Одинаковые сайты с точки зрения Яндекса.

1 234
B
На сайте с 11.12.2011
Offline
72
#31

Интересно как сделал один из владельцев магазина. Создал больше 45 сайтов на разных доменах с одним телефоном и одними и теми же товарами и висит в поиске.

S
На сайте с 08.01.2010
Offline
92
#32
sagamorr:
Я же вам в сообщении выше привел пример двух одинаковых сайтов в директе. Какие вам нужны еще доказательства?

Доказательства чего? Что в Директе сайты одного владельца не склеиваются? Я разве оспаривал этот факт?

Daftix
На сайте с 26.11.2006
Offline
117
#33
alaev:

Маленький сайт по недвижке с запросом "купить квартиру от собственника без посредников" хрен продвинешь по Москве.

Потому что посетителя нахрен не нужен ваш маленький сайтик в тематике недвижимости. Покупателям недвижимости нужны крупные сайты с историей, которые вызывают доверие.

---------- Добавлено 13.12.2019 в 12:31 ----------

Anamnado:
недобросовестные?

поставить сайт просто так неоптимизированный в ТОП 5 и продвинуть 2 своих сайта в топ 5 по одному тому же ВЧ - это категорически разное!
и второе назвать недобросовестным, лично у меня язык не поворачивается.
(вы трудоемкость то (затраты) представляете? - на дворе не 2010г. когда закупился в сапе и готово....)

Это еще какое нарушение и я поддерживаю Яндекс в плане фильтров за сайты-сателлиты, которые в простонародье называют аффилиатами.

У нас есть всякие конкуренты, которые не способны создать сильный бренд и в результате пачками плодят сайты. Много выручки они не отнимают, но помаленьку пощипывают заказы. Это безусловно недобросовестная конкуренция.

---------- Добавлено 13.12.2019 в 12:35 ----------

alaev:
Я думаю, что перед этим было отправлено 100500 абуз. На моей практике с одной абузы ничего не происходит.

Если пишете конкретному сотруднику в антиспам, то еще как происходит.

MATRAS.RU (https://www.matras.ru/) — интернет-магазин матрасов и товаров для сна
G1
На сайте с 15.12.2019
Offline
0
#34

добрый день . У меня два сайта в РУ зоне на русском и в КОМ на английском ю Яндекс говорит , то русский сайт - это зеркало и он был снят с индексации . Я не понимаю , какая связь ? И что мне теперь делать ? Я хотела , чтобы РУ сайт выдавался по полной в РУ сегменте , а КОМ в западном по английским запросам .

Что мне теперь делать :-(

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#35

тут искал статьи про алкоголизм, так вот половина сайтов в топе с одинаковым контентом, с минимальными изменениями в теле. Конечно все будут уходить в Ютюб из таких выдач. Короче по контенту Я не понимает что сайты одинаковые.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#36
ArmenDomain:
Конечно все будут уходить в ... из таких выдач.

Нет никаких давно выдач(, есть одна большая помойка и везде желтая одежда, желтое такси, желтая аренда, желтый драйв, желтая жратва, желтая, желтая... помойка;)

пиССимист однако.

ида, яше фиолэтово на ваши одинаковости.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#37
Daftix:
Потому что посетителя нахрен не нужен ваш маленький сайтик в тематике недвижимости. Покупателям недвижимости нужны крупные сайты с историей, которые вызывают доверие.

Словоблудие. Ищут строго без посредников. Не посредников, а без посредников !



---------- Добавлено 17.12.2019 в 00:24 ----------

ArmenDomain:
тут искал статьи про алкоголизм, так вот половина сайтов в топе с одинаковым контентом, с минимальными изменениями в теле. Конечно все будут уходить в Ютюб из таких выдач. Короче по контенту Я не понимает что сайты одинаковые.

Он даже по адресам на сайте, телефонам и whois Домена это бессилен определить 😂

А контента много, его еще анализировать и сравнивать надо, а это же мощности надо использовать.

Зато можно добавить уникальный текст в панели вебмастера, а когда его скомуниздят, то получить ответ, что мы вам ничего не обещали и не должны.

---------- Добавлено 17.12.2019 в 00:27 ----------

komdir:
Нет никаких давно выдач(, есть одна большая помойка и везде желтая одежда, желтое такси, желтая аренда, желтый драйв, желтая жратва, желтая, желтая... помойка;)

Еще и навигатор навязвается своими заправками. Скоро будут по ночам будить и предлагать скидки 🤣

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#38
alaev:

Еще и навигатор навязвается своими заправками. Скоро будут по ночам будить и предлагать скидки 🤣

Да. Едадил уже идет к вам )

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#39
postavkin:
Да. Едадил уже идет к вам )

Пригожин, который без всяких высоких технологий подмял под себя все школьное питание в Москве, тихо ржет. Вероятно, скоро с Грефом будут пилить Яндекс, ибо на такой аффилированный сгусток найдутся очень зубастые акулы)))

Кинопоиск - Михалкову, Новости - Соловьеву, Авто Ру - Маре Багдасарян.

Новый алгоритм Вега, а пачки аффилированных сайтов старые.

Нейросети, асессоры, бла-бла-бла 😂

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий