Яндекс деньги украли деньги

AL
На сайте с 02.03.2010
Offline
41
15600

Когда-то давно, как выяснилось в 2008 году, я завел яндекс кошелек. Положил туда 200 рублей, получилось 190. Ну и как-то во время трех переездов бумажка с паролем потерялась. И лежали они там, я сними уже простился.

Где-то год назад я вспомнил про деньги и попытался восстановить пароль - не тут-то было, выяснилось что нужно было лично, ехать в офис и писать заявление. Отлично, браво.

Хрен с вами, выделил время, специально поехал в эту жопу мира, в их сраный офис, где вообще хрен что найдешь, нашел планктонину, ЛИЧНО, ПО ПАСПОРТУ, С ПОДПИСЬЮ написал ПИСЬМЕННОЕ заявляение на восстановление паполя, на стойке с надписью Яндекс.Деньги, отдал, получил бумажку, что в течении 30 дней все типа будет.

Но, еще тогда, глядя в её разъехавшиеся глаза я понял, что ей просто пох, и она, судя по всему вместо папки для бумаг положила заявление сразу в мусорку. Ну, я пытался, подумалось мне.

И вчера мне приходит кристалльное по своей беззастенчивости письмо:

"Месяц назад мы писали вам, что вводим абонентскую плату — для тех, кто не использует кошелек больше двух лет. Вы не откликнулись на наше письмо, и 27.09.2014 07:47 нам пришлось списать с вашего счета остаток: 190 руб.

Размер абонентской платы — 270 руб. в месяц, но не больше, чем есть на счете (при нулевом балансе деньги не списываются(конечно б..ть, вы бы еще долг приписали и коллекторам продали)). Подробнее...

Сейчас на счете ноль. Вы можете вернуться и пополнить баланс. Или привязать банковскую карту, чтобы платить прямо с нее. Абонентской платы нет, если совершать любую операцию хотя бы раз в два года."

Что это за п...ц?? Какое письмо месяц назад? Я постоянно пользуюусь почтой, не видел! Пополнить счет? Привязать карту?? Вы че шутите? Чтобы бы еще денег спи...ли?!? Телефон есть! Мне из америки звонили лично, по поводу хостинга, по поводу чеков да млять по поводу всего!

Денег не жалко, жалко времени, потраченного на поездку, утраченного доверия. С не мертвого аккаунта, с которого пишуться письма просто берется и крадется столько, сколько захотелось! Напомню, на личное, письменное заявление было просто положено с прибором - это просто бесит :madd:

В общем я считаю что это серьезный удар по авторитету яндекс денег, поскольку я рекомендую вспомнить Кипр, где правительство точно также любит стричь бабки из банков.

Получаешь ты, например, выписку из банка, а там: -800 евро. В пользу кипрского золото-унитазного фонда, просто так, решили "скинуться на экономику" по 10 процентов. Судя по всему кто-то из дирекции таки слетал на Кипр. Знаете сколько там теперь "порше" ездит по городу после "кризиса"?

Так и яндекс деньги продолжают после этого оставаться очень бесплатным кошельком. Считаю, что этот случай последним не будет и рекомендую вывести деньги из этой системы.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1

Все норм, это не кража /ru/forum/863955

AL
На сайте с 02.03.2010
Offline
41
#2

Да, это один из более ста способов сравнительно честного отъема денег у граждан.

[Удален]
#3
Andrew_lab:
Да, это один из более ста способов сравнительно честного отъема денег у граждан.

Для сравнения. У Деньги@Mail абонентская плата 350р в год для неактивных кошельков, что в 10 раз меньше, чем у Яндекс.Деньги. А у многих других электронных платежек её вообще нет 🙅

И проблема не только в абонентской плате. Ни кто не дает гарантий, что завтра их кошелек не заблокируют, а через пару лет администрация Яндекс почистит кошелек своей абонентской платой. По этой причине сейчас массово отказываются от Яндекс.Денег 🙅

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#4

Andrew_lab, ну такое и в qiwi и в Деньги@Mail есть... к чему эти топики? Пользуетесь - пользуйтесь, не пользуетесь - выводите деньги и спите спокойно, все ж просто.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#5

Из-за 200 рупий, положенных в 2008 году, ехать в какую-то жопу... ТС, ну не банк это.

---------- Добавлено 28.09.2014 в 15:25 ----------

MyGarant:
По этой причине сейчас массово отказываются от Яндекс.Денег 🙅

Где бы эту статистику глянуть (это не стёб).

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#6

Доступ к почте аналогично в офисе восстанавливал. Писал заявление, номер заявки искал.

Угадайте когда восстановили? Когда заново в саппорт написал и прикрепил фотку заявления.

Ну они хотя бы сказали "Извините"...

P
На сайте с 20.02.2010
Offline
60
#7

Нафига надо было спустя столько лет вспоминать про кошелек, восстанавливать и не пользоваться счетом? Просто вопрос.

А потом писать про "украли, караул"?

А так печалька, да.

[Удален]
#8
aklimovv:

Где бы эту статистику глянуть (это не стёб).

Вводим в гугле фразу "Яндекс.Деньги ввели абонентскую плату". Видим сотни негативных отзывов под статьями о Яндекс и желании скорее закрыть свои счета. Это и есть реальная статистика. Официальную статистку Яндекс не будет предоставлять, потому что им это невыгодно.

Люди понимают, что в любой момент их кошелек могут заблокировать по ряду причин. И доказывай им, что ты не слон. А потом на законных основаниях спишут все их деньги с неактивного счета. Не все пользователи Яндекса являются школьниками. Там есть и образованные люди, которые понимают, что может произойти с их деньгами.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#9
Andrew_lab:

=============
специально поехал в эту жопу мира, в их сраный офис, где вообще хрен что найдешь, нашел планктонину,
=============
глядя в её разъехавшиеся глаза я понял, что ей просто пох,

У вас такое отношение, что остаться равнодушным к вашим брызгам слюной - нужно еще усилия :)


Денег не жалко, жалко времени,

Было бы жалко время -выяснил бы все до поездки.


В общем я считаю что это серьезный удар по авторитету яндекс денег

Этот удар для тех, кто ими не пользуется. Те, кто юзают - никаких изменений не заметили.

Так и яндекс деньги продолжают после этого оставаться очень бесплатным кошельком. Считаю, что этот случай последним не будет и рекомендую вывести деньги из этой системы.

Ну если вас ничему не научит - то да, не последний, имхо, от системы это не зависит.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#10

ТС зачем создавать тему с заведомо ложным заголовком?

У вас списали деньги в соответствии с правилами системы, о ведении платы приходят письма владельцам кошельков. Если вы за 2 года не разу не воспользовались системой, то чего теперь ныть то? Система вам просто не нужна.

Кстати такие же правила есть и у многих других компаний. например в КИВИ это 10 рублей в день после полугода.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий