турбо-страницы

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#91
Olisher:
А в соотношении Турбо (РСЯ) и просто мобильной версией (РСЯ+Адсенс) по доходу суммарному как?

Adsense у меня в iT выше, на Турбо РСЯ платят в 2-3 раза больше, чем на обычном мобильном шаблоне сайта. Не знаю, может рекламная компания у них такая)), чтобы завлечь вебмастеров, но на турбо CPM реально выше.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#92
Sokoloka:
на Турбо РСЯ платят в 2-3 раза больше, чем на обычном мобильном шаблоне сайта. Не знаю, может рекламная компания у них такая)), чтобы завлечь вебмастеров, но на турбо CPM реально выше.

Там еще надо смотреть процент видимости. Он может быть меньше, чем на обычном сайте.

Турбо лежат на серверах яндекса и он может с ними делать что хочет. Яндекс вполне мог бы скрывать реальную посещаемость. Был случай, когда траф только на турбо резко возрастал на пару дней в два раза, а потом восстанавливался к норме. Никаких колебаний в выдаче у сайта не было.

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#93
Sokoloka:
В общем включил я турбо-страницы на своем сайте, которые Яндекс сам мне сделал.

По итогу (общая статистика сайта):
1. Время на сайте: было 1:10 - 1:15, стало 1:20 - 1:38
2. Глубина просмотра: 1.1 было, стало 1.27
3. Отказы: было 10.3, стало 9.3

По итогу (статистика по турбо-страницам, мобильная версия):
1. Время на сайте (турбо): 2:08
2. Глубина просмотра: 1,51
3. Отказы: 11,8 %

Доходы от Турбо-страниц (РСЯ), Adsense не смог установить.
Максимальный CPM 171.2Р - минимальный 48Р, установил 4 блока в кабинете, показываются 2-3-4, зависит от размера страниц.

Средний доход CPM: 87 рублей от турбо-страниц.

Данные за 3 дня.

=======================

Общие ощущения, если вы сможете установить Adsense блоки, то подключайте Турбо, если нет, то пошли они в одно место. Мой совет, лучше облегчите свой мобильный шаблон или адаптив так, чтобы он был схож с Турбо.

Отключил Турбо-страницы, как и ожидалось, CPM упал. Если вам Adsense, хотя бы на 1 копейку приносит больше, не ставьте Турбо, это галимый продукт, который не дает вебмастерам зарабатывать деньги с того, с чего им хочется. Монополия!!!

НЕ СТАВЬТЕ ТУРБО-СТРАНИЦЫ! Если только, сможете настроить Adsense, через их долбанный AdFox.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#94

Ну вот у меня голая Турбо приносит больше моб.версии в связке с адсенс

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#95
Olisher:
Ну вот у меня голая Турбо приносит больше моб.версии в связке с адсенс

А вы на турбо Adsense повесили? Или РСЯ?

Просто судить, что турбо приносит больше с РСЯ, чем Adsense, при этом не подвесив Adsense на турбо ... ммм ... глупо.

Лично я, совершенно не смог справиться с AdFox, куда код вставлять, где его брать, какой ID, где свой сайт вписать, какой размер выбрать, какие блоки Adsense вообще можно использовать, ну 0 информации от Яндекса и AdFox, наркоманскую инструкцию предоставляют, где нифига не понятно.

altevsk
На сайте с 03.10.2010
Offline
117
#96
Toyvo Glumov:
у меня https
сделано 2 варианта в выдаче без моего желания

А у Вас RSS-лента для индексации открыта? В фид статьи целиком уходят, не анонсы?

Просто пытаюсь понять, как яндекс грабит контент для турбо-страниц без ведома владельцев.

⛅ Подключу и настрою Cloudflare, фильтр для ботов ( https://zgoba.ru/cloudflare-filter-bots/ )
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#97
Sokoloka:
А вы на турбо Adsense повесили? Или РСЯ?

Просто судить, что турбо приносит больше с РСЯ, чем Adsense, при этом не подвесив Adsense на турбо ... ммм ... глупо.

Лично я, совершенно не смог справиться с AdFox, куда код вставлять, где его брать, какой ID, где свой сайт вписать, какой размер выбрать, какие блоки Adsense вообще можно использовать, ну 0 информации от Яндекса и AdFox, наркоманскую инструкцию предоставляют, где нифига не понятно.

Нет, я беру сухой доход. Турбо с Рся против мобильной РСЯ+Адсенс. Условно говоря на 20% получается выше. Не вижу ничего глупого.

Конечно, если поставить через Адфокс блоки Адсенс, то может быть и выше, а может суммарный и ниже если на срм РСЯ это отразится. Но сами пишете геморойски разобраться. Пишите в ТП Адфокс, помогут настроить, будет не глупо сравнивать.

Мне не понятно, чего вы этих турбо так боитесь. Ну меньше даже профит выходит, так пользователям удобно, развивайте посещаемость, увеличивайте за счет роста доход. Хорошо пользователям, хорошо и вам, не только Яндексу

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#98
Sokoloka:
По итогу (общая статистика сайта):
1. Время на сайте: было 1:10 - 1:15, стало 1:20 - 1:38
2. Глубина просмотра: 1.1 было, стало 1.27
3. Отказы: было 10.3, стало 9.3

А не в пределах ли это погрешности?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#99
Olisher:
Мне не понятно, чего вы этих турбо так боитесь. Ну меньше даже профит выходит, так пользователям удобно, развивайте посещаемость, увеличивайте за счет роста доход. Хорошо пользователям, хорошо и вам, не только Яндексу

Их никто не боится, просто мне более предпочтительней Adsense, он больше на 30% - 40% мне приносит, чем РСЯ, я тестировал. Турбо страницы не позволяют мне использовать Adsense, а пихают РСЯ, которые менее доходно, а поверьте, если я зарабатываю 50 - 60к рублей и отнимите оттуда 20% - 30% - 40%, вроде неплохая сумма, да? И это только с 1 сайта.

AdFox настроить не реально, я даже с поддержкой уже неделю общаюсь, они меня на инструкции наводят, все настраиваю, все делаю, но в вебмастере ошибка, некорректный код AdFox, чтобы не делал, AdFox пишет, чтобы я обратился в Яндексоидам - Вебмастер - Турбо, а это подразделение пишет, чтобы писал в AdFox, они вам помогут.

Говорю, давайте запись с экрана скину, как я настраиваю, ответ очевиден, слишком много времени замет просмотр видео. Пускай хотя бы интерфейс сделают понятным, где и как нажимать, там же нихрена не понятно в AdFox.

Мне нравятся Турбо-страницы, они легкие, они реально более лояльны к посетителям, но блин, когда дают сверх легкую настройку РСЯ и очень замудренную Adsense, пускай идут в жопу, вместе со своим AdFox и даунами, которые разрабатывали этот ужасный интерфейс, аля 2004 год.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#100

У меня уже показывается версия без второй ссылки на Турбо. Парсинг был выключен, хотя мне нравилось когда у посетителей был выбор. Включил снова, потом выключу и посмотрю.

Хочется вернуть 2 версии в выдаче.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий