Прогноз

C
На сайте с 19.04.2015
Offline
35
#71
Масяня:
я несколько лет работала с сегментом оптовой одежды и обуви, прекрасно знаю - что там дает конверт, а что нет. Поверьте мне, то объявление, которое транслировалось по неподобающему запросу - не давало никакого конверта.

http://web.archive.org/web/20141218063508/http://taxasoftware.com/

Могу привести вам обратные примеры когда люди, ищущие только розницу в запросах, покупают оптом )

Вы когда работали с оптом, тогда до вас уже существовали люди, которые в том числе и гораздо раньше работали с оптом. 😂

Вы считаете они должны для вечности отчет выложить на сайт, если эта питерская контора работала с питерским Ю.? 😂

Кстати Ю.(или его партнеры) учел проблемы возникшие в предыдушем случае, и попробовал разместить рекламу по букве О.

однако и тут внезапно оказалось не все просто 🤪

http://www.retailer.ru/item/id/118332/

C
На сайте с 19.04.2015
Offline
35
#72

Посмотрел данные по крупному И-М и по десятку более мелких

Почти у всех доминирует бесплатный поиск, создающий подпорку для борьбы за ставки в аукциона директа.

Доля маркета всего несколько %

Доля директа различается.

Есть конечно неск. мелких которые пытаются всплыть только на директе.

Но это до первого серьезного отжима ставок более устойчивыми конкурентами.

У некоторых более крупных магазинов наблюдается доля по CPA до 20-30%.

среди которых может быть также и директ траф.

но надо понимать это не такие же инвестиции, что и в прямую директ рекламу.

Тк партнеры размещают траф в директ за свои.

и значит у магазина есть лаг по выплате, возможность шейва, неоплаты, побочной конверсии и т д., то есть при этом возникает уменьшение затратной части директ размещения.

Разберем ситуацию схематично - магазины 1.2.3.

1. - получает клики размещаясь напрямую в директе по средней цене = 1 клик 10р

2. - получает клики в директе по средней цене = 1 клик 10р

и на каждый клик получает 9 кликов из поиска бесплатно = средний клик = 1р

3. - имеет также бесплатный поисковый траффик и также получает клики в директе.

но через CPA сеть от партнеров по цене = 1 клик 10р

При этом магазин 3, имея ТАКУЮ же конверсию в заказы как при самостоятельном размещении,

не оплачивает заказы - по телефону, перехваченные рассылкой, после постклика, оптовые(не фиксирует), использует бесплатный кредит траффиком от партнеров, производит оплату не в день размещения рекламы и т д.

Тем самым снижается себестоимость заказа и клика в директе еще в несколько раз. :D

Таким образом, магазины а также партнеры, которые размещаются напрямую в директе, находится в уязвимом положении, если опираются в своей бизнес-модели на аукционную модель затрат, предлагаемую сервисом. При дальнейшем уплотнении реклов, в процессе ценовой борьбы и достижения неокупаемых ставок директа, они будут выдавлены более крупным магазинами, имеющими больший объем менее затратных источников траффика.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#73
cpadirector:
Могу привести вам обратные примеры когда люди, ищущие только розницу в запросах, покупают оптом )
Вы когда работали с оптом, тогда до вас уже существовали люди, которые в том числе и гораздо раньше работали с оптом.

А можно как-то другими словами мысль сформулировать, а то я понять не могу, что Вы сказать хотели?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#74

пару страниц назад ссылались на similarweb и его соотношение платного/бесплатного трафика в категории search. Под paid search он понимает скорее всего только adwords. А в рефералы записывает РСЯ Яндекса.

Смотрел стату по своему сайту.

C
На сайте с 19.04.2015
Offline
35
#75

Тем временем один известный сайт объявлений

продали за миллиард долларов

http://www.rbc.ru/technology_and_media/09/11/2015/5640c9bf9a7947864f73ae5a

структура их поискового траффика Search 32.16%

99.79%

Organic Searches

0.21%

Paid Searches

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#76

Растет доля тех, кто считает LTV. Они могут не окупаться и с трех и пяти заказов после клика, но окупаться с седьмого и последующих.

Все это понимают на примере пиццерии, но на примере более тяжелых продуктов не все.

Во многих отраслях происходит массовое вымирание компаний.

Мелким и средним компаниям биться за высвободившихся клиентов сложнее, положение у них тяжелое, покупать клики с учетом LTV на длинной дистанции невозможно, а крупняк купит клик с оккупаемостью на второй или третьей продаже и будет рад.

Кто тащит, тот и тащится.
C
На сайте с 19.04.2015
Offline
35
#77
Король Джоффри:
Растет доля тех, кто считает LTV. Они могут не окупаться и с трех и пяти заказов после клика, но окупаться с седьмого и последующих.Все это понимают на примере пиццерии, но на примере более тяжелых продуктов не все.Во многих отраслях происходит массовое вымирание компаний. Мелким и средним компаниям биться за высвободившихся клиентов сложнее, положение у них тяжелое, покупать клики с учетом LTV на длинной дистанции невозможно, а крупняк купит клик с оккупаемостью на второй или третьей продаже и будет рад.

Повторных продаж с одного клиента для пиццы может быть 90%. а для небольшого магазина с узкоспециализированным товаром например 1%.

И потому во втором случае нельзя отдавать деньги за рекламу в 0 и расчитывать на доходность с повторных продаж от этого 1% повторных заказов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий