"Реферальная система" во Вконтакте

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
3855

Можно ли у них отследить, кто, кого и сколько именно народу пригласил в чью-то группу?

Есть такой функционал?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
kepatopoc
На сайте с 13.08.2010
Offline
50
#1
юни:
Можно ли у них отследить, кто, кого и сколько именно народу пригласил в чью-то группу?

Есть такой функционал?

Только таргетированная реклама добавляет график "зашли по рекламе\подписались".

Никакой реферальной системы в самом ВКонтатке нет для отслеживания приглашенных пользователей..

Сомневаюсь что это технически возможно для сторонних программ,если этого нет в самой сети.

InstaSpell.ru (instaspell.ru?_openstat=0YHRkdGA0Yc7Ozs) – каталог рекламных профилей в Instagram SMM блог (http://freesmm.ru)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#2

Т.е. если участник говорит "вот эти люди пришли в группу по моей "мне нравится" и прочим вконтактовским ссылкам", то проверить его слова технически никак нельзя?

kepatopoc
На сайте с 13.08.2010
Offline
50
#3
юни:
Т.е. если участник говорит "вот эти люди пришли в группу по моей "мне нравится" и прочим вконтактовским ссылкам", то проверить его слова технически никак нельзя?

Можно,если только контакт что-то добавит к адресу, как это делается с рекламой "имя группы?ad_id=1889370" ... а пока нельзя. Если бы было,то об этом многие писали и говорили, проводили бы с помощью данной фишки конкурсы "пригласи больше друзей" (такие конкурсы проводят,там просто другая механика)

Мне лично не интересно кто сколько пригласил, мне интереснее от куда они пришли: из социальной сети или кликнули по виджету на сайте.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#4
kepatopoc:
если только контакт что-то добавит к адресу, как это делается с рекламой "имя группы?ad_id=1889370"

А это во вконтактовской статистике можно будет отследить?

HT
На сайте с 04.01.2011
Offline
68
#5
юни:
Можно ли у них отследить, кто, кого и сколько именно народу пригласил в чью-то группу?

Есть такой функционал?

Нет и не планируется.

Сейчас ввели упоминания, то есть репосты или просто посты с именем группы. Во вкладке упоминания(что находится в самом низу под аватаркой группы) показываются все такие посты с названием, словосочетанием и ссылкой на группу.

kepatopoc
На сайте с 13.08.2010
Offline
50
#6
юни:
А это во вконтактовской статистике можно будет отследить?

Отслеживаются ТОЛЬКО объявления,точнее кто пришел с рекламы и подписался с рекламы. Для них отдельный график. Ничего другого там отображаться не будет.

Svitser
На сайте с 11.07.2010
Offline
58
#7

Насколько я знаю, с рекламы только количество можно отследить, но не кто именно..

Профессиональное ведение проектов в социальных сетях (/ru/forum/977334) Предоставляю услуги по управлению репутацией компании, бренда в интернете (SERM) (/ru/forum/977336)
kepatopoc
На сайте с 13.08.2010
Offline
50
#8
Svitser:
Насколько я знаю, с рекламы только количество можно отследить, но не кто именно..

Вы правы,но я чуточку уточню.

В статистике группы\публичной страницы при использовании таргетированной рекламы,цель которой привлечь новых участников\подписчиков, появляется еще один график,на котором отображается следующая информация по дням: переходы с рекламы(одна линия) и вступившие с рекламы(другая линия)

На графике не отображается какое именно объявление что именно натворило. Думал это можно посмотреть в статистике по рекламе,но там такого тоже нет,хотя логично отображаться эффект по каждом объявлению(сколько перешло,сколько подписалось с данного объявления) в статистике объявления.

Интересна ситуация с Facebook, так как сам пока еще не пользовался. Какие там данные предоставляет статистика по рекламе?

B3cK
На сайте с 26.11.2009
Offline
19
#9
kepatopoc:

Интересна ситуация с Facebook, так как сам пока еще не пользовался. Какие там данные предоставляет статистика по рекламе?

О, там сказка по каждому объявлению:

Охват (сколько людей видело объявление, а не показы)

Частота (как часто один и тот же пользователь видит объявление)

Социальный охват (сколько человек видели ваше объявление с именами их друзей, которые уже поставили отметку "Мне нравится" на Вашу страницу)

Связи (сколько чел залайкали страницу, установили приложение и т.д.)

Клики

Переходы

kepatopoc
На сайте с 13.08.2010
Offline
50
#10
B3cK:
О, там сказка по каждому объявлению:

Охват (сколько людей видело объявление, а не показы)
Частота (как часто один и тот же пользователь видит объявление)
Социальный охват (сколько человек видели ваше объявление с именами их друзей, которые уже поставили отметку "Мне нравится" на Вашу страницу)
Связи (сколько чел залайкали страницу, установили приложение и т.д.)
Клики
Переходы

Вот спрашивается почему не сделать еще лучше во ВКонтакте. Постоянно не то что-то делают. Вот и "Мои Встречи" с "Группами" объединили. Лучше над статистикой поработали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий