Приложение GPS для леса.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
4137

А посоветуйте приложение на Андроид для леса.

Сегодня Навителом (как и всегда) пользовался. Час в 30-100 метрах от машины кружился пока вышел из леса. Лес густой - мелкие сосенки, часто приходилось идти задом, чтобы пролезть сквось сплетение веток.

Вышел только тогда, когда на дерево залез и направление выяснил. А Навител казал, что уже на точке стою, где машину оставил. А машину в густой поросли и не видно.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
T
На сайте с 15.11.2011
Offline
120
#1

а что за навигатор?

если телефон на андроиде или автомобильный навигатор - то бесполезно, они в лесу нихера не принимают.

купи что-то типа туристического гармина.

Дешевые VDS - Дешевле некуда! (http://0ll0.ru/4Ta9y)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#2

Все нормально с телефоном и GPS в лесу - ловит отлично. Проблема в программе - Навител туповат для точного позиционирования, у него 20-30 метров погрешность нормальное явление :)

Только что вспомнил что у меня стоит Locus, вроде нормально по нему в лесу будет, по воде так отлично на точку выводит

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#3

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4

treshnyuk, к нему бы еще и направление где стоит машина знать. И расстояние.

Мне проще по мху тогда и по звездам

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#5
humbert:
Все нормально с телефоном и GPS в лесу - ловит отлично

Это он вам говорит, что отлично ловит. Всю жизнь в лесу с навигацией проблемы были, даже у некислых навигашек.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#6
humbert:
treshnyuk, к нему бы еще и направление где стоит машина знать. И расстояние.

Мне проще по мху тогда и по звездам

Расстояние не замеряет, если сами шаги считать не будите и идете исключительно в одну сторону, что крайне нереально при поисках грибов. Но если остановиться возле чего-то большого и запоминающего (озеро, поляна и т.д.) и предпочтительно идти в одну сторону то проблем никаких не будет с возвратом. А вообще карты местности возможно есть, как минимум весь Крым в отличном масштабе отходил в туризме. Но сравнивать три дерева в Крыму с лесок конечно нельзя, тут согласен.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#7

Проблема в том, что грибы собираю в радиусе 1 км, но перед этим надо пройти настолько густой подлесок, что через него только ползком можно пройти.

Ширина подлеска метров 30-50, и мне удалось сегодня в нем заблудиться. Да и не только мне, еще одна тетенька блуждала там.

Вроде идешь правильно, о постоянно ищешь тропинку, чтобы ветки по глазам не били, приходится плутать. Через 20 минут теряешь ориентацию полностью

П
На сайте с 30.11.2012
Offline
54
#8
humbert:
Через 20 минут теряешь ориентацию полностью

А древнии технологии?

---
W
На сайте с 24.11.2007
Offline
209
#9
humbert:
Все нормально с телефоном и GPS в лесу - ловит отлично. Проблема в программе - Навител туповат для точного позиционирования, у него 20-30 метров погрешность нормальное явление :)

Сам GPS или ГЛОНАС дают данные с погрешностью - всем гражданским пользователям (заложено в настройках)

Военным или Полиции, например - более точные

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#10
humbert:
Сегодня Навителом (как и всегда) пользовался. Час в 30-100 метрах от машины кружился

хз как в лесу, а по загранице - навител - днище. даже деньги в магазине вернули за него

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий