Переходить с виртуального на VPS без знаний в области администрирования ?

123
porh
На сайте с 14.06.2006
Offline
154
#11
extra:
Мда... иногда лучше молчать... или может обоснуете связь между качеством сервиса и номером ICQ также ловко, как смогли выплюнуть предыдущий бред?

Чегой-то вы так возбудились-то? Вы же его рекламируете в подписи? Вот я и глянул.

Если я вижу на главной странице сайта, представляющего хостинг, банк, строительную компанию, и другие претедующие на солидность организации аську в качестве единственного контакта, я заподозрю их в шаромыжности не воспользуюсь такими услугами. От выше перечисленных заведений требуется монументальная надёжность.

А аська у меня ассоциируется с фрилансом.

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#12
porh:
Чегой-то вы так возбудились-то? Вы же его рекламируете в подписи? Вот я и глянул.
Если я вижу на главной странице сайта, представляющего хостинг, банк, строительную компанию, и другие претедующие на солидность организации аську в качестве единственного контакта, я заподозрю их в шаромыжности не воспользуюсь такими услугами. От выше перечисленных заведений требуется монументальная надёжность.
А аська у меня ассоциируется с фрилансом.

Видимо потому что я имею непосредственное отношение к этому сайту и хостингу. ICQ написана для тех, кому лень писать в LiveChat или создавать тикет. Менталитет у нашего брата такой. С радостью бы прочитал новость о том, что ICQ больше нет и сидеть там не приходится. Что касается шаромыжности, то у нас 2 компании в Европе (Великобритания и Прибалтика) и ООО в России. Реквизиты головной компании указаны в базе знаний, в разделе О компании. Да, сайт отстой, но мы в ближайшее время его обновим. И не только сайт, но и домен, дабы они не портили впечатления и были так же хороши как и качество наших услуг.

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
porh
На сайте с 14.06.2006
Offline
154
#13

Несколько лет назад занес этот раздел в блэклист из-за назойливой рекламы недохостеров в каждой теме. Сделал амнистию, захожу - всё по старому. И представителей моих хостеров ( которые без асек, но с адресами и телефонами) тут не видно.

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#14

porh, ссылку на хостера ) Будем знать хоть на кого нам, местным недохостерам, ровняться. Тут уже всякие Mojordomo без асек, но с адресами/телефонами примелькались.

porh
На сайте с 14.06.2006
Offline
154
#15
extra:
porh, ссылку на хостера ) Будем знать хоть на кого ровняться. Тут уже всякие Mojordomo без асек, но с адресами/телефонами примелькались нам, местным.

не дождётесь... )

Я заглядываю в этот раздел исключительно с образовательной целью, а тут на любую техническую тему слетаются аки коршуны ваши коллеги, и давай наперебой подписи демонстрировать.

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#16

Примерно 8 лет назад впервые попробовал VPS с панелькой Plesk. Познания были нулевые. Сперва с панелькой разобрался, потом чтобы панельку патчить пришлось и командную строку освоить. Не скажу что стал специалистом, но сейчас вполне справляюсь со своими задачами даже на голом железе.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#17
topmedia:
Примерно 8 лет назад впервые попробовал VPS с панелькой Plesk. Познания были нулевые. Сперва с панелькой разобрался, потом чтобы панельку патчить пришлось и командную строку освоить. Не скажу что стал специалистом, но сейчас вполне справляюсь со своими задачами даже на голом железе.

верно.

не стоит бояться VPS как какого-то монстра.

при наличии панельки 95% всех задач по серверу можно сделать через панель (остальные как правило вам поможет решить поддержка хостинга).

я свою первую VPS взял не имея НИКАКОГО представления о freebsd.

но там была панелька ispmanager lite.

проблемы были, не скрою. но не настолько великие, чтобы с ними нельзя было разобраться.

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#18
yahoster:
я свою первую VPS взял не имея НИКАКОГО представления о freebsd

Такая же история))

Оно сподвигло меня на дальнейшее изучение темы.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
D
На сайте с 05.11.2004
Offline
93
#19

Осмелюсь порекомендовать http://cadedic.ru/

Раньше всегда обходился виртуальным хостингом, но приспичило VPS

Перешел с другого хостинга. Все сайты перенесли бесплатно, все настройки сделали под мои требования. Помогали бороться с DDOS.

От поддержки я просто балдею, всегда готовы не просто помочь, а сделать все за меня. Если знаний по администрированию нет, то вам сюда.

Цены очень даже нормальные. Рекомендую.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#20
porh:
Если я вижу на главной странице сайта, представляющего хостинг, банк, строительную компанию, и другие претедующие на солидность организации аську в качестве единственного контакта, я заподозрю их в шаромыжности не воспользуюсь такими услугами.

Имхо, на сегодняшний день не обязательно иметь адрес, телефон и кучу строительных компаний, банков или других "претендующих на солидность" организаций в списке клиентов, чтобы качественно оказывать услуги хостинга (читать, чтобы свой сайт работал "как положено" - доступен, не тормозит, не отдаёт роботам всякий бред, не глючит при загрузке файлов и всё такое)

Сотрудники технической поддержки, отвечающие на звонки, как правило, не обладают очень уж высокой компетенцией (это нормально, первая линия и всё такое)... И если что-то случается, то, как правило, следует ответ в духе "Да, мы в курсе, наши специалисты уже работают". А если "всё работает", то, как правило и оперативная поддержка не особо нужна. (иногда, правда язык не поворачивается назвать "оперативным" звонок с 10-15 минутным ожиданием, который "очень важен для нас"..)

О том, что сложности возникают как у ведущих и мировых, и Российских хостинг-компаний, так и у "не очень" - наверняка, можно найти в интернетах. Конечно, если при учёте статистики ко вторым относить т.н. "школохостинги", то, ясное дело, негатива в их сторону будет гораздо больше.

Однако, есть достаточное количество компаний (в том числе, имеющих официальных представителей на этом Форуме), которые, не являясь самыми крупными, обеспечивают (на мой взгляд) вполне достойное качество услуг (сайт открывается.. ну и дальше по тексту)

А, в общем-то, шашечки или ехать - каждый решает сам.

p.s. По поводу перехода на VPS - если есть желание освоить VPS (набраться опыта, "прокачать" навыки администрирования) - конечно, переезжать.. Если нет уверенности - можно панельку заказать.. тестовый сервер.. А если желания разбираться нет, нужно просто "чтоб работало" - вполне подойдёт вариант "с администрированием" или т.н. VIP-хостинг (тот же хостинг, только с бОльшими лимитами)

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий