стоит ли повесить сайт на новый домен?

R6
На сайте с 07.11.2014
Offline
69
847

Привет всем, скажите пожалуйста, у кого был опыт или может, кто знает какие будут последствия.

Есть сайт на домене "домен.ру" ему уже более 10 лет, сначала хорошо поднялся, потом сползал, сползал и пару лет назад уже не давал нужного эффекта. (продажа стройматериалов).

Год назад я его убрал из индекса вообще.

Сейчас думаю опять его пустить в индекс, но вот вопрос. Есть ли смысл его на новом домене разместить? "домен2.ру" (на ссылки которые висят за 10 лет плевать, думаю пользы от них мало) Интересует мнение яндекса и гугла к такому манёвру.

Кто что думает по такому поводу?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1
RUs67:
Есть сайт
RUs67:
продажа стройматериалов

Это сайт с описанием того как нужно продавать или это магазин, а если это магазин, отчего вы сразу это не обозначаете? Далее по тексту будем допускать что это магазин сделанный в 2009 году

RUs67:
сначала хорошо поднялся

Это как раз понятно, т.к. двигали главную и категории

RUs67:
потом сползал, сползал

думаю как с 2011 начал так и сполз к 2016 окончательно

RUs67:
и пару лет назад

уже три года прошло))

RUs67:
Год назад я его убрал из индекса вообще.

Чтобы что?

RUs67:
Сейчас думаю опять его пустить в индекс,

Ну...

RUs67:
Есть ли смысл его на новом домене разместить?

Именно этот сайт? Нет. Его можно ровно с тем же успехом оставить на старом домене.

Предметные ответы на вопросы: что и почему, как так-то и зачем — требуют объемного аудита, так что не угадать.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#2

ерундой занимаетесь

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
R6
На сайте с 07.11.2014
Offline
69
#3
samimages:
Это сайт с описанием того как нужно продавать или это магазин, а если это магазин, отчего вы сразу это не обозначаете? Далее по тексту будем допускать что это магазин сделанный в 2009 году

Да это сайт о продаже товаров (не магазин конечно, но структура как вы верно подметили, каталог-товар.)

---------- Добавлено 09.11.2019 в 10:08 ----------

samimages:

Чтобы что?

Хочу продвигать его.

---------- Добавлено 09.11.2019 в 10:09 ----------

samimages:



Именно этот сайт? Нет. Его можно ровно с тем же успехом оставить на старом домене.
.

А если его видоизменить, структуру папок? названия страниц?

---------- Добавлено 09.11.2019 в 10:11 ----------

samimages:

Предметные ответы на вопросы: что и почему, как так-то и зачем — требуют объемного аудита, так что не угадать.

Аудит - это деньги, А сколько я сталкивался на сайте с "помощью" за деньги, не везло. Как минимум три "продвиженца" были просто насосом для выкачивания средств.

---------- Добавлено 09.11.2019 в 10:12 ----------

skapunker:
ерундой занимаетесь

Первое место за ответ!🍿

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#4
RUs67:
Да это сайт о продаже товаров (не магазин конечно, но структура как вы верно подметили, каталог-товар.)

---------- Добавлено 09.11.2019 в 10:08 ----------


Хочу продвигать его.

---------- Добавлено 09.11.2019 в 10:09 ----------



А если его видоизменить, структуру папок? названия страниц?

---------- Добавлено 09.11.2019 в 10:11 ----------



Аудит - это деньги, А сколько я сталкивался на сайте с "помощью" за деньги, не везло. Как минимум три "продвиженца" были просто насосом для выкачивания средств.

---------- Добавлено 09.11.2019 в 10:12 ----------



Первое место за ответ!🍿

Если не поменяете контент, то от смены домена думаю ничего не поменяется в лучшую сторону.

Оставьте лучше старый домен, сделайте редизайн, обновите CMS до последней версии. Далее пробуйте менять контент на основных страницах и следите за эффектом, если позиции растут то по такому же принципу приступайте к другим страницам.

SB
На сайте с 04.10.2019
Offline
7
#5
RUs67:
Кто что думает по такому поводу?

Практика показывает, что дешевле и быстрее поднять новый сайт на новом домене, чем делать припарки старому сайту.:kozak::kozak::kozak:

R6
На сайте с 07.11.2014
Offline
69
#6
SeoBadGuy:
Практика показывает, что дешевле и быстрее поднять новый сайт на новом домене, чем делать припарки старому сайту.:kozak::kozak::kozak:

Отличный совет. Даже не отличный, а самый простой совет.... 🍿 Очень схож с ответом про "занимаетесь ерундой"

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#7
RUs67:
Хочу продвигать его.

Так вы его из индекса удалили, это мало вяжется с идеей продвижения.

RUs67:
А если его видоизменить, структуру папок? названия страниц?

Это предмет аудита как раз

RUs67:
Аудит - это деньги, А сколько я сталкивался на сайте с "помощью" за деньги, не везло. Как минимум три "продвиженца" были просто насосом для выкачивания средств.

Любой чужой труд это деньги, качество результат прямого отношения к деньгам не имеет, в этом моменте следует навести порядок. Если у вас есть негативный опыт найма исполнителей, делайте сами, в этом нет ничего страшного.

sagamorr:
сделайте редизайн, обновите CMS до последней версии

Что это изменит? Вы думаете у ТС проблема свободного времени?

RUs67:
Да это сайт о продаже товаров (не магазин конечно, но структура как вы верно подметили, каталог-товар.)

...я не вспомню; где-то рядом по времени с блоком тем "фильтр-20-10-30", был разбор особенностей понижения каталогов со структурой магазина. Это проблема изменения алгоритмов, а не фильтрации за что-либо. Вам нужно покопаться на форуме.

R6
На сайте с 07.11.2014
Offline
69
#8
samimages:
Так вы его из индекса удалили, это мало вяжется с идеей продвижения.

Так было нужно, приостановка деятельности.

samimages:
Любой чужой труд это деньги, качество результат прямого отношения к деньгам не имеет, в этом моменте следует навести порядок. Если у вас есть негативный опыт найма исполнителей, делайте сами, в этом нет ничего страшного.

Это всё ясно. Только аудиты которые предлагают многие на форуме, это пустая трата денег, так как большенство просто генерация.

samimages:
Что это изменит? Вы думаете у ТС проблема свободного времени?

А вы думаете не изменит переделка внутренняя? Дело не в свободном времени, дело в качестве и правильном подходе. (а не "сделай всё заново")

samimages:
...я не вспомню; где-то рядом по времени с блоком тем "фильтр-20-10-30", был разбор особенностей понижения каталогов со структурой магазина. Это проблема изменения алгоритмов, а не фильтрации за что-либо. Вам нужно покопаться на форуме.

samimages

А какое отношение вы к хостланду имеете?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#9

К Хостланду никакого... пользуюсь ими лет 7-8

Вопросы про переделку имеют место быть, но для них нужен расчет, в том числе и по старому сайту.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий