По одному сайту прыгает статистика в течение суток уже много дней подряд

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
1101

Уважаемые! Заметил такую вещь. По одному сайту прыгает статистика в течение суток уже много дней подряд. Вот допустим у меня такие цифры.

Снимаю статистику в 21.00

сайт1 показов 1000 доход 100

сайт2 показов 2000 доход 200

сайт3 показов 3000 доход 300

сайт4 показов 4000 доход 400

Затем снимаю статистику в 22.00

сайт1 показов 1500 доход 150 - показов больше, доход больше

сайт2 показов 2500 доход 250 - показов больше, доход больше

сайт3 показов 1500 доход 150 - показов меньше, чем было, доход меньше, чем был

сайт4 показов 5000 доход 500 - показов больше, доход больше

Вот такая петрушка происходит с одним сайтом, я никак не пойму, что это и с чем связано. В начале мне казалось, что это игра воображения :) но сегодня скриншотами подловил и заснял. Как это объяснить? Такое уже происходит несколько дней (месяц где-то). Я понимаю. когда подвисает статистика и весь аккаунт зависает, тогда все равномерно для всех сайтов. А тут с одним такая ерунда происходит. Как это объяснить?

Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
T
На сайте с 25.04.2004
Offline
163
#1

Я уже писал про это в соседнем треде. Вчера (12.10) скакало несколько раз. Кстати итоговая цифра за вчерашний день сегодня вначале была одна, а сейчас висит другая на 250 р меньше и уже пошла статистика за сегодня.

Добавление. В итоге после нового обновления статистики старая сумма вернулась :) Возможно Яндекс работает с несколькими серверами обработки статистики и если сервак не отвечает, то его сумма не включается в общий счет и сумма может даже уменьшится, а с последующим обновлением все включается обратно.

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#2

Все равно странно, почему такое происходит только с одним конкретным сайтом? Сегодня попробую это доказать или опровергнуть. Просто сайты добавлялись с интервалом в 5-6 месяцев между друг другом.

MStern
На сайте с 23.11.2011
Offline
95
#3

Тоже такое наблюдал с одним сайтом, но к концу дня все "устаканивалось" и "срезанные" данные возвращались. Прямо сейчас наблюдаю падение показов на другом сайте в 10 раз менее, чем обычно, и два!! клика (вместо 100 обычных к этому моменту). Похоже на статистику ночного времени.

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#4
MStern:
Тоже такое наблюдал с одним сайтом...

Именно все время с одним и тем же сайтом?

Вот мне сейчас удалось подтвердить. Снял статистику в 10 утра и сейчас. Все сайты подросли и в показах и доходах, а вот сайт №3, как и вчера показала статистику меньшую, чем было в 10 утра. Т.е. показов стало меньше, дохода меньше. Я уверен. что перезагрузив через час все вернется, но всё равно это очень странно выглядит, что такая чехарда происходит только с одним конкретным сайтом.

MStern
На сайте с 23.11.2011
Offline
95
#5
_alk0g0lik_:
Именно все время с одним и тем же сайтом?

Да, наблюдается часто с одним, но сегодня статистика скачет и по остальным, резко занижено количество показов на трех сайтах. Резко - это в 4-5 раз.

doctor mabuzo
На сайте с 03.04.2009
Offline
203
#6

У меня сегодня целый день статистика скачет. Вот вечером часов в 9 был 71 рупь, а сейчас уже 68. И такая дребедень целый день

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий