Ретаргетинг в РСЯ и Гугл Ads

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
454

Есть РК в РСЯ и КМС Гугл, в которых объявления показываются только посетившим сайт в течении 3 дней. Аудитория собирается в сегмент и таргетинг идет по нему.

В день на сайте порядка 100 посетителей. Приблизительный размер аудитории в Яндекс 270 чел, в гугл 250.

Получается исходные данные в двух системах примерно одинаковые.

Дальше начинается самое интересное, в РСЯ за октябрь по этой кампании 44787 показов и 98 кликов. В гугле 6291 показ и 10 кликов за аналогичный период. Разница по показам на 76%....

И самое интересно, что в Гугле максимальная цена за клик 150 рублей, в Яндексе 25 рублей:kozak:

Думаю если в Яндексе поставить такую цену за клик, то будет по 50 кликов в день.

Вопрос, кому Яндекс крутит нашу рекламу?????

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1
sagamorr:
Вопрос, кому Яндекс крутит нашу рекламу?????

посмотрите топ площадок яндекса - мейл.ру, яндекс-почта, яндекс-дзен - там адсенса нет. вычтите показы и клики на этих площадках и, скорее всего, выйдет поровну Я и Г

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#2
sagamorr:
Дальше начинается самое интересное, в РСЯ за октябрь по этой кампании 44787 показов и 98 кликов. В гугле 6291 показ и 10 кликов за аналогичный период. Разница по показам на 76%....

посмотрите какие ограничения стоят у вас на показ в гугле одному человеку в день

возможно не более 2-3 показов в день

в яндексе таких ограничений нет, там одному человеку за день могут показать 40 000 раз :)

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#3
s2709:
посмотрите какие ограничения стоят у вас на показ в гугле одному человеку в день
возможно не более 2-3 показов в день
в яндексе таких ограничений нет, там одному человеку за день могут показать 40 000 раз :)

Никаких ограничений нет, даже площадки никакие не выключал, только приложения отключил.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#4
sagamorr:
Никаких ограничений нет, даже площадки никакие не выключал, только приложения отключил.

если в этих настройках ограничений нет, то значит сам гугл показывает вашу рекламу реже чем яндекс

http://prntscr.com/ps3lin

гугл, так сказать, заботится о сохранности ваших денег

а яндекс пытается урвать всё что можно любыми средствами :)

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#5
sagamorr:
Есть РК в РСЯ и КМС Гугл, в которых объявления показываются только посетившим сайт в течении 3 дней. Аудитория собирается в сегмент и таргетинг идет по нему.
В день на сайте порядка 100 посетителей. Приблизительный размер аудитории в Яндекс 270 чел, в гугл 250.
Получается исходные данные в двух системах примерно одинаковые.
Дальше начинается самое интересное, в РСЯ за октябрь по этой кампании 44787 показов и 98 кликов. В гугле 6291 показ и 10 кликов за аналогичный период. Разница по показам на 76%....
И самое интересно, что в Гугле максимальная цена за клик 150 рублей, в Яндексе 25 рублей:kozak:
Думаю если в Яндексе поставить такую цену за клик, то будет по 50 кликов в день.

Вопрос, кому Яндекс крутит нашу рекламу?????

Добрый день! Давайте вместе разберемся. Пришлите, пожалуйста, номер РК, которую вы описываете, мне в ЛС. Проверю информацию и вернусь с ответом.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий