Падение трафика из-за добавления видео в выдачу

K0
На сайте с 28.02.2019
Offline
9
3291

Ребята подскажите у кого наблюдается такая картина. Неужели это из-за добавления в выдаче видео ютуба? Снижение трафика началось в пятницу. Срезало процентов 70. Яндекс без изменений.

png 187778.png
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#1
klimrod05:
Ребята подскажите у кого наблюдается такая картина. Неужели это из-за добавления в выдаче видео ютуба? Снижение трафика началось в пятницу. Срезало процентов 70. Яндекс без изменений.

Есть такое наблюдение. А в мобильной вообще плачутся, весь экран занимает. Позиции в рост, посещалка в минус. Вот эту ветку поюзайте /ru/forum/1008462 пару-тройку страниц назад от последней.

R
На сайте с 11.01.2013
Offline
52
#2

такая же картина

только если это из-за добавления видео в выдачу, порезало бы вообще все сайты в инете.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#3
ravenpaul:
только если это из-за добавления видео в выдачу, порезало бы вообще все сайты в инете.

"купить пирамидон" такая ниша например, что там видяхам делать? Мед. коммерс только иногда карты подмешивает в региональную. Поэтому ВСЕМ не помешает.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#4

klimrod05, ... да, это Вы еще в РУнете работаете. В бурже уже давно нужно 3 экрана прокрутить чтобы увидеть 1 место! Да-да, 1-е место по инфо запросам уже на 3-ем экране в мобильной выдаче, а в десктопной на Retina мониторе на 2-м экране... А? Что? Вы еще не видели новый блок interesting findings, который гармонично вписывается в один ряд с top stories, people also ask, 10 видео с YouTube, Featured Snippet, последние твиты, плюс дополнительные блоки с прямыми ответами самого Google?

Поздравляю, значит Вы еще просто не знаете что такое Google, потому что работаете в РУнете, куда всё это пока еще медленно ползёт!

В Google USA органика умерла совсем... По инфо запросам еще в 2016...

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#5

Тексты становятся прошлым. Что тут удивительного? Скоро и видео может подвинуть виртуальная реальность какая.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6

Да люди деградируют, они не умеют ни писать (ок гугл/алиса, найди мне бла бла) ни читать, они хотят смотреть видео даже там, где нормальному человеку кажется не нужно видео, а нужен текст.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
N
На сайте с 12.11.2019
Offline
39
#7

Понятие нормального человека с точки зрения поисковых систем расходится с нашим.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#8

Была такая компания Кодак. Помню я в школу ходил, за 10 минут 3 магазиностудии их проходил. И у них явно была стратегия развития на 20 лет, как оно всему миру сделают хорошо, все будут иметь кучу снимков, делать их и просто и без проблем получать фото карточки в их магазинах.

Она обанкротилась, когда какая то компания начала делать фотоаппараты цыфровые. Их вроде многие делали, у меня Филипс кажись был. И у них наверно тоже был план на 20 лет...как они займут нишу Кодака, все будут радостные, все станет проще и будет всем счастье.

Самсое смешное, что про вторых мы толком ничего и не помним. Хотя это был переворот в свое время.

Эти компании тоже не слабо влетели, вложив в производство кучи этих "мыльниц", когда Стив Джобс решил сделать смартфон. А за ним это успешно повторили многие.

А вы хотите, чтоб кто то читал сайты в 2020 году. Я уже лет 5, делая сайты, в поиске выбираю материали с Ютуба. Ну не хочу я читать. К тому же, в поиске текстовом одно говно. Да, говно. И мы это говно туда сделали. Куча текста ниочем. Которая в 99% случаев ничем и не заканчивается. Наборы общей информации, не решающие мою проблему. Так это ж сука еще и на 20к символов, потому, что так было модно, лонгриды...И такое вот говно и отбило желание спускатся вниз от видео. А в видео часто все есть, можно слушать и делать свои дела, удобно, практично...

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#9
Selmak:
К тому же, в поиске текстовом одно говно. Да, говно. И мы это говно туда сделали. Куча текста ниочем. Которая в 99% случаев ничем и не заканчивается. Наборы общей информации, не решающие мою проблему. Так это ж сука еще и на 20к символов, потому, что так было модно, лонгриды...И такое вот говно и отбило желание спускатся вниз от видео. А в видео часто все есть, можно слушать и делать свои дела, удобно, практично...

Редко кому плюсую, но тут человек прав на все 100. И к тому оно и идет.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#10

Selmak, странно, на мой взгляд все наоборот, зашел на говно текст - нужно пару секунд понять что говнотекст и пойти дальше, а видео любое - это пол часа как минимум слушать, и в конце понять что это было говно видео-дорвей, чтоб рекламу показать с водой на пол часа :D

Уже даже гуглил как придумать чтоб в гугле небыло ютуба в выдаче, а только текстовые ссылки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий