Другой заработок копирайтера

KS
На сайте с 02.11.2012
Offline
54
15220

Готов ли копирайтер купить долю от дохода СДЛ (% от прибыли) за разовый платеж + написание текстов вместе с размещением, чтобы сайт продолжал расти и развиваться?

Соответственно, растет доход прибыли сайта -> увеличивается доход копирайтера. Что думаете, работоспособна тема?

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#1

Могу рассказать о своем опыте. В рамках эксперимента один раз я так сотрудничала с человеком за процент с сайта. Год прошел, как я писала. В месяц примерно 2 000 рублей мне отправляет владелец сайта. На сайт я писала много- наверное пол года, в день по статье, по 6-8 тыс символов. Тема - строительство.

Были и другие, с кем он так пытался работать, но все, написав 5-10 статей, уходили. В общем, дело не очень перспективное. Авторы сливаются быстро - это раз. И два - планы у партнера были огого, а в результате ни адсенс, ни партнерка не принесли ожидаемого и обещанных сумм я не получила.

Скайп: julinkakis
M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#2
KirSl:
растет доход прибыли сайта -> увеличивается доход копирайтера

а потом владелец сайта исчезает, ага

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#3

ттт у меня не исчез. пока по крайней мере. но думаю, он не вечен)))

K3
На сайте с 12.12.2016
Offline
0
#4
KirSl:
Готов ли копирайтер купить долю от дохода СДЛ (% от прибыли) за разовый платеж + написание текстов вместе с размещением, чтобы сайт продолжал расти и развиваться?

Соответственно, растет доход прибыли сайта -> увеличивается доход копирайтера. Что думаете, работоспособна тема?

Идея вообще имеет права на жизнь, но подразумевает заключение долгосрочного договора. Так сказать "на перспективу"

andrey90
На сайте с 02.06.2011
Offline
125
#5
Julinka:
планы у партнера были огого

Планы у всех огого, но большинство понимает реальные перспективы и говорит об огогошных планах, чтобы завлечь исполнителя конфеткой.

Он же с вами не заключал договор в котором он обязуется через N месяцев платить вам по 1000$ в неделю (до скончания веков) за проделанную ранее работу?

---------- Добавлено 14.12.2016 в 19:44 ----------

KirSl:
Готов ли копирайтер купить долю от дохода СДЛ

Что копирайтеру мешает сделать свой СДЛ и не вступать ни в какие доли?

Копирайтер пишет, сайт развивается, он имеет 100% прибыли...

https://goo.gl/tJuFX - Заработай на продаже авиабилетов 1 000 000 $ уже сегодня https://goo.gl/y6tpS - Кредиты WebMoney с задолженностью WMC
Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#6
andrey90:



Что копирайтеру мешает сделать свой СДЛ и не вступать ни в какие доли?
Копирайтер пишет, сайт развивается, он имеет 100% прибыли...

Так я ж не в претензии. Я знала, на что шла. Это он больше разочаровался, чем я, наверное ))

E
На сайте с 16.12.2016
Offline
1
#7

Я бы на такое не согласилась. Работу сделай сейчас, а деньги будешь потом, но большие получать - это как то не серьезно. И ведь юридически тут никак ведь не подстрахуешься. Большинство копирайтеров работают не официально... Да и заказчики многие также без регистрации.

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#8
KirSl:
Готов ли копирайтер купить долю от дохода СДЛ (% от прибыли) за разовый платеж + написание текстов вместе с размещением, чтобы сайт продолжал расти и развиваться?

Соответственно, растет доход прибыли сайта -> увеличивается доход копирайтера. Что думаете, работоспособна тема?

А вы готовы предоставить копирайтеру полную информацию о текущей прибыльности сайта, с доступом к статистике всех каналов прибыли?

Ну и если копирайтер все увидел, обдумал и принял решение о партнерстве, как оно будет оформляться? ООО, перевод домена на баланс ООО, прописывание долей, распределение прибыли и пр? Или типа: "Вася, зуб даю, буду выплачивать все чОтко. Чеснае пионэрское!"?

Ну и третье - если сайт на момент поиска партнера-копирайтера нулевой, т.е. прибыли не приносит или приносит пшик, а копирайтер и берется "в долю", чтобы получить массу бесплатного контента в расчете на "рост" сайта (что не факт без дополнительных и часто затратных мероприятий), то какая роль в этом ваша? Распишите копирайтеру, что вы берете на себя - сео + контекст на столько-то денег в месяц, + ведение соцгрупп и вытягивание их на такие-то показатели и тыды.

Но чаще всего такое "партнерство" (ничего личного применительно к ТС, просто были уже такие топики на СЕ когда-то) заключается в том, что "основатель" ставит бесплатный шаблон на ВП или на Джумлу, не к ночи будь сказано, и называет это СДЛ. А все остальное какбе должен сделать копирайтер, бессрочно работая в надежде на будущие мега-прибыли (которые не случаются в 99,9% подобных мега-проектов)

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#9

С другом поднимали сайты с порнушкой и фильмами в годах эдак 2007-2009. На мне уникальные описания к роликам и фильмам, их поиск, плюс типо отзывы, прогоны по соцзакладкам, каталогам через субмиттер (описания, размножение и проч.). На нём — всё остальное.

Уже тогда из 10 таких говносайтов хорошо если 5-6 доживали до продажи. Банились в поисковиках нещадно, соответственно падала посещаемость. А для продажи нужны графики роста посещалки, а не падения в ноль :)

Порнушные либо просто бесплатные ролики и игры, либо с контентом за деньги (отдельный раздел). Кинохи — бесплатный вариант в хреновом качестве, платный — якобы в хорошем (но чаще тоже в хреновом))).

Те, что доживали до продажи, впаривались, ага)) Деньги пополам :)

Но это всё кануло давным давно, сейчас с порнухой просто опасно вплоть до срока. Да и с кинохами тоже — можно влететь так, что работать на сраного михалкова будешь лет 5-10. Нахрена оно надо?

Ну а вот это →

KirSl:
купить долю от дохода СДЛ

фантазии. СДЛ — это сайт что-то продающий физическое, либо услуги какие полезные. Т.е. коммерческого плана. Или информационного (типа пабмеда, русмедсерв, тот же сёрч, и т.д.). Или развлекательного (типа лурки, триникси, пикабу). Всё остальное под сапы, рся и прочие эдвордсы — это ГСы разной степени говённости. Уж простите, если обидел, такое моё мнение.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#10

Тема-то нормальная, да проблема в том, что если какой-нибудь копирайтер и захочет ввязаться в подобную авантюру, то он, скорее, свой сайт откроет и будет его развивать. Чужой-то ему зачем?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий