Любой сайт можно вывести в топ или нет?

AR
На сайте с 27.07.2016
Offline
30
25517

Добрый день, друзья. товарищи, коллеги

В СЕО новичек опыта чуть больше года

И тут на днях задался глобальным вопросом. Нас оптимизаторов, продвиженцев очень много и у всех разный уровень

Интересно Ваше мнение.

Любой ли сайт можно вывести в ТОП 10 Я и Г или это просто как говорится желание клиента только)))

Мы не говорим про одностраничники, но включаем сюда сайты с малым количеством страниц, сайты сделанные на конструкторе и вообще полноценные сайт. Берем только коммерческие

Ведь у любого сайта может быть потолок и это не топ 10, а допустим 20-30 место

Конечно кто-то может сказать плохо продвигаешь и поэтому 20-30, не исключаю иначе не создавал бы такую тему))

Но хочется пример даже привести если брать тупо 50 сайтов) одной тематики и их будут продвигать 50 разных оптимизаторов, возьмем в среднем все одного уровня, Вопрос как попадешь в топ если у всех одинаковый уровень и сайты примерно +- одинаково оптимизированы)))

Спасибо большое тем кто прочел тему и за ответы Ваши

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

да инфа сотка можно!

сочиняем запрос "как поймать пингвина на горох в южных провинциях китая" - и любой сайт можно в топ по нему загнать☝

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
AR
На сайте с 27.07.2016
Offline
30
#2
wicker:
да инфа сотка можно!
сочиняем запрос "как поймать пингвина на горох в южных провинциях китая" - и любой сайт можно в топ по нему загнать☝

Спасибо большое за Ваше мнение.

Правда запрос не совсем подходит под коммерческий сайт, но это совсем другая история

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#3

Нет, далеко не каждый.

У некоторых компаний, которые массово создают сайты есть даже такая техника: создать пять одинаковых сайтов, качнуть ссылочным и смотреть какой из них пойдет вверх. Обычно идет один-два, на остальные просто забивают.

Так же и любым коммерческим сайтом - бывает такое, что сколько ты не тужся, все равно не выходит вывести его в топ годами.

З.Ы. конечно, сейчас набегут те, кто скажут, что я просто криворукий, а у них все четко - не верьте.

Отличный облачный майнинг (https://hashflare.io/r/D9BC3BC7) Аудит и продвижение сайтов (/ru/forum/935103) | Сервис для снятия позиций сайта (http://allpositions.ru/redirect/28240)
AR
На сайте с 27.07.2016
Offline
30
#4
anebilitsa:
Нет, далеко не каждый.

У некоторых компаний, которые массово создают сайты есть даже такая техника: создать пять одинаковых сайтов, качнуть ссылочным и смотреть какой из них пойдет вверх. Обычно идет один-два, на остальные просто забивают.

Так же и любым коммерческим сайтом - бывает такое, что сколько ты не тужся, все равно не выходит вывести его в топ годами.

З.Ы. конечно, сейчас набегут те, кто скажут, что я просто криворукий, а у них все четко - не верьте.

Ну вообще это сплошь и рядом так, что опыта мало и т.п

Да скажу что не гуру СЕО

Поэтому и такой вопрос. И узнать получается заранее это не получится по факту, выведится или нет?

Просто вот частенько доходишь до 15-30 мест, с низов, а дальше ну никак не хочет и думаешь или это его предел или реально знаний не хватает

И себя ловишь на мысли, есть СЕО-шники с более крутым опытом и если хотя бы 20-30 человек со всего нашего сайта двигают подобные сайты тематики, тогда в топ и не попасть сроду) ведь они по умолчанию знают больше)))

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#5
ALLEGATOR:
Любой ли сайт можно вывести в ТОП 10 Я и Г

При наличии достаточного бюджета, времени и возможности изменять сайт, в топ можно вывести любую площадку.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
AR
На сайте с 27.07.2016
Offline
30
#6
SergejF:
При наличии достаточного бюджета, времени и возможности изменять сайт, в топ можно вывести любую площадку.

Так вот и первые разногласия

Что можно вывести любой

Тогда вопрос по Вашему сообщения

Бюджет - что Вы вкладываете в это понятие?

изменения дизайна, структуры, самого сайта? (это тогда уже будет другой сайт)

И я привел пример примерно одинаковые сайты 50 сайтов одинаковых, 50 отличных специалистов

Как тогда попасть в ТОП?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#7
ALLEGATOR:
Так вот и первые разногласия

Что можно вывести любой

Тогда вопрос по Вашему сообщения

Бюджет - что Вы вкладываете в это понятие?
изменения дизайна, структуры, самого сайта? (это тогда уже будет другой сайт)


И я привел пример примерно одинаковые сайты 50 сайтов одинаковых, 50 отличных специалистов
Как тогда попасть в ТОП?

Вывести можно любой , зависит от знаний, времени и бюджета. Ваш пример нереален по 50. А без внесения изменений только ослы пытаются продвигать сайты :kozak:

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
AR
На сайте с 27.07.2016
Offline
30
#8
xVOVAx:
Вывести можно любой , зависит от знаний, времени и бюджета. Ваш пример нереален по 50. А без внесения изменений только ослы пытаются продвигать сайты :kozak:

Извините почему это мой пример не реален? конечно не реален их может быть не 50 а 100 или 150

Или что Вы хотите сказать в той же Москве или Питеру или даже регионах где фрим по 400-500штук + частные оптимизаторы

НЕ могут продвигать хотя бы 50 сайтов одной тематики?

И что есть спецы по лучше,а есть похуже, и те кто чуточку по хуже никогда не выведут в топ получается? ибо конкурируют с гуру или как?)

Бюджет во что упирается у Вас бюджет на что?

И не нужно оскорблений пожалуйста пост не для этого.

Я не говорил, что изменений на сайте нет, я сказал, что все они примерно одинаковые и меняются плюс минус одинаково ибо спецы примерно одинаковые

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#9
ALLEGATOR:
В СЕО новичек опыта чуть больше года
ALLEGATOR:
Бюджет - что Вы вкладываете в это понятие?

Вы в СЕО год и не знаете значения слова "бюджет"? Что же Вы тогда целый год делали? Полы в коридоре мыли?

Бюджет - это деньги, которые выделяются на продвижение сайта.

ALLEGATOR:
изменения дизайна, структуры, самого сайта? (это тогда уже будет другой сайт)

Нет, это не будет другой сайт. Это будет измененный сайт.

ALLEGATOR:
И я привел пример примерно одинаковые сайты 50 сайтов одинаковых, 50 отличных специалистов
Как тогда попасть в ТОП?

Вам - никак. Потому что за год Вы так и не смогли понять, что одинаковых сайтов и одинаковых специалистов не бывает. Как не бывает одинаковых хоккеистов, одинаковых бегунов, одинаковых программистов. Даже представители интеллектуального большинства, которые задают такие вопросы, разные.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#10

Если речь идет строго про ЛЮБОЙ сайт и про естественное продвижение, то явный говносайт не получится продвинуть в топ. Даже при огромном бюджете на ссылки.

А если делать SEO, то это уже НЕ любой сайт.

А если контекст - то это не продвижение, а обыкновенная платная реклама. Как в глянце.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий