Блокировка корпоративного аккаунту в linkedin

O
На сайте с 05.11.2019
Offline
1
1059

Добрый день. Интересует вопрос по блокировке в ликедин. Может, сталкивался кто. Суть: был корпоративный аккаунт, к которому была привязана страница компании. В качестве имени пользователя в аккаунте было указано имя компании. Жил себе этот аккаунт и не тужил лет шесть. Было добавлено несколько тысяч целевых друзей.

В один прекрасный момент я обратился в службу поддержки по техническому вопросу и почти сразу же получил блокировку: "На вашу уч. запись наложено ограничение" из-за "активность, нарушающую наши Условия предоставления услуг". Перечитал правила и ничего кроме того, что аккаунт не реального человека, а компании (по правилам должен был быть реального человека) не нашел. Никаких накруток и спама не было. Посты делались строго в своем аккаунте, в личные сообщения другим пользователям и в другие группы ничего не отправлялось. Заявки в друзья с нашего аккаунта не отправлялись вообще.

Далее для обжалования блокировки необходимо было отправить скан паспорта. Естественно, я отправил свой, но толку от этого, если аккаунт корпоративный. После отправки документов прошло несколько дней и тишина. Подозреваю, что никто отвечать не будет.

Собственно, вопросы к тем, кто, возможно, имел подобный опыт:

1) Что делать дальше? Писать в поддержку со своего персонального аккаунта? Что писать?

2) Есть ли шанс восстановить корпоративный аккаунт и доступ к странице компании? Или о них можно забыть? Начинать все сначала не очень хочется.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#1

так вы сами себе и подписали бан

аккаунт не реального человека, а компании (по правилам должен был быть реального человека)

какой вы хотите ответ услышать, делайте по правилам

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
O
На сайте с 05.11.2019
Offline
1
#2
dudelka:
так вы сами себе и подписали бан

какой вы хотите ответ услышать, делайте по правилам

С этим никто не спорит. Вопрос в том, чтобы восстановить доступ к странице компании и сохранить наработанную базу друзей-потенциальных клиентов. Создал тему, так как возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией и ему удалось выйти с минимальными потерями. Если такой опыт есть, то интересует механизм и алгоритм общения с технической поддержкой. Вряд ли наш случай первый. Личных аккаунтов, подписанных именем компании, в каждой соцсети достаточно.

Alpatorix
На сайте с 05.11.2019
Offline
5
#3

Не вариант перенести все на другой аккаунт?

Живу вопреки (https://www.youtube.com/@zhivu-vopreki) - мой канал на ютубе, в котором я рассказываю о разных городах и странах.
O
На сайте с 05.11.2019
Offline
1
#4
Alpatorix:
Не вариант перенести все на другой аккаунт?

Думаем предложить такой вариант технической поддержке. Но с ними общаться очень тяжело. Сейчас, если честно, сомневаюсь, что они согласятся на это. Им проще заблокировать и не заморачиваться, чем что-то куда-то переносить. Но пробовать однозначно будем.

O
На сайте с 05.11.2019
Offline
1
#5

История завершена. Отписываюсь по итогу. Может, кто-то столкнется с подобной проблемой в будущем.

Корпоративный аккаунт с 10000 друзей потерян безвозвратно. Доступ к странице компании восстановлен путем подтверждения электронной почты вида ХХХ@домен_официального_сайта_компании с моего личного аккаунта. Думаю, что аудиторию в 5000-6000 потенциальных покупателей мы потеряли, так как в группе есть 1200 целевых, а в аккаунте 20-30% точно было "левых", как минимум. Выйти без потерь не получилось. Но это лучше, чем ничего.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#6
Olexandrid:
История завершена. Отписываюсь по итогу. Может, кто-то столкнется с подобной проблемой в будущем.
.

Никогда не делайте личные аккаунты , если это серьезный аккаунт, на левые данные, не фио , а какие то названия фирм или услуг. Это все до первого стука или дог первой проверки. А в таких соц сетях, как фб и лд проверка документов , давно стало обычным делом. Никая тп вам не вернет доступ и ничего менять не будет.

O
На сайте с 05.11.2019
Offline
1
#7
dudelka:
Никогда не делайте личные аккаунты , если это серьезный аккаунт, на левые данные, не фио , а какие то названия фирм или услуг. Это все до первого стука или дог первой проверки. А в таких соц сетях, как фб и лд проверка документов , давно стало обычным делом. Никая тп вам не вернет доступ и ничего менять не будет.

Теперь это понятно. Не ради оправдания, а как констатацию факта отмечу, что аккаунт таким образом регистрировался не мной, а сотрудником, который в последствии уволился. Я просто продолжал развитие этого аккаунта. Хотя не исключаю, что сделал бы также неправильно.

O
На сайте с 05.11.2019
Offline
1
#8

Наши приключения в линкедине не закончились. Через полдня после восстановления доступа к странице компании прилетает бан уже непосредственно на мою персональную страницу. Она зарегистрирована на реальные данные, поэтому после отправки документов разблокировали. Мотивировали блокировку тем, что у них возникло подозрение, что к моему аккаунту получили доступ третьи лица.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#9
Olexandrid:
Наши приключения в линкедине не закончились. Через полдня после восстановления доступа к странице компании прилетает бан уже непосредственно на мою персональную страницу. Она зарегистрирована на реальные данные, поэтому после отправки документов разблокировали. Мотивировали блокировку тем, что у них возникло подозрение, что к моему аккаунту получили доступ третьи лица.

О чем я и писал выше, обязательно должны быть документы соответствующие фио аккаунта. Если конечно аккаунта не проходной.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий