Фильтр малополезный контент. Часть 5

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
242
#11
Nastya196:
frank_82, Народные средства - это не лечение. Также во многих статьях написано, что в некоторых случаях нужно к врачу обращаться. И еще ни в одной статье не рекомендуется принимать какие-либо конкретные таблетки, например. В рекомендации входят только народные средства, маски и тому подобное.

А Димексид это народное средство?🤪 а вы эксперт по волосам? Настоящий? Или опять рерайт рерайченый?

AP
На сайте с 24.07.2006
Offline
118
#12

frank_82, на Кью в комментах активно рекламируют офферы по здоровью (не удаляют по 3-4 месяца). Сервис Яндекса. Там рекламируют, как с помощью крема вылечить навсегда серьезные заболевания. Если на собственных площадках не убирают и не ограждают людей от обмана, то какой может быть МПК за подобное на сторонних сайтах (а если речь о текстовых рекомендациях без офферов, то тем более)...

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
242
#13
AnotherPlan:
frank_82, на Кью в комментах активно рекламируют офферы по здоровью (не удаляют по 3-4 месяца). Сервис Яндекса. Там рекламируют, как с помощью крема вылечить навсегда серьезные заболевания. Если на собственных площадках не убирают и не ограждают людей от обмана, то какой может быть МПК за подобное на сторонних сайтах (а если речь о текстовых рекомендациях без офферов, то тем более)...

Ну так жалуйтесь в Роспотребнадзор на них. Они нам МПК, а вы на них клепайте. Давно пора понять, что либо сидеть и плакаться, либо действовать. А у нас максимум все и сводится к тому, что киваем в сторону других и все.

NM22
На сайте с 02.02.2010
Offline
76
#14
frank_82:
А Димексид это народное средство?🤪 а вы эксперт по волосам? Настоящий? Или опять рерайт рерайченый?

У меня нет ничего того, что выше перечислялось - ни пушей, ни всплывашек, и все статьи написаны профессионалами - условием сотрудничества с авторами было наличие реального опыта работы парикмахером, колористом, лешмейком, под каждой статьей подпись, что автор такой-то и ссылка ведущая на его страницу на сайте, а на ней в свою очередь ссылка на их социальную сеть, чтобы было понятно что человек реальный. И все равно меня тоже накрыл МПК. Единственно, что нас роднит с Настей - это тематика ухода за волосами. Мне кажется в ней дело. Плюс в вебмастере яндекса одновременно с МПК появились вот такие "возможные проблемы": http://joxi.ru/xAeKZoECgR51Gm и в пояснениях к ним говорится, что на сайте якобы у всех статей нет Тайтлов и Дискрипшн. Конечно же они у меня есть. Но такое чувство, что против тематики введены какие-то ограничения. Или в ручном режиме наложен фильтр.

---------- Добавлено 15.01.2020 в 11:54 ----------

Единственно, за что возможен фильтр на моем сайте - неделю назад добавил на Турбо страницы виджеты Яндекс.Маркета, и возможно в некоторых статьях переборщил. Просто есть статьи в которых описываются парикмахерские инструменты или косметика, например, лучшие паровые утюжки для волос, или топ-10 филлеров для волос. И в них я вод каждый бренд настроил свой блок виджета Маркета. Возможно из-за этого сработал фильтр. Хотя яндекс уверял в руководстве по виджетам Маркета, что они дополняют контент, так как пользователь сразу может оценить стоимость товара и его купить.

В общем, надеюсь, что отомрет)

AP
На сайте с 24.07.2006
Offline
118
#15
frank_82:
Ну так жалуйтесь в Роспотребнадзор на них. Они нам МПК, а вы на них клепайте. Давно пора понять, что либо сидеть и плакаться, либо действовать. А у нас максимум все и сводится к тому, что киваем в сторону других и все.

Вы что-то перепутали. Зачем мне плакаться или жаловаться куда-то? Может быть вам пожаловаться или поплакаться? У меня все в порядке. Вы почему то (в шутку или нет) утверждаете, что раз человек пишет про лечение, значит и МПК за дело. Хотя тот же Яндекс не удаляет подобные сообщения на своих ресурсах от ноунеймов. И советы там раздает кто угодно... Так может быть пора понять, что МПК прилетает по другим причинам? Это как в жизни... человек при деньгах, но нелюдь. А есть тот, кто готов последнее отдать другим, но сводит концы с концами. Несправедливость. Тут тоже самое - вы просто не выполнили одно из технических требований алгоритма (ну или вам не повезло - ошибка), а не ваш контент плохой (совсем нечитабелен). В топе огромное количество шлака, ну или сомнительных статей, чего же они там до сих пор делают то со стандартными шаблонами? Дело не в том, что контент отрерайчен, а в том, что владелец допустил некий просчет (ну или опять же - вам просто не повезло).

N1
На сайте с 12.12.2019
Offline
2
#16

_fan_, убрала пуш и всплывающее окно. Посмотрим, может поможет

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
242
#17
AnotherPlan:
Вы что-то перепутали. Зачем мне плакаться или жаловаться куда-то? Может быть вам пожаловаться или поплакаться? У меня все в порядке. Вы почему то (в шутку или нет) утверждаете, что раз человек пишет про лечение, значит и МПК за дело. Хотя тот же Яндекс не удаляет подобные сообщения на своих ресурсах от ноунеймов. И советы там раздает кто угодно... Так может быть пора понять, что МПК прилетает по другим причинам? Это как в жизни... человек при деньгах, но нелюдь. А есть тот, кто готов последнее отдать другим, но сводит концы с концами. Несправедливость. Тут тоже самое - вы просто не выполнили одно из технических требований алгоритма (ну или вам не повезло - ошибка), а не ваш контент плохой (совсем нечитабелен). В топе огромное количество шлака, ну или сомнительных статей, чего же они там до сих пор делают то со стандартными шаблонами? Дело не в том, что контент отрерайчен, а в том, что владелец допустил некий просчет (ну или опять же - вам просто не повезло).

можешь дальше плакаться, хоть мне, хоть еще кому то. Это обычный ГС, каких сотни, я лично тоже бы дал такому сайту МПК. Так понятно теперь? На счет Яднкса уже писал, повторяться не буду. Считаете ваши сайты самыми лучшими? Боритесь. Причину я уже сказал - удалит статьи о лечении, напишет Платонам и после обновления снимут.

AP
На сайте с 24.07.2006
Offline
118
#18
frank_82:
можешь дальше плакаться, хоть мне, хоть еще кому то. Это обычный ГС, каких сотни, я лично тоже бы дал такому сайту МПК. Так понятно теперь? На счет Яднкса уже писал, повторяться не буду. Считаете ваши сайты самыми лучшими? Боритесь. Причину я уже сказал - удалит статьи о лечении, напишет Платонам и после обновления снимут.

Послушай, дружочек (или "специалист" по МПК), мне абсолютно все равно, ГС это или не ГС. Обычный он или не обычный. Ты бы дал такому сайту МПК? Отлично. Дальше что? Будешь плакаться об этом здесь? Будешь плакаться в очередной раз о том, что человек пишет рерайт? Будешь нудеть об этом? Напиши в Яндекс и скажи им спасибо. Напиши в Роскомнадзор о том, чтобы запретили лечить людей в интернете. Тебе же не дает покоя эта тема. Действуй.

AP
На сайте с 24.07.2006
Offline
118
#19
frank_82:
Причину я уже сказал - удалит статьи о лечении, напишет Платонам и после обновления снимут.

ааа... ну раз ты сказал ПРИЧИНУ (ты же её знаешь, ты же профессор от мира seo, а может быть даже сотрудник поискового отдела Яндекса), то конечно же все снимут. Ты же знаешь, что к чему. Блин, не всем дано знать. Повезло тебе, seo-экстрасенс. Не пропадешь в этом безумном мире интернет-маркетинга.

frank_82:
А Димексид это народное средство?🤪 а вы эксперт по волосам? Настоящий? Или опять рерайт рерайченый?

Всегда удивляли такие лицемеры. Сам же занимается информационными сайтами, которые наполняют другие люди (не факт, что крутые эксперты, которые не используют материалы других сайтов). Но при этом все остальные у него бездари или люди второго сорта, потому что видите ли осмелились заказать рерайт статьи.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#20

Та если бы дело было только в рерайтах. Как я уже говорил, у меня дропы, поэтомучерез меня проходят сайты постоянно. Иногда легкомысленно так перехватишь домен без анализа и офигеваешь - реально мусор, какие-то вырезки с форумов, зачастую бессмысленные, набор комментариев с ютуба, все это вперемешку с картинками, синонимайзом и еще непонятно чем. Никаких меток МПК, трафик присутствует. Тут же просто небольшой статейник со связными и уникальными (с точки зрения текст ру) текстами, получает МПК, да еще и дорвеем дразнят. Если дорвей вручную еще снимают, то МПК нет...но почему тогда синонимайз и обрывки комментариев это не МПК, остается тайной.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий