-68 и вылет морды за 1 ап (!) за что? (+)

U
На сайте с 21.11.2010
Offline
16
1615

Здравствуйте уважаемые Гуру!

Сайтик мой средней конкурентной тематики. ~3-4К запросов в месяц.

Зимней сезонности.

Холил и лелеял аж с лета. домен был новый, потихоньку добавлял уникальный текст, иллюстрации.

Покупал в сапе ссылки с тематических сайтов с морд и внутренних. Также еще в руки ссылок 80-90шт.

внешние ссылки только на странице контактов в разделе партнеры и их всего 4 штуки.

Чистый хтмл, полное ЧПУ, все картинки с альтами, то есть вылизанный до блеска.

Постоянно курил форум и вылизывал сайтик. Все страницы в индексе.

Единственная ошибка была за все время, это что еще летом прогнал его по каталогам,

но 90% ссылок с говнокаталогов с того времени почти все отвалились.

Сайт медленно, но уверенно лез в топ. Даже тиц 10 дали недавно.

Летом был на 79 позиции по основному запросу, на прошлой неделе (до последнего апа 20.11) был на 15 месте. Замечу, что в выдаче была именно индексная страница.

По низкочастотникам и "длинному хвосту" запросов, был в топ-10 преимущественно даже в топ-5.

И вот вчера О, УЖАС!!!11 О, КОШМАР!!11

по основному запросу сайт, на 83 месте и в выдаче не индексная страница, а страница "Контакты" (!!)

По остальным запросам сайт на месте! Та же индексная, в том же топ-5

объясните дорогие мои, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ???!!!!

паниковать? писать Платону? или подождать и ничего не делать?

прошу у вас совета...

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#1

подождать до следующего АПа. скорее все вернется.

U
На сайте с 21.11.2010
Offline
16
#2

а вы могли бы предположить примерные причины случившегося?

чует сердце, неспроста же.

прада, были колебания с 22 на 35 с последующим подниманием на 15 место.

но не так жестко же??!!11 с выпадением индексной первый раз!

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#3

Выпадение и проседание запросов это разные вещи. Подождите пару апов возможно вернется, а возможно вам присвоили должное место.

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#4

Яндекс похоже что то там налаживает, докручивает или глючит.

За сегодня количество страниц на сайте 6 раз поменялось, с утра одно, днем другое, теперь все страницы на месте.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
alexlsd
На сайте с 17.09.2009
Offline
94
#5

ТС вы с ключами случайно не переборщили ?

Мощные VDS сервера на SSD от 250р, аптайм 99,9%, за скидками и тестом писать в ЛС (http://www.ihor.ru/?from=67062)
U
На сайте с 21.11.2010
Offline
16
#6

с ключами не мог переборщить.

продвигаю всего по 3 запросам.

"хвост" естественный, из-за статей.

сейчас вот прочитал вертку про вчерашний ап, у многих морды вылетели, а релевантной стала считаться внутрення страница с соответственным понижением в выдаче.

Все купленные ссылки ведут на морду, может она переспамлена ссылками?

Может следует разбавлять купленные ссылки на внутренние тоже?

Как вы считаете?

И еще 1 интересный момент: буквально 10 минут назад, морда появилась на 40-м месте и тут же пропала! (!) Прямо глюки какие-то

G
На сайте с 10.12.2008
Offline
33
#7

кеш пробейте и успокойтесь

рандом (http://lahara.mybrute.com/) правит миром
U
На сайте с 21.11.2010
Offline
16
#8

с пробитым кешем на 13 месте

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#9
ulmr:
сейчас вот прочитал ветку про вчерашний ап, у многих морды вылетели, а релевантной стала считаться внутрення страница с соответственным понижением в выдаче.

Я впервые наблюдал данное явление в августе 2009 года.

Симптомы болезни: в выдаче вместо морды появляется вторая по релевантности страница сайта на местах значительно ниже морды. При попытке нарастить качественное ссылочное на новую релевантную страницу с целью повысить её место в серпе, в выдаче после ссылочного апа появлялась третья по релевантности страница сайта и так далее.

После тщательного анализа удалось выявить причины подобного фильтра и устранить проблемы. Затем ко мне пару раз обращались люди с подобной проблемой и предложенные мной методы в конечном итоге им помогли.

Лечение: Сразу скажу, что лечение в этом случае долгое, нудное и неприятное.

Я давно опасался, что подобное явление для Яндекса приобретёт массовый характер. И вот, похоже, этот день настал. Сегодня наблюдаю в выдаче у конкурентов во многих тематиках замену морд внутряком с падением позиций. Зная методы, которыми часть из них продвигается, могу сказать, что это не глюк, а хорошо отточенный за полтора года новый фильтр Яндекса (приглашаю к обсуждению). Надеятся, что проблема разрешится сама собой и ждать следующего апа - глупо (имхо). Можете подождать пару апов и если мои прогнозы оправдаются - обращайтесь, помогу с лечением.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
U
На сайте с 21.11.2010
Offline
16
#10

точнее, с разной пробивкой кеша, на разных местах.

начиная от 13 и до все того-же 83 места

Андрей Камчесс, если вы знаете в чем дело и что надо делать, гапишите пожалуйста!

я вам в личку отправил сообщение

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий