В инстаграм можно постить только свои фото, иначе заблочат?

12
A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
1675

Всем привет,

1) У меня тур-сайт, хочу сделать инстаграм, вообще думал брать из инстаграм, но начитался топиков, вроде нельзя?

Вот напр:


https://vc.ru/ask/21964-problem-16523

Из комментов:

Рассказываю свой опыт.
Ненавижу массфолоуверов в инстаграме и тех кто ворует чужие фото не подписывая автора.
Каждый раз когда замечаю первое или второе явление, репорчу аккаунты и мне регулярно приходят отчёты, что аккаунты закрывают.
Так что если попадетесь на глаза такому человеку как я, то разбираться инстаграм не будет. Вам или аккаунт закроют или фотографию удалят. Но чаще всего первое.

2) Можно разобрать на примере известного акка instagram.com/travelask/

Интересно откуда у них фото?

Они пишут в своих постах:

"Добавляйте к своим снимкам подпись "Фото для @travelask #travelask". Лучшие публикуем здесь."

Но если мы зайдем по хештегу #travelask, то логично было бы, если там увидели две фото, с акка оригинала, и с акка travelask,ведь так? А этого нет, значит берут откуда то из других мест, а их предложение это всего лишь рекламная кампания?

Или есть все таки возможность репостить в инсте, соотв фото появляется только один раз? Но думаю нет, потому как в посте на travelask нет никакой отсылки к автору.

C
На сайте с 10.01.2019
Offline
10
#1
alexverem:
Всем привет,

Но если мы зайдем по хештегу #travelask, то логично было бы, если там увидели две фото, с акка оригинала, и с акка travelask,ведь так? А этого нет, значит берут откуда то из других мест, а их предложение это всего лишь рекламная кампания?

Или есть все таки возможность репостить в инсте, соотв фото появляется только один раз? Но думаю нет, потому как в посте на travelask нет никакой отсылки к автору.

Не пользуйтесь сервисами репоста. Просто сохраняйте на телефон/ноут нужную фотку (есть удобное мобильное приложение FastSave для скачивания фоток из Инста), а когда публикуете ее нормальным порядком, в подписи к фото с описанием указываете ссылку на акк: @название_аакаунта.

Инстаграм за это не банит. Банит только по жалобам пользователей, у которых воруют фотки и постят без указания автора. Наоборот, в Инста куча пабликов, которые постят чужой контент, но везде указывают авторов - в таких акках пользователей больше, чем в авторских. :)

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#2
Candygirl:
а когда публикуете ее нормальным порядком, в подписи к фото с описанием указываете ссылку на акк: @название_аакаунта.

1) Спасибо за инфу, а этот вариант как то закреплен в соглашении в инсте, или просто общпринятая практика? Если на затруднит скньте пример одного крупного акка..

2) И еще, если я размещу фото из чьего-то акка, ведь эта фото появится вместе с оригиналом напр по одному хештегу? Или просто делать другие хештеги и все? Т.е. чтобы они не пересекались нигде..

C
На сайте с 10.01.2019
Offline
10
#3

1) соглашение не читала, но практика точно общепринятая. Я не спец по раскрутке в Инста, но у меня большой пользовательский опыт.

Примеры акков: @toastsforall - собирает картинки тостов с чужих акков, в описании к фоткам везде указан автор. 133 000 подписчиков.

@howtopracticeyoga - все фотки из чужих аакаунтов, везде подписи авторов. 551 000 подписчиков.

И так далее.

2) в ленте хештегов появляются только те фотки, под которыми ставят соответ. хештеги. Если под оригинальной фоткой стоит #travel, и вы под своей тоже такой поставите - то будут обе фотки в одной ленте хештегов. Но если по этому хештегу более миллиона фоток, то ваша, скопированная, там утонет. Наверху будет та, в чьем аккаунте больше подписчиков.

Просто подписывайте автора с активной ссылкой! И никаких проблем.

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#4
Candygirl:
1) соглашение не читала, но практика точно общепринятая. Я не спец по раскрутке в Инста, но у меня большой пользовательский опыт.
Примеры акков: @toastsforall - собирает картинки тостов с чужих акков, в описании к фоткам везде указан автор. 133 000 подписчиков.
@howtopracticeyoga - все фотки из чужих аакаунтов, везде подписи авторов. 551 000 подписчиков.
И так далее.

2) в ленте хештегов появляются только те фотки, под которыми ставят соответ. хештеги. Если под оригинальной фоткой стоит #travel, и вы под своей тоже такой поставите - то будут обе фотки в одной ленте хештегов. Но если по этому хештегу более миллиона фоток, то ваша, скопированная, там утонет. Наверху будет та, в чьем аккаунте больше подписчиков.

Просто подписывайте автора с активной ссылкой! И никаких проблем.

Да смотрю много таких акков, еще у кого то есть подобный опыт, и есть ли опыт неудачный, когда лочат?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

Чужую фотку можно:

1) украсть без указания авторства.

2) украсть с указанием авторства.

3) спросить автора, не возражает ли он на репост его фотки и на каких условиях.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#6
foxi:
Чужую фотку можно:
1) украсть без указания авторства.
2) украсть с указанием авторства.
3) спросить автора, не возражает ли он на репост его фотки и на каких условиях.

Спасибо, попробовал для интереса спросить автора на 4 акках, посмотрим что ответят

C
На сайте с 10.01.2019
Offline
10
#7
alexverem:
Спасибо, попробовал для интереса спросить автора на 4 акках, посмотрим что ответят

Если автор сам выкладывает фотку в общий доступ, тем более в соцсети, с их возможностями репостить и копировать, то публикацию его фотки с активной ссылкой на автора воровством нельзя назвать. Не парьтесь по этому поводу. Авторы, как правило, соцсети сами используют для раскрутки своего творчества/аккаунта. Такие репосты, тем более крупными пабликами, вызывают приток подписчиков.

Другой вопрос, если у автора стоит предупреждение: запрещено копировать без моего разрешения и т.д. - в этом случае спрашивать надо. А так вы замучаетесь у каждого автора спрашивать, можно ли его фотку скопировать. В любом случае, когда вы ставите активную ссылку, владелец аккаунта видит себя в отмеченных - и если его что-то не устраивает, он сам вас попросит убрать фотку.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8

Candygirl, вы называть это можете как хотите, но если автор фотки наобузит, то соцсеть будет на его стороне.

C
На сайте с 10.01.2019
Offline
10
#9

foxi, соцсети способны на многое, сейчас блочат даже за слово "хохол".

Но вы категорично утверждаете, что публикация фотки с указанием авторства - это воровство.

На таком принципе построено все цитирование в научных трудах, к примеру: берутся материалы предшественников и в списке литературы упоминаются их труды, справочные материалы, фотоматериалы и т.д. Никто не шлет заказные письма в университеты мира с просьбой разрешить использование материалов.

Топикстартер, кстати, тоже привел в пример жалобу юзера, которому не нравится, когда публикуют чужие фотки без указания авторства. А я привела в пример аккаунты, существующие только за счет чужого контента - и я отлично знаю, что разрешения на публикацию они не спрашивают.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#10
foxi:

3) спросить автора, не возражает ли он на репост его фотки и на каких условиях.

И это тоже "украсть".

Хотите легально - подписываете соответствующи договор с автором. На бумаге.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий