Варианты удаленного сотрудничества поставщика с продавцом

12
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
1753

по сути, являюсь поставщиком, но в отдаленной части России

хотел-бы выяснить возможные работающие схемы взаимовыгодного партнерства с удаленными продавцами (магазинами)

от примитивных (скидка за опт) до самых эксклюзивных

то есть, интересует какие существуют варианты сотрудничества между поставщиком и продавцом, находящихся на значительном расстоянии друг от друга

как практические, так и теоретические модели

возможно, кто-то пробовал работать, но "не пошло"

такой опыт тоже интересен

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

Все зависит от конкретного товара и сопутствующему ему сервису

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Maksim1989
На сайте с 09.10.2017
Offline
21
#2

Это не проблема создайте сайт к Вас будут обращаться магазины за опт прайсом а продукцию можно отправлять транспортной компанией даже в другие Страны !

Наполнение интернет магазинов "Bitrix" (/ru/forum/1003712)
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#3
Maksim1989:
Это не проблема создайте сайт к Вас будут обращаться магазины за опт прайсом а продукцию можно отправлять транспортной компанией даже в другие Страны !

это будет банальная продажа со скидкой

меня интересуют какие еще варианты могут быть

например, к местным магазинам партнеров, есть физический доступ, поэтому мы даем им отсрочку платежа, под реализацию, бартер, и другие формы сотрудничества

но, хочется протянуть щупальца дальше, поэтому интересует какие есть варианты сотрудничества с удаленными магазинами ?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4

john_j, а никак, только живые деньги на счет или налом. Как у классиков - утром деньги - вечером стулья.

Отсрочка это всегда попадалово, даже если клиенты честные и порядочные.

Торговал я лодками, поперло отлично, дорогие лодки брали как горячие пирожки.

Поставщик, он же производитель, был доволен, что я беру у него лодки и в качестве поощрения разрешил лодки взять с отсрочкой платежа.

Я сначала сомневался, а потом смотрю, что лодки уходят хорошо, решил взять дешевые модели для ассортимента в магазине. Взял... и тут наступил 2015 год. Лодки встали. Заказывали, конечно, но меньше и совсем не те, что были в наличии :) Пришлось договариваться с поставщиком о том, что деньги смогу вернуть только когда продам лодки. Он согласился - сумма для него небольшая, я никуда не пропадаю, регулярно заказываю лодки. Но отдавал я эту сумму год, ибо лодки висели и не продавались.

А мог бы и кинуть, но не в моем стиле это, а так да, возможность имелась.

Отсрочки это зло для поставщика.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
[Удален]
#5

Покажите товар? Дропшиппинг рассматриваете?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#6
humbert:
Отсрочки это зло для поставщика.

многое зависит от продавца

на месте, есть хоть какой-то контроль

можно оценить потенциал продавца, его надежность, степень рисков, и тд

во многих случаях, отсрочки и под реализацию, вполне реальны

другое дело, когда продавец находится за 10000 километров

любой вася пупкин имеет возможность кинуть, вешать лапшу, предоставлять недостоверные данные, ...

поэтому, и возник вопрос

хочу узнать успехи других по удаленной работе

---------- Добавлено 11.10.2018 в 01:08 ----------

Profin:
Покажите товар? Дропшиппинг рассматриваете?

товар достаточно сложный, для производства

есть немного для бытового назначения, по нему дропшиппинг возможен

но уже такой партнерский ИМ есть, часть товара они продают

Maksim1989
На сайте с 09.10.2017
Offline
21
#7
john_j:
это будет банальная продажа со скидкой
меня интересуют какие еще варианты могут быть
например, к местным магазинам партнеров, есть физический доступ, поэтому мы даем им отсрочку платежа, под реализацию, бартер, и другие формы сотрудничества

но, хочется протянуть щупальца дальше, поэтому интересует какие есть варианты сотрудничества с удаленными магазинами ?

Так какая тогда проблема создайте филиал в другом городе как дистрибьютор наймите торговых они так же будут ездить и предлагать Ваш товар по магазинам ...

Ну или можно самому делать рассылку подобным интернет магазинам с предложением о товаре ...

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
Maksim1989:

Ну или можно самому делать рассылку подобным интернет магазинам с предложением о товаре ...

Кто их читает, а тек то читает кто, а они читающие нужны? Мозг взорвут хуже спамера.

HJ
На сайте с 27.04.2009
Offline
70
#9

Подкину вариант - продавать через маркетплейсы. Обеспечиваешь складской запас на некоторый период, далее его только пополнять.

john_j:
по сути, являюсь поставщиком, но в отдаленной части России
хотел-бы выяснить возможные работающие схемы взаимовыгодного партнерства с удаленными продавцами (магазинами)
от примитивных (скидка за опт) до самых эксклюзивных

то есть, интересует какие существуют варианты сотрудничества между поставщиком и продавцом, находящихся на значительном расстоянии друг от друга
как практические, так и теоретические модели

возможно, кто-то пробовал работать, но "не пошло"
такой опыт тоже интересен
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#10

Со стороны интернет-магазина 2 проблемы при работе с Вами, как с поставщиком за тысячи километров:

1. Стоимость доставки. Решение - доставляете за свой счет или напрямую конечному покупателю

2. Сроки доставки. Решение - даете товар под реализацию

Второй совет не очень подходит для сложных B2B товаров, но в таких нишах многое поставляется под заказ, и удаленность поставщика не доставляет проблем

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий