Пешеходы подорожали (100 руб -> 1000 руб)

12 3
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
1816
Президент России подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Согласно этому документу значительно увеличиваются штрафы за нарушения некоторых пунктов ПДД.

Так, в десять раз вырос штраф для водителей, которые не пропускают пешеходов на переходе (а равно велосипедистов или иных участников дорожного движения, пользующихся преимуществом в движении). Теперь инспектор ГИБДД сможет наказать шофера сразу на 1000 руб.

Увеличено наказание за перевозку детей без специальных автомобильных кресел со 100 до 500 руб.

Штраф за остановку или стоянку на пешеходном переходе или тротуаре, которая создает препятствие для движения пешеходов, будет караться штрафом в 300 руб. (сейчас 200-300 руб.).

Но помимо водителей увеличено наказание и для пешеходов. За нарушение ими правил дорожного движения штраф составит 200 руб., а не 100 руб. как раньше.

http://auto.mail.ru/article.html?id=28658_

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
2Garin
На сайте с 11.06.2007
Offline
103
#1

ну ожидалось впринципе давно! ждали только начала вступления в силу!

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#2

Когда вступают в силу, кстати, не ясно. Сразу?

Ожидается следующее:

1. Простые в исполнении кормушки для ГАИ - бабка (или сателлитно-картонный макет бабки) за 500 руб в день, которая ставит лапоть на переход и стоит. После попытки пропустить, водитель попадает на штраф, ибо 3-5 секунд и водитель, матерясь, поедет. Фото и видео приложится

2. Не понятно, как быть с нерегулируемыми переходами у ряда выходов метро - там поток пешеходов не прекращается и всех не пропустишь. Гаи озолотится на таких переходах.

С положительными моментами все и так ясно. Хотя, вероятно, традиция не пропускать пешеходов в МСК продиктована свыше боязнью поймать в зад едущего следом. Так как ему пешехода за впередиидущим не видно и он как шпарил разрешенные 60-80, так и шпарит далее.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#3

Да, вопросы реализации, но вообще правильно. Осталось тоже сделать в отношении пешеходов. Особенно сильно наказывать тех, кто с детьми переходит в неположенном месте.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
АнСаныч
На сайте с 02.11.2008
Offline
50
#4

я уже думал давно 1000 руб за пешехода.

Пропускать пешеходов надо однозначно... А то сам идешь, а тебя сбить могут. Уроды даже не притормаживают.

Продам яд, вмр, вмз, paypal, Ukash. 100% гарантии BL > 477 (потихоньку растет) PP - бизнес аккаунт в США.
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#5
Unlock:
Да, вопросы реализации, но вообще правильно. Осталось тоже сделать в отношении пешеходов. Особенно сильно наказывать тех, кто с детьми переходит в неположенном месте.

200 рублей штраф стал для пешеходеров, в статье есть об этом впрочем :)

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#6
afonik:
200 рублей штраф стал для пешеходеров, в статье есть об этом впрочем

Меня один раз остановил мент, я шел не по зебре, а рядом, между зеброй и стоп-линией на разрешаюший свет. Сказал что нет документов и я из деревни - отпустил.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#7
afonik:
200 рублей штраф стал для пешеходеров, в статье есть об этом впрочем :)

Мало :) Впрочем боюсь все опять обернется обогащением гайцев. :(

stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#8

В Краснодарском крае здорово, пропускают. Летом был в Адлере, так периодически у зебры наблюдал гаишников, которые тормозили хаотично гуляющих отдыхающих, чтобы дать проехать автомобилям.

Удивительное зрелище. Непривычное.

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
WaRNeT
На сайте с 18.09.2006
Offline
96
#9
ШАНС-ON:
Меня один раз остановил мент, я шел не по зебре, а рядом, между зеброй и стоп-линией на разрешаюший свет. Сказал что нет документов и я из деревни - отпустил.

Я когда учился на права, нам инструктор по ПДД объяснил что "зеброй" считается расстояние между светофоров, а не сами полоски.

Печать на холсте (http://my-holst.ru) Думай шире
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#10
WaRNeT:
Я когда учился на права, нам инструктор по ПДД объяснил что "зеброй" считается расстояние между светофоров, а не сами полоски.

Ага, еще говорили, что у каждого нерегулируемого перекрестка пешеход имеет преимущество (даже если зебры нет).

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий