[Конкурс] Дизайн стоматологического сайта - приз 10000р.

KSin
На сайте с 14.06.2009
Offline
84
36407

Приветствую всех! Первый раз организую конкурс, поэтому хочется провести его качественно и максимально результативно. Сразу прошу не флудить! :dont:

Техническое задание на разработку дизайна веб-сайта

Нужно создать макет дизайна сайта для стоматологической клиники. В первую очередь дизайн должен быть удобным, светлым, стильным, информативным и без лишних элементов. А еще, заказчик употребил слово Fresh - трактуйте, как подсказывает интуиция :)

Структура сайта

В структуре сайта обязательно должны присутствовать следующие элементы:

1) Логотип - логотипом клиники является греческий символ α (альфа). В векторе его нед, да и в растре, в общем-то тоже...

2) Телефоны - два телефона в шапке. Как и полагается сделать такими, чтобы клиент не смог их не заметить. Может быть время работы клиники тоже нужно (на вкус дизайнера).

3) Центральная часть - в ней будет располагаться контент.

4) Новости - небольшой блок новостей, штук на 5 (только на главной странице).

5) Акции - 1 место должно быть выделено под небольшой вертикальный баннер, где будет мелькать информация об акциях.

6) Вертикальное меню.

7) Горизонтальное меню.

8) Подвал.

9) Слоган - не знаю, нужен/не нужен...

Структура меню

1) Вертикальное раскрывающееся меню (желательно слева) - такое же, как на сайте www.denta-style.ru, за тем лишь исключением, что будет раскрываться (кликая на раздел "Терапевтическая стоматология" будет открываться подменю и тд.). То есть в левом вертикальном меню будут направления клиники.

2) Горизонтальное меню - почти те же пункты, что и на вышеописанном сайте, только в количестве 7-8 штук (прайс, фотографии, статьи, контакты, отзывы, оборудование, еще что-нить).

Подвал

В подвале, как и полагается, 2-3 счетчика, возможно некоторые дублирующие пункты горизонтального меню (а может и не нужны они) и копирайты.

Масштабирование сайта

Резиновый (масштабируемый на всю ширину).

Минимальное разрешение по ширине

Желательно 1024 пикселей, но если будет вредить дизайну, то пусть будет 1280.

Цветовая гамма

Сайт ни в коем случае не должен быть темным или серым. Использовать только светлые тона - оттенки оранжевого зеленого или синего в сочетании с белым (ну это так, для примера). Хотя синий, наверно как-то банален для медицинских сайтов. В общем, тут уже вступает в игру ваш креатив :)

Примеры дизайнов, которые нравятся

К теме прикрепить примеры не удалось, поэтому выкладываю ссылку на (zip-архив) 5 картинок.

http://depositfiles.com/files/dxg96v9fw

1-ый - примерно такая должна быть структура... Красивая шапка, телефон наверху, горизонтальное меню, вертикальное меню (с картинками тоже можно). И внизу блок "Это интересно" можно на "Новости заменить". Но это как вариант...

2-ой - вроде не плохой дизайн. Шапка и новости красиво выглядят. А вот телефон внизу страницы, пожалуй не лучший вариант.

3-ий - сочная шапка и оригинальное горизонтальное меню (если тут применимо слово "горизонтальное" - ну, в общем, то что в шапке).

4-ый - нравится шапка, горизонтальное меню, телефон. Блок новостей - тоже как вариант.

5-ый - яркий, сочный. (хотя надо не переборщить)

Примеры сайтов, которые НЕ нравятся

_stomat-clinic.ru - пожалуй, слишком белый.

_prezi-dent.ru - слишком много всего в шапке, да и цвет - не ахти.

_dentaclass.ru - слишком шаблонный.

На этом, пожалуй, можно закончить с ТЗ... Осталось указать несколько не мало важных деталей :)

Сроки

Судя по соседним топикам, в июне дизайнеры работать не хотят, поэтому пока установлю размытые сроки 2-4 недели. Если вариантов будет много, то закончим конкурс в течение 2-х, если все развиваться будет вяло, то 4. Если кто-нить из дизайнеров сразу "попадет в точку" и заказчик даст отмашку, то возможно досрочное завершение конкурса.

Гарант

Гарантом в конкурсе согласился выступать товарищ markin. Перед началом конкурса он ответил на несколько моих вопросов о том, как лучше все организовать.

Ну и конечно Приз

Победитель конкурса получит 10000 рублей. Скажу по секрету, что возможно заказчик выберет еще один наиболее удачный вариант и если дизайнер согласится, то возьмем и его в пол цены, ну или около того - но это еще не факт, и я вам ничего не говорил.

Прошу сразу отписываться тех, кто хочет принять участие в конкурсе. Всем удачи!

Ezenxain
На сайте с 29.08.2008
Offline
66
#1

Хорошее тз и гарант есть,вроде все гуд.Но ждать месяц это конечно класс :) Думаете никто не поедет на отдых ради 10к , которые не факт что будут его?

HappY_LoL
На сайте с 24.11.2009
Offline
69
#2

да, со сроками надо определиться, а то 2-4 недели очень уж размыто (назовите дату окончания, если что можно продлить).

D0
На сайте с 28.01.2008
Offline
48
#3

2 недели вполне достаточно будет. Бюджет неплохой и работ будет много, как мне кажется.

Web2.0Man
На сайте с 11.05.2010
Offline
20
#4

Приму участие. Но хотелось-бы более конкретных сроков, а то это всё как-то расплывчато.

Макет SEO-блога продан, но можно заказать ещё один (/ru/forum/580177)
[Удален]
#5

Стоматологическая тематика - излюбленная дизайнерами, думаю конкурс будет интересным 🍿

XV
На сайте с 01.02.2009
Offline
86
#6

KSin, шикарное ТЗ) хочу принять участие)

Натяжка верстки как родная кожа у движка;) Давайте работать.
RI
На сайте с 13.06.2009
Offline
66
#7

Приму участие! На сроки мне как то все равно! Ехать не куда не собираюсь 😂

Все будет хорошо.
KSin
На сайте с 14.06.2009
Offline
84
#8

Конечно, ориентироваться будем на 2 недели, то есть 6-го июля будет объявлен победитель (или раньше). 3-4 недели, это если совсем будет тухло (хотя, я думаю, до этого не дойдет). Держать вас в ожидании целый месяц - желанием не горю :)

andreylabs:
Стоматологическая тематика - излюбленная дизайнерами, думаю конкурс будет интересным 🍿

Ну, если так, тогда и за 2 недели управимся. просто меня смутило, что в соседних ветках как-то не очень активно народ участвует, вот я и решил перестраховаться :)

Конкурент
На сайте с 08.02.2010
Offline
5
#9

KSin, все ведь от тематики зависит! Одно дело понятная стоматология, зубов кучу можно нарисовать, девушек улыбающихся и т.д., а другое дело услуги непонятно кому и непонятно как. У дизайнера ведь в голове должна созреть картинка, а у вашего конкурса с картинками никаких проблем не будет, поэтому думаю, конкурс состоится и пройдет на ура.

Я тоже буду участвовать.

Приму заказы на дизайн сайтов, цены от 5000 руб. Стучите в личку!
[Удален]
#10

Приму участие в данном конкурсе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий