Как правильно установить аналитику на сайт с поддоменами?

Musicathome
На сайте с 20.04.2012
Offline
109
465

Достаточно одного и того же кода на всех страницах, или под каждый поддомен свой надо ставить?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#1

1. Это не поддомены, а хосты, потому что в зоне описываются при помощи RR

IN A
а не
IN NS

2. Единая или похостовая аналитика нужна в зависимости от того, что хочет потребитель этой статистики , этого мы знать не можем. Если у вас, предположительно, разделение по категориям товара/услуги или же региональность так делается, то отделу маркетинга могут быть в зависимости от задачи/условий интересны как интегральные, так и дифференцированные значения.

3. Из единой аналитики немного проще, в самом инструменте (я про "Вебмастеры"/"Метрики", про более специальные я просто не в теме), получить дифференцированную, чем из данных отдельных - общую

Резюме - спрашивать надо заказчика аналитики, если он мычит и не телится, то я как ленивый и по п.3 выбрал бы общую на всех

Производство жести методом непрерывного отжига
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#2

У меня сколько было подобных сайтов - проще иметь одну аналитику, и потом фильтрами отбирать интересующие параметры. Чем потом пытаться в кучу собрать, при необходимости.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
[Удален]
#3

Один код под все будет проще

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий