Контентно семантический анализ. Как готовить статьи с посещаемостью 5-500 чел/сутки

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
39629

Правильная работа с семантикой и оптимизация статей под данную семантику — одна из базовых основ увеличения посещаемости на трафиковом контентном проекте (инфо сайты, "статейники", разделы с инфо статьями на коммерческих сайтах).

В ходе проведения базовых seo аудитов (ссылка на мою тему по seo аудитам, для заказчиков с серча было проведено более 40 базовых seo аудитов) была выявлена серьезная потребность более глубокого анализа работы заказчика с семантикой и контентом для трафиковых сайтов.

Провожу контентно семантический анализ статей, материалов сайта:

1. Анализ полноты охвата семантики статьи на примере нескольких статей вашего сайта.

2. Анализ прогноза поисковой посещаемости при выходе в ТОП на примере нескольких статей.

3. Анализ конкурентности основных запросов статьи на примере нескольких статей вашего сайта.

4. LSI анализ для нескольких статей на примере сайтов из ТОП по основным запросам статьи.

5. Анализ кластеризации основных запросов статьи.

6. Примеры более полной семантики для некольких статей вашего сайта. Прогноз поисковой посещаемости по данной семантике при выходе в ТОП.

7. Анализ оптимизации статьи:

— ЧПУ;

— Title;

— Dscription;

— Н1-Н3;

— анализ %% и вхождений ключевых фраз и слов (в общем по тексту, в рамках пассажей);

— анализ %% и вхождений ключевых слов, фраз конкурентов из ТОП;

— структура и общее восприятие текста (абзацы и их размеры, списки, таблицы, картинки);

— уникальность текста;

— другое (по необходимости).

8. Общие выводы по результатам анализа (Внимание! Контентно семантический анализ — это не обучение как работать с семантикой и статьями. Анализ — это констатация неких фактов и диагноз).

Могут потребоваться гостевые доступы к:

— Яндекс Метрика;

— Яндекс Вебмастер;

— Google Вебмастер;

— Ливинтернет.

Стоимость (оплата перед началом анализа): 50 wmz (вебмани)

Заполните Бриф на контентно семантический анализ на Google формах

Контакты:

— личка;

— скайп: seoxaseo

— почта: seoseoxa@gmail.com

Практическое обучение "Как готовить статьи с поисковой посещаемостью 5-500 человек в сутки на статью"

Провожу практическое обучение по выше указанной теме:

1. Семантика (запросы статьи):

— собираем семантику для статьи: основной запрос(ы) статьи + "хвосты";

— анализируем конкурентность запросов статьи — как, чем, какие показатели нас интересуют;

— определяем основной запрос(ы) статьи;

— делаем прогноз по посещаемости статьи при выходе в ТОП по семантике статьи;

— собираем дополнительные слова, описывающие тематику статьи, подсветки;

— LSI анализ конкурентов из ТОП по основным запросам статьи;

— кластеризация запросов — определяем какие запросы более правильно двигать через другие статьи;

— анализируем сторонние сайты для поиска интересных трафиковых тем и дальнейшим анализом объема потенциальной посещаемости и конкурентности.

2. Оптимизация статьи:

— основные требования к статье (seo, структура текста, оформление);

— оптимизация Title — какие запросы включаем в Title, как и почему;

— оптимизация Н1-Н3 — какие запросы включаем в Н1-Н3 статьи, сколько необходимо Н1-Н3 для статьи;

— определяем какие запросы необходимо использовать в максимально точном вхождении;

— определяем какие запросы необходимо использовать в рамках одного пассажа / предложения;

— расчет количества вхождений запросов на статью;

— анализ сайтов в ТОПе для определения средних показателей по вхождениям ключей;

— размер статьи — что анализируем, от чего зависит.

3. Готовим ТЗ для копирайтера (или для себя, если сами пишем тексты).

4. Контрольная работа: самостоятельная подготовка Вами статьи(ей) от А до Я (сбор семантики для статьи, анализ конк-и, подготовка ТЗ, постановка ТЗ на написание, оформление статьи). Проверка контрольной работы и разбор критических ошибок при подготовке статьи(ей), если таковые были.

5. Общие моменты работы с прокачкой сайта, статей ссылками.

Формат обучения:

— 7-10 практических занятий (с обсуждением выполненных ДЗ) в скайпе голосом + показ экрана (делаю все пункты пошагово);

— одно занятие — 1.5-3 часа;

— практически после каждого занятия — практическое ДЗ, которое зависит от успешности / неуспешности предыдущего ДЗ;

— в финале контрольная работа с полноценной подготовкой статьи(ей) от А до Я.

Стоимость обучения "Как готовить статьи с посещаемостью 5-500 чел/сутки" — 175 wmz (вебмани, оплата — 50% до начала обучения, 50% — после 2-го занятия).

Заполните Бриф на обучение "Как готовить статьи с посещаемостью 5-500 человек в сутки на статью"

Контакты:

— личка;

— скайп: seoxaseo

— почта: seoseoxa@gmail.com

П.С. О себе: опыт в seo более 7-ми лет — оптимизатор, ведущий seo специалист, руководитель seo отдела в веб студии. Практический опыт: клиентское seo, продвижение в коммерческих тематиках, обучение seo сотрудников веб студии, работа с информационными трафиковыми проектами.

K
На сайте с 06.09.2013
Offline
42
#1

Имел возможность поработать с Богданом по тематике озвученной ТС.

Для начала стоит сказать о том, что до момента в общения с Богданом, мой СЕО-опыт был практически нулевым и сводился лишь к общей информации, имеющейся в интернете. Да и честно говоря, этой информации я сколь-нибудь значительного внимания не уделял.

Общался с Богданом много и неоднократно, вместе выполняли практические задания, он неоднократно терпеливо объяснял мои ошибки опять-таки, на примере моего сайта.

Благодаря живому общению мне удалось даже за короткий промежуток времени нашего общения (месяц-полтора) поднять позиции сайта по ключевым словам, разобраться семантическим ядром и наметить планы как по его развитию так и определить потенциальные ниши для развития сайта.

Кривая посещаемости сайта стала показывать хоть и не большую, но все-же положительную динамику. Уже в процессе работы по траффику и Метрике я понял что эта работа действительно дает ощутимый эффект! Чувствуется, что человек в теме и знает что говорит.

Думаю что и в дальнейшем не перестану общаться с Богданом когда у меня возникнут какие-либо вопросы по СЕО тематике

Богдан - спасибо за занятия, буду обращаться и дальше!

Selend
На сайте с 20.04.2013
Offline
96
#2

За отзыв есть место на Провожу контентно семантический анализ статей, материалов сайта?

Отличный телеграм канал про таргет Facebook и instagram - здесь (https://t.me/targetinFB)
AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#3
Selend:
За отзыв есть место на Провожу контентно семантический анализ статей, материалов сайта?

Здравствуйте! Благодарю за внимание к моей теме. Со среды, 18 ноября, смогу провести анализ за отзыв. Если Вас устроят такие условия -- отпишите мне в среду в личку.

Selend
На сайте с 20.04.2013
Offline
96
#4
ArtPresident:
Здравствуйте! Благодарю за внимание к моей теме. Со среды, 18 ноября, смогу провести анализ за отзыв. Если Вас устроят такие условия -- отпишите мне в среду в личку.

Ок, напишу вам в личку 18 числа)

DarkSeer
На сайте с 29.10.2009
Offline
129
#5

Место за отзыв только одно?

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#6
DarkSeer:
Место за отзыв только одно?

Давайте и Вам сделаю за отзыв :) Отпишите в среду в личку.

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#7
ArtPresident:
Провожу контентно семантический анализ статей, материалов сайта

есть примеры по данной работе? было/стало?

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#8
Accountant:
есть примеры по данной работе? было/стало?

Для более объективных, подтвержденных сторонней стороной результатов, решил участвовать в марафоне от 9seo marafon.9seo.ru/v3/ с одним из проектов с целями, озвученными в описании обучения: средняя посещаемость на статью -- 5-500 человек в сутки. В данный момент еще не приступил к работе по марафонскому сайту, как только освободится окно в рабочем графике -- обязательно включусь, о чем буду периодически вести отчет.

Примеры с реальными клиентами, конечно же, есть. К сожалению, не показываю клиентские проекты. Результаты разные. Зависят от очень многих факторов, как объективных, так и субъективных :)

Selend
На сайте с 20.04.2013
Offline
96
#9

Сегодня консультировался у Богдана. Выявили проблему, которая поможет сейчас мне с экономить денег.

Что касается контента особенна информационного Богдан свое дело знает и не только как сделать, а еще и по финансовой стратегии. Знает как рассчитать приблизительные затраты и прикинуть окупаемость (что не мало важно) чтоб ваш бюджет не улетел в трубу спустя несколько месяцев .

Богдана благодарю за подробную консультация и рекомендую как специалиста, который знает, как надо делать )

K
На сайте с 01.09.2015
Offline
1
#10

Хотел бы поблагодарить Богдана за обучение и помощь в развитии сайта.

Начиналось все с обычного аудита, в ходе которого было выявлено очень много ошибок, которые касались не только СЕО, но и правильной работы CMS. Дальше все переросло в практические занятия. 10 видео-занятий с показом экрана, домашние задание для закрепления пройденного материала, много материалов теоретической части, для изучения в свободное время, много сервисов для работы по сбору семантического ядра и анализов текста.

Благодаря курсам я научился работать с семантикой, анализировать конкурентов, правильно делать оптимизацию страниц. В общем, все было круто и интересно, а главное – виден итоговый результат (посещаемость сайта выросла в десятки и сотни раз).

Буду и дальше обращаться к Богдану за помощью и советами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий