Конкурс на создание логотипа кондитерской

K
На сайте с 24.05.2010
Offline
11
15572

Добрый вечер!

Есть задание - разработать логотип для небольшой сети кондитерских магазинов. Сеть занимается распространением кондитерской продукции популярных марок, а также изготовлением праздничных тортов под конкретного заказчика.

Вводные данные:

1. Название - Confiteria. Пишем только латиницей. Confiteria в переводе с испанского - просто "кондитерская".

2. Желательно, чтобы в логотипе была комбинация надписи и знака. Возможен вариант, в котором лого будет состоять из одной только надписи, но тогда это должна быть исключительно красивая "ручная" работа - никаких стандартных шрифтов, надпись должна быть выполнена, что называется, с изюминкой.

3. Технические требования - поскольку на основе этого логотипа будет выполнятся не только сайт, но и всевозможная печатная продукция, принимаю только вектор (в супер-исключительном случае, если вы сделали офигенски крутой логотип, но при этом фанат фотошопа, подойдет и растр 300dpi). Иллюстратор или Корел - не суть важно.

4. В том, что касается предпочитаемых цветов, формы надписи и знака - тут фантазию творцов не ограничиваю. Рассмотрю любые, даже самые смелые варианты.

Сроки:

18.11.2010 - 25.11.2010. Если кто-то не будет успевать - готов пойти на продление, но не более 2-3 дней, не хотелось бы сильно затягивать.

Оплата:

Победитель конкурса получит 2000 рублей. За второе место - вознаграждение 500, за третье - 250.

В случае, если победитель не будет выявлен (надеюсь, до этого не дойдет), три самых симпатичных на мой взгляд варианта получат в качестве компенсации по 250 рублей. Оплата будет производиться посредством Вебмани.

Поскольку оценивать все работы буду я, люфта между моими симпатиями и симпатиями непосредственного владельца кондитерской не будет - так что все комментарии по типу "хорошо\плохо" можете считать окончательными. Лично мне очень хотелось бы видеть, помимо прочих, работы уважаемых мною товарищей Andr.., luckyteam, N.Mart, markin, Biamn. Надеюсь, они не побрезгуют принять участие. Впрочем, это не означает, что их работы изначально будут в фаворе, все будет оцениваться по результатам :)

Удачной вам работы, надеюсь получить в итоге хороший логотип!

Ехал сео через сео видео сео в реке кондиционеры дешево в самаре оптом.
DKarts
На сайте с 31.10.2009
Offline
84
#1

Тематика классная :) думаю будет масса интересных работ.

luckyteam
На сайте с 25.11.2008
Offline
38
#2

Приму участие ;)

Jane.Z
На сайте с 25.10.2010
Offline
2
#3

вкусная тема, тоже попробую :)

Рисую портреты (/ru/forum/568427)
K
На сайте с 24.05.2010
Offline
11
#4

luckyteam,

Приму участие

Весьма рад!

Jane.Z,

И вам тоже:)

DKarts,

думаю будет масса интересных работ.

Я тоже надеюсь на это.

Tolyanych
На сайте с 04.11.2008
Offline
118
#5

тоже вольюсь

Портфолио «Franklogo» (http://franklogo.ru/) / Портреты (/ru/forum/478208) icq: 586065734 / e-mail: franklogoсобакаmail.ru
K
На сайте с 24.05.2010
Offline
11
#6

Tolyanych,

О, это вообще замечательно. В восторге от вашего стиля.

cwood
На сайте с 11.10.2010
Offline
3
#7

Отьветьте, пожалуйста, на простые вспомогательные вопросы :)

1) У сети магазины/кафе есть?

2) Какой образ они хотят создать логотипом? (романтичные, классические, авангардные, современные и т.п.)

3) Социально-демографический портрет основного потребителя, пожалуйста.

Мои работы есть и тут /ru/forum/558699 (/ru/forum/558699)
K
На сайте с 24.05.2010
Offline
11
#8

cwood,

1) У сети магазины/кафе есть?

Есть несколько магазинов. Кафе пока нет, и в обозримом будущем не планируется.

Какой образ они хотят создать логотипом?

Сложно ответить, чтобы не загнать дизайнеров в какие-то рамки. Но скорее современные, чем классические

Социально-демографический портрет основного потребителя, пожалуйста.

Основной потребитель - среднестатистический "средний класс", который, скажем, по дороге домой с работы зайдет в магазин и купит чего-нибудь вкусненького к чаю. Есть продукция и подороже - к примеру, изготовленные вручную шоколадные плитки с разнообразными узорами, свежая выпечка (пасхальная, etc), но основная масса товара рассчитана на обычного потребителя. Вторыми по значимости покупателями можно считать молодых людей, которые заказывают торты к какой-либо праздничной дате - будь то свадьба, день рождения или какой-нибудь корпоратив. Ну и дети часто забегают, куда ж они без сладкого:)

В итоге, имеем такие данные - возраст от 10 до 45, люди со средним доходом и, как правило, с наличием вкуса. Это значит, что логотип (а в будущем, и сайт, и раздаточная полиграфическая продукция) должны привлекать, заставлять покупателя обратиться за "сладеньким" именно в этот магазин :)

Надеюсь, ответил на ваши вопросы.

markin
На сайте с 11.06.2008
Offline
171
#9

Постараюсь помелькать посильно))

Если будет отверстие в графике)))

Портфель с картинками (http://www.weblancer.net/users/pigass/portfolio/?category_id=7)
Tolyanych
На сайте с 04.11.2008
Offline
118
#10

Стартану:

[ATTACH]77588[/ATTACH]

P.S. : для тех, кому будет не ясно, логотип - моя собственность, как идея, так и воплощение

jpg Confiteria.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий