут поститься на этих 200 топовых площадках.

На данный момент есть база адресов топовых площадок, и набросок ТЗ софта – для запуска его одной кнопкой - прогона по всем 200 площадкам. Изначально вставляются постоянные текстовые файлы с адресами аккаунтов для каждой из 200 площадок, и файл с адресами ссылок для постинга. Работа идет в 10 потоков – 1000 постов создадутся за 2 часа. И так каждый день.

Вероятнее всего стоимость разработки софта будет от 1000$ - по всем 200 площадкам придется писать отдельный код и интегрировать в единую систему.

Если кому интересно, давайте обсудим, найдем разработчиков, и создадим между собой складчину для оплаты работ по разработке софта. Чем больше складчиков, тем дешевле обойдется каждая лицензия софта.

[Удален]
#1

Не совсем понял для чего все это. Чтобы ссылки на сайты сети получить?

RiseGroup
На сайте с 19.01.2017
Offline
61
#2
masterPBN:
Не совсем понял для чего все это. Чтобы ссылки на сайты сети получить?

Это делается для повышения рейтинга сети сателлитов в глазах Гугла.

Я отобрал 200 соц. сетей, микроблогов, проф. сообществ, у которых самый высокий рейтинг релевантности по Alexa Ranking, Majestic и Moz.

Зарегистрировав в них штук по 4-5 аккаунтов, можно создавать через них посты со ссылками на сайты из своей сети сателлитов, поднимая тем самый их рейтинг в глазах Гугла. Ежедневно можно давать через свои аккаунты на тех соц. сетях, микроблогах, проф. сообществах по 500-1000 постов, постоянно наращивая свою ссылочную массу на рейтинговых ресурсах.

Добиться такого результата создавая ссылочную массу при помощи GSA или Хрумера вряд ли удастся - у них нет доступа к ресурсам с высоким рейтингом релевантности.

Создал подробное ТЗ и отослал разработчикам - сошлись на сумме в 450 $ за 100 соц. сетей, микроблогов, проф. сообществ - для начала будет достаточно, а вторую сотню можно добавить когда появится в том необходимость.

Работать софт будет на Зенопостере.

Если кому интересно - пишите, можем оплатить разработку в складчину . На 4-5 человек была бы нормальная складчина.

С учетом праздников, разработка будет длиться минимум один месяц.

Правки, в случае слета верстки какого либо из веб-ресурсов, беру на себя - готовый софт передается с открытым кодом.

Мой Телеграм: @royalflush777

[Удален]
#3

Спасибо за подробный ответ. Все, что касается PBN сетей меня очень интересует.

Но более бюджетным решением, как мне кажется, будет вариант покупки дроп-доменов для построения сетки с уже хорошим пакетом входящих ссылок на них. Такие еще можно найти.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#4

Божественный крауд от ВестМенеджера детектед 🤣

AK
На сайте с 23.02.2009
Offline
117
#5

Эта штука давно написана и называется Senuke X

[Удален]
#6
ant_key:
Эта штука давно написана и называется Senuke X

Погуглил, отзывы вроде нормуль. Кто-нить её юзал? Как впечатления?

RiseGroup
На сайте с 19.01.2017
Offline
61
#7
masterPBN:
Погуглил, отзывы вроде нормуль. Кто-нить её юзал? Как впечатления?

Отзывы с каких ресурсов и какого года?

Я почитал отзывы 1,5 годичной давности на BlackHatWorld - пишут что полный отстой. Мол 6-8 лет назад еще можно было о чем то говорить, а сейчас не о чем.

Платить 145 $ в месяц или купить сразу за 1700 $, - или как альтернатива крякнутая версия. Что из себя может представлять кряк можно только догадываться, почитав отзывы о кряках Хрумера например.

Договорился с разработчиками что можно партиями по 50 соц сетей и блогов запускать - то есть оплата разработки софта снижена до 250 $

Разработчики с Зеннолаб форума. Я уже их услугами как то пользовался.

Так что если есть интерес, у тебя или у кого другого, пишите - скооперируемся.

iskrakovrov
На сайте с 17.12.2015
Offline
108
#8

Autofill magic - 100$ для WEB2.0 порядка 170 площадок... Это из того что есть рабочего. Но там полуручная работа, потому переписывать часть модулей под Зенку пришлось, чтоб быстрее, эффективнее, лучше...

А по предложению... Вот как сам разработчик под несколько (не десятков, а всего под несколько площадок разрабатываю софт и поддерживаю его работоспособность, соответственно)....

под 50 соцсетей и блогов за 250$ разработка с нуля... Или что вначале за 450$ было... Я бы глядя на цену даже не подписывался... Сомневаюсь в адекватности того кто согласился бы такое писать, а потом поддерживать))) за такие деньги, честно говоря.

Такого бы гения с такими запросами да на зарплату или на постоянное сотрудничество... Мечта))) Но это фантастика))

Мощный софт для работы c Facebook https://soft.fbcombo.com . 4g Прокси Украина и США. телеграм iskrakovrov
Financia
На сайте с 03.06.2009
Offline
230
#9
RiseGroup:

Разработчики с Зеннолаб форума. Я уже их услугами как то пользовался.
Так что если есть интерес, у тебя или у кого другого, пишите - скооперируемся.

постоянно что-то придется допиливать в скриптах, инфа 100%

или что же, они бесплатно будут допиливать постоянно?

RiseGroup
На сайте с 19.01.2017
Offline
61
#10
iskrakovrov:
Autofill magic - 100$ для WEB2.0 порядка 170 площадок... Это из того что есть рабочего. Но там полуручная работа, потому переписывать часть модулей под Зенку пришлось, чтоб быстрее, эффективнее, лучше...

А по предложению... Вот как сам разработчик под несколько (не десятков, а всего под несколько площадок разрабатываю софт и поддерживаю его работоспособность, соответственно)....
под 50 соцсетей и блогов за 250$ разработка с нуля... Или что вначале за 450$ было... Я бы глядя на цену даже не подписывался... Сомневаюсь в адекватности того кто согласился бы такое писать, а потом поддерживать))) за такие деньги, честно говоря.
Такого бы гения с такими запросами да на зарплату или на постоянное сотрудничество... Мечта))) Но это фантастика))

iskrakovrov, если бы у тебя попросили сделать отдельный шаблон, для создания которого понадобилось бы взять один кубик из твоего шаблона "Комбайн ФБ", - который отвечает за логин аккунта, - и добавить к нему еще один кубик для постинга в своей хронике ссылки на сторонний сайт - ты бы посчитал это сложной (или как ты выразился "гениальной") работой?

Я пользователь твоего "Комбайна ФБ" - это шедевральная связка всего того что можно делать на Фейсбуке, полностью имитируя любые действия пользователя (единственное из важного функционала чего там нету - хотя может я ошибаюсь пройдя мимо этого режима, - это автоматический постинг в фан пейджи из админки фан пейджа от имени админа) и могу только представить сколько сил и старания ты вложил в его создание - но просто логин аккаунта и размещение ссылки у себя на стене, - это что так сложно?

---------- Добавлено 09.12.2018 в 11:00 ----------

Financia:
постоянно что-то придется допиливать в скриптах, инфа 100%

или что же, они бесплатно будут допиливать постоянно?

У тебя праздный или конструктивный интерес?

Я работаю с кубиками более года, просто если браться за этот проект самому, мне понадобиться месяца три на это - а у меня нет столько времени.

Поэтому я решил переложить разработку на плечи специалиста который справится с этой задачей в более сжатые сроки, а поддерживать шаб буду сам.

В этом нет ничего сложного - в Зеннопостере разработана система отслеживания и сигнализирования о сбоях - подправил и работа продолжается.

Я передаю разработчику адреса аккаунтов на всех соц. сетях и блогах, и он прописывает в шабе логин на них и создание поста.

Тему разработчика на Зеннолаб форуме могу скинуть в личку.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий