ovh техподдержка жуть!

baas
На сайте с 17.09.2012
Offline
161
2848

Добрый вечер.

Кто держит сервера в ovh, отзовитесь,

Интересует как у вас с техподдержкой в ovh?

Тикет в тех поддержку написан 2-ое суток назад, ответа нет, жуть!

Раньше я помню спустя 2-3 часа отвечали, после начали отвечать спустя 12 часов.

В 2017 года перешли на сутки ожидания, а теперь, что по несколько суток ждать ответа от тех поддержки? Жуть!

ovh сравнялся по качеству с хетзерном, даже стал хуже!

В хетзерне хоть быстро отвечали в тех поддержке.

Это просто крик души, на кипело!

Настройка BSD систем. (https://www.fryaha.ru) Знание сила, незнание Рабочая сила!
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#1

А писала на ovh.com на английском? Или на русском в литовский филиал который с 2017 сильно поменял политику по ответам)

З.Ы. Вам бы ключевики по слову «жуть» продавать)

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#2

baas, так у них как таковой тех. поддержки нет!

Какого плана был запрос, т.е. с чем связан?

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
E
На сайте с 01.03.2011
Offline
159
#3
globalmoney:
baas, так у них как таковой тех. поддержки нет!
Какого плана был запрос, т.е. с чем связан?

У них есть тех поддержка, но не по тикетам, а по прямым проблемам с сервером. Допустим такой кейс - сдох диск на сервере. Если нет проблем с мониторингом (включен и тд), и сервер начинает "барахлить", то в течение часа диск поменяют. Уведомив об этом. А Вам даже писать им не нужно будет.

например, часто меняют сбойные c13, причем ты узнаешь об этом только после того, как сервер ночью пару раз ребутнулся, а они в солюшене пишут что случилось и почему. БП тоже так меняли, все делалось оперативно.

а вот в тикетах они не очень, быстро работает только billing/sales dept, технический саппорт тугой, бывало что проблемы с роутингом IP решали неделями

---------- Добавлено 22.05.2019 в 23:42 ----------

вообще в принципе нужно понимать что это европейский лоукост и ждать чуда не надо. админить сервер за вас никто не будет.

не бутается? держите бесплатный квм. поменяйте порядок загрузки, загрузите в реску, все автоматизировано. зачем саппорт, когда все чинится самостоятельно?

а если сервер наглухо упал, то они об этом уже знают и сами все сделают.

так что недовольство тса непонятно)

ET
На сайте с 26.02.2018
Offline
25
#4

[Мысли вслух]

А у отечественных попробуй на ответ уйдет больше чем 15-30 минут.

Двойные стандарты братцы!

[/Мысли вслух]

Проверь любую организацию. Бесплатно (https://rusprofile.ru/)
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#5

Насколько знаю, литовской поддержки нет, переведено полякам. У поляков другой менталитет, особенно по дешевым серверам.

Кстати какой вопрос в поддержку ? Очень много зависит от запроса.

EXNT:
А у отечественных попробуй на ответ уйдет больше чем 15-30 минут.

Имею опыт с селектелом, ответы в течении 15 минут. Но если западники на запрос "увеличить диск" его увеличивают, то селектел отсылает к инструкции как в линуксе увеличить раздел партиции.

Так что везде свои плюсы и минусы.

Это просто подпись.
baas
На сайте с 17.09.2012
Offline
161
#6

Купил ип, ип оказался блокирован роскомнадзором.

Ип адресом не пользовался, я ип адрес даже не стал добавлять на сервер, сразу им написал что бы заменили ип адрес.

Написал по английски.

3-е сутки жду ответа тикета, жуть.

Вообщем по качеству железа и остального ovh опустился ниже хетзерна!!!

да вот часть проектов перегнали к отечественному atlex, второй месяц все замечательно.

Часть железа новое!

Тех поддержка отвечает практически моментально и круглосуточно, сговорчивые по цене.

У отечественного atlex ип меняют без проблем если не использовал его, да и в ovh я помню раньше меняли без проблем, дождусь все таки ответа по тикету, интересно что ответят. )

Ценник не намного отличается чем в ovh, на процентов 3-5% по более.

Вообщем ovh уже не тот хостер что был 3-5 года назад, с дулся он, стал хуже.

3-е сутки ждать ответа что бы заменили ип адрес!!!

Я на принцип пошел, не намерен просто так им дарить 2евро, если я даже не пользовался этим ип адресом.

WR
На сайте с 27.04.2016
Offline
56
#7

Так такового support там не было никогда, поэтому всегда удивляют темы где все удивляются что нет support

сайты на OVH
tmatm
На сайте с 22.04.2006
Offline
205
#8

В Hetzner недавно тоже был куплен сервер с IP, который заблокирован РКН. Hetzner ответил, что это не их проблемы, что кто-то блокирует целые подсети, и они не могут следить за всеми аналогами РКН во всех странах. Поэтому бесплатно менять IP отказались (только по стандартным тарифам на смену IP).

Полагаю, что и OVH в итоге ответит что-нибудь из той же области. Они IP предоставили, а то, что он оказался заблокирован каким-то неизвестным им РКН, их не волнует. Так что скорее всего предложат отказаться от IP и заказать заново IP из другой страны (возможно с ним повезёт).

Optimizator.Ru ( https://optimizator.ru/ ) — регистрация и продление доменов в RU-CENTER и REG.RU: RU, РФ от 123 р.; MSK.RU, SPB.RU и др. 168 р. + REG.RU ( https://reg.optimizator.ru/ ). Освобождающиеся домены от 150 р. ( https://optimizator.ru/backorder/ )
baas
На сайте с 17.09.2012
Offline
161
#9
WCREATOR:
Так такового support там не было никогда, поэтому всегда удивляют темы где все удивляются что нет support

Что значит не было?

Раньше через тикеты и через mail все делалось относительно быстро!

ип адрес меняли, жесткие диски, разруливали проблемы с сеткой на их стороне!

---------- Добавлено 23.05.2019 в 08:59 ----------

tmatm:
В Hetzner недавно тоже был куплен сервер с IP, который заблокирован РКН. Hetzner ответил, что это не их проблемы, что кто-то блокирует целые подсети, и они не могут следить за всеми аналогами РКН во всех странах. Поэтому бесплатно менять IP отказались (только по стандартным тарифам на смену IP).
Полагаю, что и OVH в итоге ответит что-нибудь из той же области. Они IP предоставили, а то, что он оказался заблокирован каким-то неизвестным им РКН, их не волнует. Так что скорее всего предложат отказаться от IP и заказать заново IP из другой страны (возможно с ним повезёт).

В итоге в ovh останется что запрещено ркн, а хорошие проекты просто уйдут либо к отечественным, либо в другие места, как было это с хетзерном!

Я понимаю если по моей вине ип адрес попал в ркн, но блин они его только выдали, я проверил в ркн ип, после сразу написал тикет о замене.

WR
На сайте с 27.04.2016
Offline
56
#10
baas:
Что значит не было?
Раньше через тикеты и через mail все делалось относительно быстро!
ип адрес меняли, жесткие диски, разруливали проблемы с сеткой на их стороне!

в том то и дело, для кого то support, это когда регистрацию тоже вместо тебя делают

был такой хостинг британский vidahost, совсем недавно, так вот там тоже делали все бесплатно, такого я нигде никогда не встречал, но в итоге все поменялось после того как их купили, до сих пор не могу понять как они так оказывали support, но были те кому и это мало было, я это все к тому, что вы называете support-ом?! :)

меняют они все, дождитесь ответа :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий