Как повысить количество звонков с рекламы. Тематика - мастер маникюра

12
A9
На сайте с 06.11.2018
Offline
3
3032

Всем привет. Хотелось бы получить советы от профессионалов по части повышения количества звонков с рекламы в поисковиках т.к. в настоящий момент звонков максимум 1 в неделю и это при количестве переходов на сайт с рекламы в среднем 3-7 в день :mad:.

Мне сделали лендинг по тематике "мастер маникюра", дизайн в стиле минимализма (я так и хотела т.к. мне главное, чтобы с мобильников все было удобно).

Решила поработать на себя. Арендую место в салоне красоты, клиенты как обычно идут потихоньку через сарафанное радио, но хотелось бы и получить какую-то часть новых из интернета :)

Тот человек, который делал сайт и настраивал рекламу (гугл и яндексе) сказал, что не знает чем мне еще помочь. Вроде бы все хорошо, трафик идет строго по тематике т.к. он "выкинул весь мусор через минус-слова" (на скриншоте поисковые запросы за неделю https://prnt.sc/lew15s ) и не понимает тоже почему нет клиентов. По стоимости у меня цены не выше средних по городу...

Буду благодарна за любые полезные советы :o

A9
На сайте с 06.11.2018
Offline
3
#1

Забыла ссылку на сайт-то)

маникюр-в-сочи.рф

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#2

Anna98, на скрине есть сомнительные общие "информационные" запросы типа "классический маникюр", "красивый маникюр" - по таким запросам значительная часть людей ищет информацию (фото, обучение), а не услугу.

1. Ориентируйтесь на "горячие" запросы типа уже имеющегося "маникюр сочи", "сделать маникюр +в сочи", "салон маникюра" и т.п.

2. Сочи, конечно, город не такой большой, как Москва и СПб, но расположение мастера тоже имеет значение - вряд ли кто-то поедет к вам с другого конца города. Поэтому стоит давать рекламу на определенный радиус (допустим, километров в 5) от того места, где вы находитесь. Это можно реализовать и в Директе, и в Google Ads.

Больший толк будет при работе с Инстой - пусть довольные клиентки репостят, пусть мини-местные блогеры рекламируют вас за деньги или за бартер (маникюр).

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#3

Пробуйте другие каналы рекламы... лучшие идеи вот вам выше уже написали - радиус укажите, а так же инста ваше фсё - давайте скидку 10% тем кто при вас в инсту выложит благодарность вам с ссылкой на ваш аккаунт.

Еще можете попробовать точечные смс рассылки (только тем, кто пользуется услугами маникюра и часто бывает в вашем районе) - это сейчас элементарно настраивается. Скидку хорошую давайте и будет работать.

Если денег нет - то просто в инстаграмме фаловьте всех кто ваша целевая аудитория, опять же скидку всем давайте кто пришел с инстаграмма

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#4
knezevolk:
Anna98, на скрине есть сомнительные общие "информационные" запросы типа "классический маникюр", "красивый маникюр" - по таким запросам значительная часть людей ищет информацию (фото, обучение), а не услугу.

1. Ориентируйтесь на "горячие" запросы типа уже имеющегося "маникюр сочи", "сделать маникюр +в сочи", "салон маникюра" и т.п.

2. Сочи, конечно, город не такой большой, как Москва и СПб, но расположение мастера тоже имеет значение - вряд ли кто-то поедет к вам с другого конца города. Поэтому стоит давать рекламу на определенный радиус (допустим, километров в 5) от того места, где вы находитесь. Это можно реализовать и в Директе, и в Google Ads.

это всё конечно хорошо, но ТС нужно увеличение трафика на сайт

с годик назад сталкивался с подобной тематикой, конверсионность в тематике не очень высокая

в среднем из 35 посетителей 1 звонок - для этой тематики не плохо, можно приблизительно сделать вывод, что кампании настроены не плохо

Anna98, немного не понятно, что творится с ценой на конверсию, она вас устраивает? вы готовы платить больше? или всё дорого? :)

- не понятна конкурентная среда - по вашим прикидкам, как себя ведут ближайшие конкуренты в рекламе на поиске? может вам известно какие у них результаты?

- посмотрите на их сильные стороны и постарайтесь подтянуть своё предложение\сайт\рекламу к их сильным сторонам и использовать их промахи

- пробуйте РСЯ и КМС по тематическим запросам и осторожненько по около тематическим, и осторожненько по запросам из тематик где можно выцепить вашу целевую аудиторию (в большом городе по запросам нацеленным на ночные клубы в РСЯ не плохо шли клиенты на стрижку и причёски)

- пробуйте новые креативы в баннерах

- попробуйте в яндексе баннер на поиске, ставка за клик дороговатая, но часто оно того стоит

- продумайте и догоняйте ремаркетингом посетителей которые у вас уже были

судя по всему ваш контекстник с этими вопросами вполне может разобраться, а дизайнеров сами найдёте, их и тут на форуме достаточно

Михаил Еременко:
Пробуйте другие каналы рекламы...

соц сети в вашей тематике дадут не плохой результат

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#5

Отзывы добавьте на сайт. Они играют большую роль в расшаривании услуги. Многие дамы так и забивают в поисковике "....-отзывы". Просите довольных клиентов оставлять их на сайте, делайте скидки за отзывы. ПСы очень хорошо сейчас мониторят отзывы в поиск. И как выше написали, в свободное время ведите странички в соц сетях, делайте крауд без фанатизма, только в темах и сообществах по маникюрной технике и делитесь там фотками.

Я бы поставил на вас ссылку на одном хорошо посещаемом сайте, но он англоязычный :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#6

следующие две ссылки после директа- на яндекс картах про вас отзывы не очень. 2.9 балла из 5.. на https://sochi.zoon.ru/beauty/type/manikyur/ вас вобще не видать. надо разобраться как там рейтинг лепится. тоже отзывы накрутить -))

сайт ваш не понравился. какойто уж слишком минималисти.. 5 картинок, телефон.. где надпись - запишись прямо сейчас? каждый шестой маникюр (в квартал) бесплатно? ;) (пусть еще сделают эти 5 маникюров..). ну и тд.ну как то так. в общем не возникло желания вам звонить. потестите на подругах - может тоже что дельного скажут.

опять же адрес имхо надо как то сразу давать. у вас он в заднице где то. надо долго читать до него. карта.. в сочи никто не знает Улицу Островского? ну напишите адрес, рядом ссылка на карту..

я бы вобще убрал первые картинки, оставил бы только желтый блок, адрес, телефон, далее уже вся писанина.

ну и посмотрите вашего конкурента в Директе. и объява у них получше (там написано что "маникюр в центре" - сразу отсекают тех кому в центре не надо и наоборот привлекают кому надо. вы бы тоже написали УЛицу прямо в объявлении), ну и далее сайт их оцените..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#7
Рацио:
покупки и звонки делают благодаря Инсте

сколько человек на странице примерно у вас?

A9
На сайте с 06.11.2018
Offline
3
#8

Всем спасибо :)

Начинаю делать правки на сайте и заниматься вплотную Инстой.

KS
На сайте с 08.12.2018
Offline
1
#9
Anna98:
Всем привет. Хотелось бы получить советы от профессионалов по части повышения количества звонков с рекламы в поисковиках т.к. в настоящий момент звонков максимум 1 в неделю и это при количестве переходов на сайт с рекламы в среднем 3-7 в день 😡.

Мне сделали лендинг по тематике "мастер маникюра", дизайн в стиле минимализма (я так и хотела т.к. мне главное, чтобы с мобильников все было удобно).
Решила поработать на себя. Арендую место в салоне красоты, клиенты как обычно идут потихоньку через сарафанное радио, но хотелось бы и получить какую-то часть новых из интернета :)

Тот человек, который делал сайт и настраивал рекламу (гугл и яндексе) сказал, что не знает чем мне еще помочь. Вроде бы все хорошо, трафик идет строго по тематике т.к. он "выкинул весь мусор через минус-слова" (на скриншоте поисковые запросы за неделю https://prnt.sc/lew15s ) и не понимает тоже почему нет клиентов. По стоимости у меня цены не выше средних по городу...

Буду благодарна за любые полезные советы :o

Здравствуйте. Принимайте комплексные меры: продвижение через группы в соц. сетях, статьи на сайте, создайте полезный канал на youtube, попросите знакомых и друзей Вас рекомендовать как специалиста, интересные акции и скидки, договаривайтесь с партнёрами. Возможно это просто недоработки сайта или неправильно настроена реклама. Мы с командой делаем бесплатно анализ сайта (аудит), тем, кто действительно заинтересован в продвижении своего бизнеса в сети. Сейчас самый недорогой вид рекламы это РСЯ, если интересно - обращайтесь, поможем! :)

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
614
#10
Anna98:
Буду благодарна за любые полезные советы :o

Партизанский маркетинг. Определите конкурентов, которые работают с вами в одной геолокации (в районе), изучайте их PR каналы. Правильно подсказывают - соц. сети, инстаграмм, городские порталы, форумы.

Определите четкий УТП (чем мы лучше конкурентов), здесь главным образом должны быть лучше цена + удобство + качестве (не хуже).

Включайтесь в обсуждения как специалист своего дела, советуйте, рекомендуйте, рассказывайте истории клиентов - обращайте на себя внимания. Когда люди будут понимать, что у вас дешевле/удобнее/не хуже - заработает сарафанное радио.

Вам нужно работать с живыми пользователями в сети. SEO по маникюру клиентов вам не приведет, клиенты в этой сфере накапливаются по рекомендациям.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий