У кого то получается загонять в индекс по +10к страниц?

Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
822

Привет,

У кого в последнее время получалось загонять в индекс гугла +10к страниц со старта?

Каким методом пользовались?

Трафик есть?

N
На сайте с 12.11.2019
Offline
39
#1

Это не проблема, если вы сделали качественный продукт, качественный сервис, на котором уже есть трафик (например, с рекламы), но сам сайт был закрыт от индексации в Google по каким-то причинам. Достаточно открыть, и всё будет скушано очень быстро. Сколько угодно со временем в достаточно быстром темпе.

Если проект мёртвый - то задача очень сложная.

Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#2

Я имею в виду статейник, на который со старта разместить большое количество статей

FM
На сайте с 02.09.2015
Offline
45
#3
Newzz:
если вы сделали качественный продукт, качественный сервис,

Вы серьезно считаете статейник с +10к страницами качественным продуктом? 🤣

ТС, а че там по уникальности статей? А техническая оптимизация сайта? Хотя бы тот же sitemap? Из личной практики, Google при правильно настроенных robots и sitemap в сутки "кушает" 2000-4000 страниц.

N
На сайте с 12.11.2019
Offline
39
#4

freezy_mind, нет. В своём ответе я статейник не имел ввиду. Но и статейник в теории зайдёт прекрасно, пусть даже там хоть 100к статей. Главный вопрос в качестве и потенциальной востребованности контента. Судя по всему, с этим трабл у ТС. Скушать то, Google скушает что угодно, а толку?

Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#5
freezy_mind:
Вы серьезно считаете статейник с +10к страницами качественным продуктом? 🤣

ТС, а че там по уникальности статей? А техническая оптимизация сайта? Хотя бы тот же sitemap? Из личной практики, Google при правильно настроенных robots и sitemap в сутки "кушает" 2000-4000 страниц.

За качество я не ручаюсь ))) Но в целом, читабельно) Просто Не понятно как гугл сейчас реагирует на такое количество статей со старта ) конечно sitemap и robots в деле )

---------- Добавлено 13.11.2019 в 14:53 ----------

Newzz:
freezy_mind, нет. В своём ответе я статейник не имел ввиду. Но и статейник в теории зайдёт прекрасно, пусть даже там хоть 100к статей.

Да вот в том то и дело, что непонятно как на практике

облачко
На сайте с 16.12.2015
Offline
35
#6

А домен - новорег? Мне кажется это тема уже ближе к дорам, а они насколько мне известно взлетают только на доменах дропах. Сам я выложил около 2000 страниц аккуратно за 1.5 месяца, больше пока очкую заливать. Но трафа нет и сдается мне вряд ли будет (новый домен), хотя может сайт просто еще в песочнице гугла. Думаю, мож купить под это дело какой-то дешевенький старый сайт на бирже, и его "накачивать"... Ну или дропа попробовать хорошего найти, но это как-то сложно.

Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#7
облачко:
А домен - новорег? Мне кажется это тема уже ближе к дорам, а они насколько мне известно взлетают только на доменах дропах. Сам я выложил около 2000 страниц аккуратно за 1.5 месяца, больше пока очкую заливать. Но трафа нет и сдается мне вряд ли будет (новый домен), хотя может сайт просто еще в песочнице гугла. Думаю, мож купить под это дело какой-то дешевенький старый сайт на бирже, и его "накачивать"... Ну или дропа попробовать хорошего найти, но это как-то сложно.

Дропы пробовал, не зашло, мне кажется, тут дело скорее всего в том, что надо прогонять новый сайт по ссылкам

magna1983
На сайте с 25.01.2019
Offline
32
#8

Мля, уже сутки прошли, а страница, отправленная на индексирование через вебмастер, так и не попала в него. На 2-ух сайтах пробовал. Ранее, в течении 1-3 минут залетали, а сейчас, как будто места для них мало

Служба индексирования (http://speed-links.net/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий