BeachConference `03 - третье приближение

12
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
5611

Тема с завидной регулярностью утопает во флейме, а время идет.

Подвожу итог.

A. Место и время проведения

Город Керчь, с 7 по 12 июля 2003 года.

B. Порядок участия

Желающие участвовать присылают письмо мне с пометкой Beach Conference. Можно просто кликнуть здесь для этого.

В письме указать, сколько человек включается в заявку. Я свяжусь для уточнения варианта оплаты.

C. Программа конференции

Программой не предусматривается чтение докладов. Планируется провести "круглые столы". Поэтому принимаются заявки - прямо в этой теме - от желающих вести круглые столы с указанием их тематики.

Что до прочих мероприятий -

7-го июля Понедельник (заезд)

12.00-14.00 Встреча и регистрация

18.00 Пиво на пляже Мидии, пиво и общение.

8-го июля Вторник

09.30-12.30 Круглые столы

15.00 Экскурсия по Керчи

вечер Пиво на пляже Мидии, пиво и общение.

9-го июля Среда

09.30-12.30 Круглые столы

18.30 Шашлык Со всеми вытекающими последствиями

10-го июля Четверг

09.30-12.30 Круглые столы

вечер Пиво на пляже Мидии, пиво и общение.

11-го июля Пятница

07.00-20.30 Экскурсия в Судак

вечер Фуршет

12-го июля Суббота (выезд)

До 14.00

--------------------------------------------------

Наиболее критичен вопрос оплаты. Для своевременной организации всех мероприятий деньги надо собрать заранее, грубо говоря, в течение недели. Для этого есть два варианта - учитывая полную неофициальность всей деятельности:

1. Оплата по Webmoney/Яндекс-Деньги мне, дальше я их обналичиваю и отдаю непосредственно организаторам.

2. Сбор денег уполномоченным(-и) лицом(-ами) в Москве (Туле, Минске, Киеве и т.д.) и передача их непосредственно в Керчь организаторам. Для этого есть такая хитрая система "Приватmoney", очень похожая на Western Union, но между отделениями крупнейшего коммерческого банка Украины "Приватбанка". В Москве есть его отделения, равно как и дочерний банк - "Москомприватбанк".

Второй вариант, честно говоря, предпочтительнее, ибо исключает возню с обналом Webmoney. Кроме того, там меньше издержки.

Итак, подведем итог.

1. Заявки на участие присылать мне на мыло.

2. Заявки на ведение круглых столов оставлять в этой теме, при этом первая поступившая удовлетворяется при условии вменяемости кандидата.

3. На решение теоретических принципов оплаты участия у нас два дня, максимум. Жду предложений.здесь

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#1

Прошу сменить название конференции на русский аналог. Я сказал жене по телефону, что хотел бы поехать на БичКонференс, и она неправильно меня поняла. Потом я все объяснил. Но, как в анекдоте, "ложки, конечно, потом нашлись, но неприятный осадок остался".

С уважением,

Александр Садовский.

Ashmanov
На сайте с 21.11.2000
Offline
66
#2

Саша, вероятно, ты знаешь, что в английском языке есть светлые буквы и тёмные буквы. Первые мягкие перед длинной гласной, вторые наоборот.

Произносить надо было светлую б- (биич), тогда бы получилось beach, а ты произнёс тёмную (б'ч), вот и получились какие-то bitches.

Ну, нам-то всё равно это всё до лампочки, а представляешь, слушала бы американка какая-нибудь, у которой ухо всё это слышит?

А не дай бог ещё перепутать качество гласных в coke и cock.

Короче, Грей, а темы столов где? то есть тема мидий и шашлыка красной нитью пронизывает, а поговорить?

С уважением, Игорь Ашманов Все для оптимизации (рассылка, сервисы): www.optimization.ru (www.optimization.ru) Сервис по созданию собственных поисковиков: www.flexum.ru (www.flexum.ru)
[Удален]
#3
Как писал Ashmanov
Саша, вероятно, ты знаешь, что в английском языке есть светлые буквы и тёмные буквы. Первые мягкие перед длинной гласной, вторые наоборот.
Произносить надо было светлую б- (биич), тогда бы получилось beach, а ты произнёс тёмную (б'ч), вот и получились какие-то bitches.

- Микола, бачив як москали кличють нашу быч-конференс ?

- Як ?

- Би-ич-конференс

- Повбывав бы...

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#4
Как писал Ashmanov
Произносить надо было светлую б- (биич), тогда бы получилось beach, а ты произнёс тёмную (б'ч), вот и получились какие-то bitches.

Если бы телефонная связь слушала, какую букву я произнес!

Короче, Грей, а темы столов где?

Проще всего, чтобы каждый, кто едет, написал одну тему, которая ему будет интересна более всего. Лишнее откинуть намного проще.

С уважением,

Александр Садовский.

[Удален]
#5

Ну-ну, ну и пжалста... Отдыхайте, пейте, общайтесь. А у меня ребенку тока вчера год исполнилось. Фиг куда поехать смогу. А хоца.... Ладно, в следующий раз - точно.

Удачно выпи.. тьфу, поговрить! :)

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#6

Начнем с небольшого и конкретного:

Александр, Вы на днях упоминали про 10 страниц мелким текстом отчета по отслеживанию увеличения посещаемости некого сайта.

Практического интереса пока вроде нет, но было бы интересно узнать теоретические моменты.

Скачки выдачи Яндекса по выходным (частотные запросы) - предположения на предмет это есть случайность или Яндекс готовит что-то новое.

И ксати, почему на этой неделе все не вернулось на "места свои".

Изменения подхода Рамблера к примеси - это эксперимент или новый подход. Что это нам дает? (пока у меня лично больше плюсов)

Чего нам готовит Гугль.

У кого какие наблюдения и прогнозы по mail.ru-поиску (у меня по нулям, но послушаю с удовольствием)


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#7

Оформляйте заявки в письменном виде и отправляйте по указанной вверху ссылке.

Поймите - это юг и на след. неделе будет поздно.

И проживание - не конференс зал.

Да и у нас нет опыта Ашманова выкручиваться из таких ситуаций (это я про массу народа, просто приехавшего ПРЯМО на конференцию).

Конечно я не против провести время в компании хозяина этого форума и Ашманова ;), но хотелось бы всеж определиться с количестовом народа УЖЕ СЕЙЧАС.

Александр, Евгений - ауууу!!!!

И небольшое уточнение по программе.

Экскурсия в Судак переносится с пятницы на четверг.

Экскурсия будет не столько автобусная, сколько пешая.

Не знаю как кто, а я после такой дозы свежего воздуха и впечатлений к фуршету до утра не склонна.

Надеюсь никто не против.

Следовательно в пятницу до обеда - круглый стол.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#8

Увы, ни меня, ни палатки не будет...

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#9

Завидую, и назло всем свалю в горы, с 7 по 12 ;).

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
Ashmanov
На сайте с 21.11.2000
Offline
66
#10

Мы в своё время обсуждали формат и состав конференции, вот мои тогдашние предложения:

Я предлагаю на выбор следующие темы для круглых столов:

1. Рабочая этика оптимизатора. Недопустимые приёмы. Работа с многими клиентами в одной нише. Аудит работы конкурентов при необходимости.

Шпана и маги.

2. Цены. Как складывается цена оптимизации. Западный рынок дороже? Сколько платится фрилансерам. Есть ли ценовая конкуренция?

3. Образовательные усилия. Семинары. Статьи и другой контент. Сотрудничество.

4. Взаимодействие с поисковиками. Этика поисковиков. Приёмы взаимодействия. Баны, смены алгоритмов. Платные услуги поисковиков. Каталог Яндекса.

5. Контекстная реклама - новый вид бизнеса для оптимизаторов. Эффективность. Популяризация. Ценообразование. Взаимодействие с поисковиками (дилерство).

6. Новости последних дней. Кто что слышал, кто что знает точно, чем это нам грозит. Гугль на Мэйле, примесь в Рамблере, аналихз позиций в Рамблере, штучки Яндекса.

7. Куда катится Интернет. Резкий рост доходов. Какими будут поисковики. Громкие покупки и слияния в сети.

8. Форум - как развивать. Регламент. Подписка на рассылку. Новостной поток. Фильтрация базара и доносительство.

Предлагается такой формат: пара 10-15 мин. выступлений для затравки. Потом дискуссия - круглый стол. На тему - 1,5-2 часа, чтобы на день пришлось две-три темы. Одна-две утром, одна после обеда.

Нужно чтобы на эти (или другие темы) записались минимум трое - ведущий + двое выступающих.

Предлагаю объявить запись, подходить к Грею и получать номер на ладони.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий