Поиск vs РСЯ

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#11
AlexLight:
Оптимизация кампании часто приводит к резкому падению конверта и других характеристик. Их "умный" алгоритм химичит, как бог на душу положит, это резко снизило прогнозируемость и стабильность трафа.

Увы, похоже на то...

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#12

Вот недавний пример. В кампании РСЯ крутится 2 объявки. По одной из них получаю основной трафик. По второй, ну около 5-10 кликов в день(хотя ее ctr значительно выше первой). Тоесть можно отключить ее. Отключил. Ии?.. конверт по первой тут же свалился раза в три :) Посмотрел я на это, включил снова вторую обьявку, конверт возвратился в норму. Магия. Вобщем я понял, что на аккаунт если он вдруг заработал в плюс, лучше вообще даже не дышать!

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#13

Уже полгода как в юридической тематике в Поиске директ явное скликивание. Причем Яндекс это сечет только на половину. Поэтому РСЯ конечно же теперь лучше рекламного поиска.

Baza1989
На сайте с 19.10.2010
Offline
98
#14

РСЯ тоже с каждым им обновлением теряет эффективность, ставки теперь Яндекс сам назначает, показы идут с мобильных приложений типо com. ru.

Настанет время, когда будем зарабатывать только с повторных проплат клиентов

Промо-код FFA6-55C9-A3BB-0E98 на бесплатный хостинг на 3 месяца (http://qposhka.ru/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%BD%D0%B0-3-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86%D0%B0-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5/) Дешевые промокоды Я.Директ на 3000р за 150р (http://ad-buy.ru/)
MOCTPECT
На сайте с 01.08.2011
Offline
87
#15

Яндексойды своим бесконечным "а давайте еще что-нибудь поменяем" убили курицу, которая несла золотые яйца. Маркет, Директ - когда-то лучшие инструменты на рынке превратились в совковое убожество с лозунгом "не хотитя - не покупайтя".

Вообще то я работаю на заводе. А SEO - для души.
Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#16
Baza1989:
РСЯ тоже с каждым им обновлением теряет эффективность, ставки теперь Яндекс сам назначает, показы идут с мобильных приложений типо com. ru.
Настанет время, когда будем зарабатывать только с повторных проплат клиентов

В многих тематиках уже давно так. Директ тупо для нарабатывания клиентской базы, может и в минус идти.

Нормально делай, нормально будет...
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#17

Чисто для справки, в адвордсе всё так же безблагодатно, как всегда было, или уже лучше, чем в директе? Помню, когда лет пять назад что-то не ладилось с директом - от отчаяния шёл в адвордс и убеждался, что там куда большая дичь (особенно в плане стоимости клика). Но вдруг всё поменялось? Чую, завтра уже начну опять проверять. Надежда умирает последней.

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#18

В адвордсе говорят поиск работает лучше чем в директе, конверсия все такая же как и раньше была. В КМС как обычно, все плачевно, РСЯ по прежнему получше будет. Но самая большая проблема в адвордс как обычно - банят за все подряд. Но всеже не мешает проверить, saanvi, потом приходи расскажешь как там 🍿

KL
На сайте с 04.03.2017
Offline
14
#19
saanvi:
Чисто для справки, в адвордсе всё так же безблагодатно, как всегда было, или уже лучше, чем в директе? Помню, когда лет пять назад что-то не ладилось с директом - от отчаяния шёл в адвордс и убеждался, что там куда большая дичь (особенно в плане стоимости клика). Но вдруг всё поменялось? Чую, завтра уже начну опять проверять. Надежда умирает последней.

Не знаю как было раньше в adwords, но у меня в строй тематике клик 25-28 рублей, по товарному ассортименту 15 рублей. CTR по бренду и товарному ассортименту 12-15%, по общим запросам 4%. Для бренда считаю нормально, для общей мало. Но звонки идут, народ покупает.

В недвижке на яндексе за месяц вообще мрак. По целевым ключам на поиске слил около 60к с 0 конверсий. Из рся конверсии по 3-4к вытаскиваются и тоже по целевым ключам. Вообще думаю минимизировать поиск и оставить его отрабатывать на бренд и наиболее целевые ключи. Но поиск в недвижке тоже важен и вот куда деваться, фиг поймешь... :(

В adwords по недвижке все намного лучше, трафика меньше как в КМС так и на Поиске, но от туда звонки хоть идут и достаточно целевые, а денег трачу чуть меньше чем в Яндексе.

С последней их оптимизацией РСЯ так сейчас и с ней не знаю че делать, раньше работало все отлично, клик в недвижке порядка 25-35 рублей более чем устраивала и после нововведения БАЦ 50-60-70 рублей средняя цена за клик.... а я еще до этого анализировал... вводил корректировки по полу, по возрасту... Тьфу блин!

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#20
KaraLog:
С последней их оптимизацией РСЯ так сейчас и с ней не знаю че делать, раньше работало все отлично, клик в недвижке порядка 25-35 рублей более чем устраивала и после нововведения БАЦ 50-60-70 рублей средняя цена за клик...

Я с ценой за клик вроде поборолся, но конверсии упали чуть ли не в ноль. Такая вот оптимизация. Похоже, за прежнюю цену (как выше и подозревали) гонится мусорный трафик. Правда я не пойму. что это за посетители такие. Глубина просмотра прежняя - хорошая, время на сайте тоже. Т.е. сидят же, смотрят, читают, кликают. И - нуль в результате. Да что это за "целевые посетители" такие, откуда они их берут? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий