Яндекс, Сейчас в СМИ, кто там?

12
N
На сайте с 06.11.2019
Offline
2
#11

Уверен, что некоторые электронные СМИ доплачивают Яндексу за продвижение. Потому что в некоторых сервисах от яндекса такая тема есть, вот это я знаю точно. Доплачиваешь денежку и они, например, закрывают глаза на накрутку и т.п.

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#12
Maks_seo_1992:
Откуда ты знаешь, что нет партнерки то, я понять не могу? Тебе докладывают?

Успокойся, ты не прав. Партнерку можно проверить через Базу СМИ в яндекс. новостях. (внизу есть ссылочка)

В этот блок попадают не только официальные СМИ Яндекс.Новостей, но и любой другой сайт. И даже если сайт в ЯНдекс.Новостях, то может в этот блок не попасть. Решает алгоритм, кого там показывать, общался с поддержкой на этот счет. Я так понимаю часто обновляемые сайты алго туда может кинуть по быстроботу

---------- Добавлено 08.11.2019 в 18:35 ----------

Alpatorix:
Ясно, что не любой, это же Яндекс )) Уверен, что и стоит это не дёшево.

абсолютно бесплатно

---------- Добавлено 08.11.2019 в 18:36 ----------

Start Seo:
Ясно, что вы ерунду написали. В новости не попадают за деньги - это результат работы алгоритмов, которые структурируют данные автоматически. Нужен лишь отдельный RSS-поток

Не только. RSS сделать ничего не стоит, но не все сайты же там? )

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#13
foran:
В этот блок попадают не только официальные СМИ Яндекс.Новостей

Есть опыт такого дела живой, пока официальными СМИ сайт не стал, не принимали в Яндекс.Новости....

foran:
но и любой другой сайт.

Там без партнерского соглашения на сколько я знаю никого не показывают, в начале нужно подать заявку, потом они одобряют и только тогда ты начинаешь

показываться.

foran:
И даже если сайт в ЯНдекс.Новостях, то может в этот блок не попасть.

Там такой прикол был, как только сайт в новости приняли, первое время трафик шел от туда очень знатный, и постепенно начал падать.

foran:
Я так понимаю часто обновляемые сайты алго туда может кинуть по быстроботу

Да нифига, вот мое сообщение выше тому подтверждение, сайт так же постоянно обновляем, свой штат журналистов, редакторов и так далее, план по новостям каждый день один и тот же примерно, а трафик падает.

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#14
Maks_seo_1992:
Есть опыт такого дела живой, пока официальными СМИ сайт не стал, не принимали в Яндекс.Новости....

Тебе пишут не про Яндекс.Новости, а про блок в поиске, куда попадают сайты вне зависимости от нахождения в Яндекс.Новостях.

---------- Добавлено 09.11.2019 в 00:04 ----------

Maks_seo_1992:
свой штат журналистов, редакторов и так далее, план по новостям каждый день один и тот же примерно, а трафик падает.

Не ты один такой "умный" :D

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#15
yodda:
Тебе пишут не про Яндекс.Новости, а про блок в поиске, куда попадают сайты вне зависимости от нахождения в Яндекс.Новостях

ваййй...простите, ну пятница же)

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#16
yodda:
Тебе пишут не про Яндекс.Новости, а про блок в поиске, куда попадают сайты вне зависимости от нахождения в Яндекс.Новостях.

Это чугуноголовый, у него пятница 7 дней в неделю.:D

---------- Добавлено 09.11.2019 в 14:07 ----------

Яндекс СМИ в ближайшие пару лет, это морды Яндекса по рубрикам парсящие все сайты.

А при клике на источник, будет открываться турбо🤣

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#17

Откуда инфа? бета? Можно url

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#18
yodda:
Откуда инфа? бета? Можно url

Уже не бета - https://yandex.ru/sport

seout
На сайте с 31.08.2007
Offline
113
#19
motosimak:
У одного информационного сайта все конкуренты в блоке Яндекс новости, при поиске по Яндекс новостям их нет. Делаю вывод - туда попадают любимчики, добавленные в ручную ассесорами, когда у сайта есть знак выбор пользователей.

Причем ещё одна закономерность, если новость опубликовать на сайте (популярную) то она сразу не появляется, пока похожая новость не будет опубликована у конкурента, который в блоке Яндекс новости.

Вывод, важно траст самого сайта, а не его отдельных страниц. Нальют трафика только по установленному трасту.

а покажите пример плз

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#20

И мне покажите, я как ни старался, не смог закинуть свой сайт в этот блок.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий