Приходят левые деньги с киви на карту-что это?

1 234
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#31
bruder:
Ему на киви могут разные, а он их вывел на твою карту. На свою не может, потому что она уже в блэке - выводил на нее с заблокированного кошелька.

Скорее всего реально ошибся, но и вариант с транзитом исключать нельзя. Не стоит быть таким сознательным, при этом забивая на законы.

Ну а как бы ты поступил в этом случае?Деньги у меня на карте.Пришли с киви.С какого киви я не знаю и тем более не собираюсь их же на киви переводить(возможно ли это сделать даже не знаю).Через сутки вышел человек,который до этого начал со мной сотрудничать и попросил вернуть деньги не на киви(я бы на киви и не стал переводить) а на карту.Что я ему должен сказать иди на х?Тогда его действия?Что он может предпринять.Наверное два варианта написать в киви что деньги или ошибся или выдать меня как мошенника и придумать историю про то что его я кинул с чем то или вариант сразу написать в полицию и сказать что он мне деньги перевёл а я типа его кинул.Или вариант забить.

Ну я думаю ,что выбрал самый удобный вариант-вернуть не своё.

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#32

LevShliman, ничего бы тебе не было. Наоборот, по закону (или по банковским правилам) ты не имел права их ему так пересылать.

Ты мог вернуть платежи Киви банку, если бы очень захотел.

Если бы он написал в Киви - с тем же успехом мог бы и на зеркале в ванной написать. Заявление о мошенничестве вообще детский сад - состав этого преступления никак не в получении денег.

Ничего страшного, что ты выбрал такой вариант, просто он нарушает правила, так что чисто формально неправильный. И есть некоторый риск попадоса (Киви карту в ЧС внесет, теоретически в полицию дернуть могут) - нельзя ведь исключать, что мошенник эти деньги через твой счет прогнал.

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#33

Создается ощущение, что речь идет не о 8 тысячах, а о полумиллионе как минимум.

Из-за 8 тысяч (тем более дробленых по 1500) вас никто никуда не дернет, ни полиция, ни банки.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#34
gofuckyourself:
Создается ощущение, что речь идет не о 8 тысячах, а о полумиллионе как минимум.
Из-за 8 тысяч (тем более дробленых по 1500) вас никто никуда не дернет, ни полиция, ни банки.

А если полмиллиона по 1500? Причем тут дробление?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#35
LevShliman:
Что я ему должен сказать иди на х?

Учитывая, что вы знакомы между собой - наверное, всё правильно сделано. А вот если бы просто неизвестно кто перевёл бы деньги и попросил вернуть, то возможно кидалово. Не знаю как с картой, а с мобильниками на раз-два такая схема проходит. Кидаешь кому-то на счёт тысячу рублей, звонишь ему с просьбой вернуть на карту, тот такой честный возвращает, а ты идёшь в офис оператора с просьбой вернуть ошибочно переведённую сумму. И оператор при наличии средств на счёте (а они у честных людей иногда и немалые бывают) снимает их со счёта.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#36
-= Serafim =-:
А если полмиллиона по 1500? Причем тут дробление?

При том, что если тебе придет на карту миллион одной суммой, то это гарантированно вызовет интерес финмониторинга. А если 4 платежа по 250к, то норм.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий