Микро переводы на сайте

123 4
VG
На сайте с 30.04.2017
Offline
86
2449

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить вопрос.

На сайте есть:

- прием небольших платежей от пользователей

- выплаты небольших платежей пользователям

Какие юридические вопросы нужно решить?

При выплате пользователям как правильно сопровождать налоговые вычеты?

И нужны ли в таком случае налоговые вычеты из выплат пользователям?

Например пользователю произошла выплата в 100 рублей. Эту сумму нужно как-то оформлять?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1
VadimGen:
Какие юридические вопросы нужно решить?

если прием платежей идет стабильно то регестрировать предпринимательство, как оказание услуг, со всеми налоговыми вычетами

из сумм которые кому-то платите, налоги вычитывать не нужно, это забота получателя

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#2

john_j, вот за такие ответы я бы сразу банил на месяц.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#3
lkm:
john_j, вот за такие ответы я бы сразу банил на месяц.

но приходится просто смотреть и мечтать 😂

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#4
lkm:
john_j, вот за такие ответы я бы сразу банил на месяц.

Эмоциональный комментарий без конкретики уж точно не лучше. Начните с себя.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#5
demon155:
Эмоциональный комментарий без конкретики уж точно не лучше.

ну мечтал человек стать суровым баньщиком, и банить аж на целый месяц !

а получилось то, что получилось ))

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#6
john_j:
если прием платежей идет стабильно то регестрировать предпринимательство, как оказание услуг, со всеми налоговыми вычетами
из сумм которые кому-то платите, налоги вычитывать не нужно, это забота получателя

Что-то мне кажется так себе совет. С каких пор компания/ип перестает быть налоговым агентом при выплате физику? Как будет происходить обоснование налогового вычета по этим транзакциям?

Домены/сайты в Google News (/ru/forum/1001331) - мгновенная индексация и трафик
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#7
demon155:
Эмоциональный комментарий без конкретики уж точно не лучше. Начните с себя.

Потому что ответить на ваш вопрос невозможно. Нужно знать весь цикл денежных переводов.

Ответ john_j - это ответ дилетанта. Говорить, что после выплат физлицам налоги - это их проблемы может говорить только дилетант.

Даже на ваш вопрос про выплату 100 рублей нельзя ответить однозначно. Потому что мы не знаем, как получил эти деньги пользователь. Он их заработал или выиграл случайным образом? Вы в курсе, что налоговая ставка в этих двух случаях будет разной?

А мой комментарий относится скорее к тому, что на форуме никто за свои слова ответственности не несет. Ну ляпнул и ляпнул. Поэтому и предложил банить за такие советы, может в следующий раз промолчит. Хотя вижу - не промолчит.

В вашем случае не на форум идти нужно, а получить профессиональную консультацию. Поверьте, нет ничего хуже в бизнесе - получать платежи от физлиц и выплачивать физлицам деньги. Это страшно сложно. Посмотрите на РСЯ хотя бы - каждый месяц компания удерживает НДФЛ, платит взносы, оформляет документы отчетные только для того, чтобы выплатить партнерам деньги. Плюс оферта обязательная (а раньше вообще договор двусторонний был). И это - миллиардный бизнес. А у вас? Ради 100 рублей точно делать это не нужно. Ну или в серой зоне все продолжать.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#8
Magazinshik:
Как будет происходить обоснование налогового вычета по этим транзакциям?

Это зависит от формы налогообложения. Если на УСН, то никак. Если на ОСНО, то согласно договора.

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#9
john_j:
Это зависит от формы налогообложения. Если на УСН, то никак. Если на ОСНО, то согласно договора.

Ерунду пишите. На УСН (доходы-расходы) по-вашему видимо тоже ничего не надо обосновывать? Также это не отменяет того, что ип/организация становится налоговым агентом.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#10
lkm:
Потому что ответить на ваш вопрос невозможно. Нужно знать весь цикл денежных переводов.
Ответ john_j - это ответ дилетанта. Говорить, что после выплат физлицам налоги - это их проблемы может говорить только дилетант.

у меня этих физиков порядка сотни

и дилетант уже второй торговый центр строит ))

а ты как профи, можешь похвастаться своими достижениями ?

Magazinshik:
Ерунду пишите. На УСН (доходы-расходы) по-вашему видимо тоже ничего не надо обосновывать?

усн 6% - ничего

усн 15% - договор

для этого, у меня разные формы налогообложения для выбора более выгодной.

из-за того, что много чего не возможно или затруднительно отчитать

но если учитывать что там "микро" платежи, без бухгалтера, и получатели бабла никакие документы подписывать не намерены, проще отчитывать деятельность по налогу 6%

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий