Как составить грамотное ТЗ для копирайтеров?

12
robsuslovich
На сайте с 13.10.2018
Offline
15
1327

Привет , парни

Хочу стать СЕО специалистом

Сейчас создал свой сайт , чтобы я мог применить теорию на практике

На данном этапе готовлю контент для сайта

Хочу попросить спецов оценить мое ТЗ для копирайтеров , и если оно составлено не правильно - укажите пожалуйста , на мои ошибки

Собственно , вот ТЗ

Задача: Написать интересный и полезный текст объемом 5-6 к збп

Текст должен быть структурирован.

Используйте минимум два подзаголовка

Минимум два маркированных списка

У текста должно быть мета-описание ( 160 знаков )

Используйте минимум три картинки

По возможности , добавьте подходящее видео

Написан грамотно , без ошибок

Ключевые слова и фразы необходимо вписывать естественно ( полезно для читателя) . Допускаются не прямые вхождения.

В первом предложении необходимо органично вписать одно из ключевых слов

Используйте не менее 3-х анкоров в тексте

Текст должен быть уникальным ( 95% по Адвего Плагиатусу)

Текст должен содержать большое количество разнообразных слов , связанных с тематикой статьи

Ключевые слова для текста: как зарабатывать на криптовалюте, как зарабатывать на криптовалюте простыми словами, как зарабатывать на бирже криптовалют, как заработать на курсе криптовалюты, можно ли заработать на криптовалюте, сколько можно заработать на криптовалюте, как зарабатывать с помощью криптовалюты, как зарабатывать на майнинге криптовалют

крауд маркетинг, аутрич под БУРЖ, СНГ (/ru/forum/1030546)
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#1

robsuslovich, с таким ТЗ вы 100% получите водяную статью, особенно от человека который ничего не понимает в криптовалюте.

Где подзаголовки? Зачем эти вхождения ключей?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#2

А вы еще посмотрите о чем пишут на сайтах которые в ТОП-10 в вашем регионе по запросам. Найдете явно много чего интересного, что 100% не учли в ТЗ.

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
robsuslovich
На сайте с 13.10.2018
Offline
15
#3
Devvver:
robsuslovich, с таким ТЗ вы 100% получите водяную статью, особенно от человека который ничего не понимает в криптовалюте.
Где подзаголовки? Зачем эти вхождения ключей?

cпасибо за ответ . а что именно не так ? Я же указал , что необходимо минимум два подзаголовка

---------- Добавлено 15.10.2018 в 15:02 ----------

callidus:
А вы еще посмотрите о чем пишут на сайтах которые в ТОП-10 в вашем регионе по запросам. Найдете явно много чего интересного, что 100% не учли в ТЗ.

спасибо, посмотрю

---------- Добавлено 15.10.2018 в 15:04 ----------

Devvver:
robsuslovich, с таким ТЗ вы 100% получите водяную статью, особенно от человека который ничего не понимает в криптовалюте.
Где подзаголовки? Зачем эти вхождения ключей?

Что именно вы имеете ввиду под вхождением ключей? Мне говорили , что необходимо вписывать один из ключей для статьи в первое предложение текста . Это не так?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#4
robsuslovich:
а что именно не так ? Я же указал , что необходимо минимум два подзаголовка

Учи матчасть, нубас. Водность рассчитывается по всей странице, H* там постольку-поскольку

dariana todd:
почему сразу водяную?

Патамушта… Привет Баден-Баден, особенно если исполнитель будет по 25

Производство жести методом непрерывного отжига
robsuslovich
На сайте с 13.10.2018
Offline
15
#5
LazyBadger:
Учи матчасть, нубас. Водность рассчитывается по всей странице, H* там постольку-поскольку
Патамушта… Привет Баден-Баден, особенно если исполнитель будет по 25

тебе реально интересно тратить время на написание какого-то бреда?

я попросил совета - ничего сказать - пройди мимо .

Зачем бред писать то?

Maxim Key
На сайте с 07.09.2018
Offline
24
#6
robsuslovich:


Собственно , вот ТЗ

Задача: Написать интересный и полезный текст объемом 5-6 к збп

Текст должен быть структурирован.
Используйте минимум два подзаголовка
Минимум два маркированных списка
У текста должно быть мета-описание ( 160 знаков )
Используйте минимум три картинки
По возможности , добавьте подходящее видео

Написан грамотно , без ошибок
Ключевые слова и фразы необходимо вписывать естественно ( полезно для читателя) . Допускаются не прямые вхождения.
В первом предложении необходимо органично вписать одно из ключевых слов
Используйте не менее 3-х анкоров в тексте
Текст должен быть уникальным ( 95% по Адвего Плагиатусу)
Текст должен содержать большое количество разнообразных слов , связанных с тематикой статьи

Ключевые слова для текста: как зарабатывать на криптовалюте, как зарабатывать на криптовалюте простыми словами, как зарабатывать на бирже криптовалют, как заработать на курсе криптовалюты, можно ли заработать на криптовалюте, сколько можно заработать на криптовалюте, как зарабатывать с помощью криптовалюты, как зарабатывать на майнинге криптовалют

Это не ТЗ, мягко говоря!

Ключи просто жесть!

Получите не текст, а водянку!

[Удален]
#7
Maxim Key:
Это не ТЗ, а больше похоже на рекомендации, любой грамотный копирайтер их и так должен знать!

Для грамотного сео-копирайтера это хорошее ТЗ. Он напишет с учетом своего опыта хорошие тексты - и для людей, и для ПС. Но беда лишь одна - грамотный дорого просит.

Вот здесь есть базовые основы по составлению ТЗ копирайтеру, со ссылками на полезные статьи для сео-копирайтера

А вот бесплатный сервис от Пиксель Тулз https://tools.pixelplus.ru/tools/copywriters

Но фишка в том, что то, что работало вчера, не работает сегодня. Даже если копирайтер выполнит все требования, актуальные вчера, не факт, что сайт будет в топе по этим запросам. Алгоритмы текстового ранжирования не стоят на месте.

А в теме крипты неплохо, когда копирайтер еще и в теме, зареган на Бинансе и втихаря проигрывает (выигрывает) там денежки, покупая и продавая XRP :)

robsuslovich
На сайте с 13.10.2018
Offline
15
#8
Сергей Нижегородцев:
Для грамотного сео-копирайтера это хорошее ТЗ. Он напишет с учетом своего опыта хорошие тексты - и для людей, и для ПС. Но беда лишь одна - грамотный дорого просит.

Вот здесь есть базовые основы по составлению ТЗ копирайтеру, со ссылками на полезные статьи для сео-копирайтера

А вот бесплатный сервис от Пиксель Тулз https://tools.pixelplus.ru/tools/copywriters

Но фишка в том, что то, что работало вчера, не работает сегодня. Даже если копирайтер выполнит все требования, актуальные вчера, не факт, что сайт будет в топе по этим запросам. Алгоритмы текстового ранжирования не стоят на месте.

А в теме крипты неплохо, когда копирайтер еще и в теме, зареган на Бинансе и втихаря проигрывает (выигрывает) там денежки, покупая и продавая XRP :)

спасибо вам большое , наконец-то дельный совет

пиксель тулс уже нашел , сейчас буду разбираться

с таким курсом xrp точно проигрывает🤣

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#9

Норм ТЗ, даже я бы взялся (а это говорит о многом).

А вообще всё зависит от исполнителя - один может написать очень качественную топовую статью, а другой просто нальёт воды с инфой с других сайтов. Одним ТЗ в этом деле ничего не решить - тут надо работать с людьми адекватными, смотреть что они могут, и какие тематики у них идут. Причём никакие отзывы или стаж работы - это далеко не критерий качества...

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
robsuslovich
На сайте с 13.10.2018
Offline
15
#10
Idonat:
Норм ТЗ, даже я бы взялся (а это говорит о многом).

А вообще всё зависит от исполнителя - один может написать очень качественную топовую статью, а другой просто нальёт воды с инфой с других сайтов. Одним ТЗ в этом деле ничего не решить - тут надо работать с людьми адекватными, смотреть что они могут, и какие тематики у них идут. Причём никакие отзывы или стаж работы - это далеко не критерий качества...

спасибо!

почитав советы - решил еще сам структуру написать и добавить ссылки на качественные статьи по заданой тематике

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий