Есть музыканты тут?

123 4
S5
На сайте с 03.01.2011
Offline
38
4505

Всем привет. :)

Есть тут люди, которые музыкой ни на шутку увлекаются? Если да, то отзовитесь!

Кто что пишет? На чём играет? Рассказываем. :popcorn:

ЗЫ: Может кто-нибудь посоветовать модель синтезатора? Ну так, чтобы новичку в самый раз, чтоб обучится получилось. И ещё электрогитару посоветуйте (тоже для новичка), пжалста.

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#1
spake51:
Всем привет. :)
Есть тут люди, которые музыкой ни на шутку увлекаются? Если да, то отзовитесь!
Кто что пишет? На чём играет? Рассказываем. 🍿
ЗЫ: Может кто-нибудь посоветовать модель синтезатора? Ну так, чтобы новичку в самый раз, чтоб обучится получилось. И ещё электрогитару посоветуйте (тоже для новичка), пжалста.

На синтезаторе и на гитаре не получится играть одновременно. Надо таки что-то выбрать одно.

Памятники из мрамора и гранита (http://pamyat59.ru) Охота на медведя на овсах (http://ohota59.ru)
S5
На сайте с 03.01.2011
Offline
38
#2
vbgm:
На синтезаторе и на гитаре не получится играть одновременно. Надо таки что-то выбрать одно.

Наверное, вы правы. Хотя вот было неплохо освоить сначала один инструмент, а затем уже другой. Если получится, то будет круто.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#3

Есть:

По сабжу - гитару выбирать на www.guitarbank.ru

На синтезаторе лучше не обучаться. Если только электронным аранжировкам. Хотя я занимался 3 года. Главное чтоб клавиши были полувзвешенные хотяб.

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#4
vbgm:
На синтезаторе и на гитаре не получится играть одновременно. Надо таки что-то выбрать одно.

Это почему? Можно запросто обучаться игре на нескольких инструментах, все зависит от слуха и таланта.

Из гитар посоветовал бы ibanez sz320, с ней в линейке пожалуй только GRX 70DX JU- BKN может сравниться... но...

Хотя последняя на первый взгляд качественнее и даже изящнее но с sz320 ощутите великолепный строй, что обеспечивает задняя кабылка.

Дойдите до муз-магазина и подержите sz320. Уверен, понравится.

Стоимость 13\16 тыр. если поискать.

К гитаре пожалуй особо ничего можно пока не брать т.к. новичок. Подключать можно к компу, используя программные примочки. (софтовые)

Совет. На ряду с табами учите сразу ноты. В будущем будет легче, по началу конечно голова будет пухнуть.

Если гитара расстроилась, под рукой нет камертона, гудок в телефонной трубке это - МИ.

Прижав трубку телефона к уху плечом, подкручивайте первую струну незажатую пока звуки не сольются...

Далее по первой струне, уже по нотам (можно найти прогу с звуками нот) или он-лайн записи звучания струн\нот.

Так по началу сможете строить инструмент самостоятельно.

Как правило у тех кого я обучал, слух "реанимировался" уже на 2-3 мес. и люди самостоятельно могли настроить инструмент.

Слух есть у каждого, если вы вообще что либо слышите.

Просто он не развит. Играть на муз-инструменте может каждый! Абсолютно! Задача - развить слух, поставить голос. (второе иногда вовсе не обязательно) а вот слух, развивайте с самого начала... усердными тренировками по настройке, подбору мелодий, ритмов.

И обязательно научитесь читать ноты. Дальше будет на столько просто, что вместо 2-3 лет на обучение уйдет всего год, в отличии от тех, кто зазубривает табы\рифы\соляки и т д.

Старайтесь минимально использовать ходовые так называемые "блатные" аккорды использовать.

Переводите в др. трасформацию тональности и играйте на барэ и др. усложненных аккордах. Это позволит максимально быстро приучить пальцы и придаст им необходимую силу прижима струн.

Правда я себе с трудом представляю игру на электо без малейшего опыта... как минимум пальцы в кровь и мазоли - обеспечены!

зы. мне доводилось разрезать пальцы крестиком, и по 2 недели инструмент простаивал.

Но, на это есть такая вещь как спички )) спичная коробка в руку и набиваем такт...

например, 2 вниз, 2 вверх, прихлоп. так и ходим с спичками, приучая себя к такту...

Если все же электрушка, то струны из мягкой стали, минимальной толщины - они строят выше при том, что нажим нужен меньше на них. Они более мягкие, не так режут пальцы (не до крови по крайней мере)

удачи!

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )
vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#5
bb25:
Это почему? Можно запросто обучаться игре на нескольких инструментах, все зависит от слуха и таланта.

Нет, товарищ. Если бы было всё так просто, то музыкальных гениев было бы пруд пруди. Все зависит от содержания железобетона в 5-й точке.

desae
На сайте с 04.07.2009
Offline
60
#6
vbgm:
Все зависит от содержания железобетона в 5-й точке.

Под этой фразой подпишусь. У меня дочь решила научиться играть. Купили ей классический вариант акустики. Терпения хватило ровно на 2 месяца. За это время научилась читать ноты, играть пару легких мелодий. Теперь из-под палки занятия проходят дома.

Копирайт, рерайт, размножение. Качественно, быстро. ICQ 395-120-566.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
spake51:
Может кто-нибудь посоветовать модель синтезатора?

Может для начала нотную грамоту, сольфеджио и пр?

Или не надо так серьёзно, а достаточно девочек на лавочке по развлекать? Тогда любая акустическая гитара (только не самая отстойная) и "аккорды из интернета".

bb25:
гудок в телефонной трубке это - МИ.

Какой октавы? ;)

Не учи плохому :) Тон в телефонной трубке зависит от множества факторов. И прежде всего от АТС.

Ныне "камертон" проще скачать из инета (я так думаю ;))

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#8

Играю на нервах. Лауреат международных конкурсов.

K
На сайте с 08.04.2010
Offline
89
#9

По камертону - полно онлайн вариантов https://yandex.ru/yandsearch?text=камертон онлайн.

Сам пользуюсь тем что с Guitar-Online.ru.

По сабжу, играю на гитаре лет с семи, самоучка. Года с 97-го игра в местных группах (студенческие, золотые годы). С 2001-го своя группа, свои песни, направление специфическое :)

Лет пять назад забросил все. Недавно у коллектива возникло желание возродиться, т.к. появилась возможность поучаствовать в местном рок-фесте. Моя гитара находилась в плачевном состоянии и до феста оставалось пару дней, поэтому было принято решение купить какую-нить китайскую лопату, чтобы если что, то было не жалко))

Выбор остановился на таком инструменте (IBANEZ DN300-BK, брал в музторге за 15к руб):

Кстати, строй держит отлично и звучит за свои деньги достойно

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#10
desae:
Под этой фразой подпишусь. У меня дочь решила научиться играть. Купили ей классический вариант акустики. Терпения хватило ровно на 2 месяца. За это время научилась читать ноты, играть пару легких мелодий. Теперь из-под палки занятия проходят дома.

Ребенка не жалеть! Заставлять, сколько есть сил! Потом спасибо скажет.

По себе знаю.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий