Работа с репутацией в сети

12 3
[Удален]
2728

Занимаюсь продвижением сайтов. Общаясь с клиентами, начал подмечать некоторые пожелания клиентов. После небольшого анализа понял, что на данный момент среди клиентов существует потребность в услугах по работе с репутацией в сети.

Знаю, что существует несколько компаний занимающихся подобным. Сейчас размышляю, есть ли смысл лезть в это дело. На данный момент предполагается, что услуга будет сводиться к следующим пунктам:

- Мониторинг сети на упоминания бренда/компании

- Работа с негативными отзывами. Размещение позитивных сообщений в ответ на негативные.

- Скрытая реклама на форумах, блогах, в соц. сетях, на тематических ресурсах

- Замещение в поисковой выдаче негативных отзывов, положительными.

- Размещение статей позитивных уникальных для ПС и актуальных и интересных для пользователей на сайте клиента (на блоге, либо новостном разделе)

Все действия будут проводиться по двум направлениям: работа с самим сайтом клиента и работа в сети.

Подготовительный этап. Мониторинг сети на упоминание компании/бренда, поиск площадок для размещения положительных отзывов, разработка блога в дизайне сайта.

Работа с сайтом. Размещение статей на блоге их сайта (около 8 постов в месяц), все публикуемые посты в блоге будут дублироваться в рабочих профилях социальных сетей (твиттер и фейсбук), в течении месяца к каждому посту будут добавляться комментарии с уникальных ip.

Работа в сети. Всего за месяц будет размещаться около от 100 и более (по запросу клиента) постов на различных тематических ресурсах: социальные сети, тематические форумы, блоги, рубрики «вопрос-ответ», в фото- и видеоматериалах, городские порталы и рубрикаторы на регион, где продвигается сайт, справочники, карты, доски объявлений, гостевые книги и т. д.

С учетом того, что работа по размещению каждого поста предполагается ручная (поиск, регистрация, написание, размещение) то стоимость за 1 ссылку может быть в пределах 200 рублей и стоимость статьи для сайта около 400.

По всей проделанной работе будет предоставляться полная отчетность (раз либо два в месяц), клиент всегда сможет посмотреть где что размещалось и проверить не только качество, но и факт оказания услуги и проведения ежедневных работ.

Хотел бы узнать ваше мнение о данной услуге, стоит ли заниматься? Какие подводные камни могут встретиться? Как оценивать эффективность работы с отзывами?

Буду признателен, если многоуважаемые специалисты поделятся своим опытом.

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#1

Если командой - стоит, в одиночку будет трудно

DJ_Tommy
На сайте с 05.02.2007
Offline
79
#2

Я так понимаю это аналог Бабки? http://www.babkee.ru/

Трудолюбие - это добродетель
AKG
На сайте с 19.03.2012
Offline
35
AKG
#3

интересно...сам пытаюсь выбить одно видео из выдачи яндекса по названию брэнда (явно видна рука конкурентов), я Вам скажу задача не из лёгких...простым понижением репутации и жалобами на ютубе видео не выбить (а поднять новое так же нелегко). Что вы будете делать, когда в выдаче будет топик searchengines с негативными отзывами?

Отличная партнёрка (http://marketstat.ru/news/promo/letter), для слива Форекс трафика!
KingArtur
На сайте с 16.10.2010
Offline
94
#4
AKG:
интересно...сам пытаюсь выбить одно видео из выдачи яндекса по названию брэнда (явно видна рука конкурентов), я Вам скажу задача не из лёгких...простым понижением репутации и жалобами на ютубе видео не выбить (а поднять новое так же нелегко). Что вы будете делать, когда в выдаче будет топик searchengines с негативными отзывами?

Интересно, с чего вы взяли, что что-то можно выбить из выдачи яндекса? Многие бы дали очень многое за это, если бы технически было бы возможно.

Здесь речь идет о перекрытии негатива позитивом, но никак не о выбивании из пс.

AKG
На сайте с 19.03.2012
Offline
35
AKG
#5
KingArtur:
Интересно, с чего вы взяли, что что-то можно выбить из выдачи яндекса? Многие бы дали очень многое за это, если бы технически было бы возможно.
Здесь речь идет о перекрытии негатива позитивом, но никак не о выбивании из пс.

С того, что я написал "по названию бренда", "видео в выдаче"...а не "купить пластиковые окна в Москве"

KingArtur
На сайте с 16.10.2010
Offline
94
#6
AKG:
С того, что я написал "по названию бренда", "видео в выдаче"...а не "купить пластиковые окна в Москве"

А что принципиально меняется для яндекса, когда вводят запрос - "купить пластиковые окна в Москве" и "названию бренда X"?

AKG
На сайте с 19.03.2012
Offline
35
AKG
#7
KingArtur:
А что принципиально меняется для яндекса, когда вводят запрос - "купить пластиковые окна в Москве" и "названию бренда X"?

А что принципиального, положить одного человека, или роту?

Касательно Яндекса- конкуренция по ключевому запросу. Сколько сайтов вы найдёте кампании "ОOО Белые пуфики" и сколько сайтов фирм занимающимися пластиковыми окнами?

KingArtur
На сайте с 16.10.2010
Offline
94
#8
AKG:
А что принципиального, положить одного человека, или роту?
Касательно Яндекса- конкуренция по ключевому запросу. Сколько сайтов вы найдёте кампании "ОOО Белые пуфики" и сколько сайтов фирм занимающимися пластиковыми окнами?

Так это понятно. Может вы хотели сказать - выбить из "топ яндекса", а не из "выдачи"?

AKG
На сайте с 19.03.2012
Offline
35
AKG
#9
KingArtur:
Так это понятно. Может вы хотели сказать - выбить из "топ яндекса", а не из "выдачи"?

Блин да😂, прошу прощения

Хотя я уверен есть способы выбить и из выдачи, хотя слово выбить тут не уместно...скорее сделать так, чтобы сайт угодил под какой нибудь фильтр...главный вопрос стоит ли игра свечь

KingArtur
На сайте с 16.10.2010
Offline
94
#10
AKG:
Блин да😂, прошу прощения
Хотя я уверен есть способы выбить и из выдачи, хотя слово выбить тут не уместно...скорее сделать так, чтобы сайт угодил под какой нибудь фильтр...главный вопрос стоит ли игра свечь

В том то и дело, уж поверьте, если кто и умеет такое делать, то он очень обеспеченный человек, если не сказать больше. Хотя я очень сомневаюсь, что такое возможно технически и по белому.☝

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий